Гость
Статьи
Постоянно косячу на …

Постоянно косячу на работе

Я два месяца как устроилась на новую работу (продавцом) и мне все эти даа месяца стыдно за себя. Я ужасно невнимательная, забывчивая, рассосредоточенная и неловкая. Ладно, с невнимательностью я еще пытаюсь что-то сделать (перепроверяю все), но что делать с остальным я не знаю. Могу забыть о важной задаче через 5 минут, задачи начальника в одно ухо влетают, из другого вылетают. И постоянно случайно что-то роняю, сшибаю, ударяюсь. Не могу сосредоточиться на работе, в голове какая-то суета, из-за чего туплю перед покупателями, не сразу понимаю, что они мне сказали. Даже взгляд у меня испуганно-бестолковый. Ощущение, что какая-то заторможенность у меня.
Работа мне очень нравится, начальство максимально лояльно, но мне так стыдно перед ними, что я такая косячница. Я как потрянный олененок метаюсь по магазину и не знаю, что мне делать. Я даже не взяла зарплату в полном объеме, отняла 10 тысяч за свои косяки (хотя они стоят гораздо больше).
В общем я не знаю, что делать с этим, как перестать быть такой ужасной. У меня есть серьезные проблемы с гормонами и щитовидкой, возможно это является причиной моей заторможенности. Хотя я такая всю жизнь. Очень от себя противно #косяки #торможу

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется ты не умеешь сосредотачиваться
если забываешь задачи - записывай
больше нечего посоветовать

)))
#2

что вы за человек такой? какие интересы, как учились? как свободное время проводите?

#3

Ну мне кажется просто не ваше дело.

Захария
#4

и кому перечислили или наличными отдали 10 т?

Гость
#5
Захария

и кому перечислили или наличными отдали 10 т?

как-то мало вопросов у тебя сегодня
я кстати то же самое спросить забыла

Гость
#6

Пользуйся ежедневником. Туда все задания записывай и проверяй.
Не мечись бестолково, тогда не будешь ничего сшибать )
От тумана в голове хорошо помогает гомеопатия, сходи к гомеопату.

Гость
#7
)))

что вы за человек такой? какие интересы, как учились? как свободное время проводите?

Училась хорошо за счет многократной перепроверки себя и зубрежки. А если не проверяла, тут же случались косяки. И очень медленно делала (и делаю все). При этом обожала алгебру, до сих пор скучаю по ней. Интересуюсь понемногу разным: танцы, парикмахерское искусство, английский язык. Не гуманитарий точно, я обожаю цифры и задачки, просто мозг не поспевает за моими пристрастиями видимо.. В свободное время смотрю фильмы, читаю, танцую, убираюсь

Захария
#8
Гость

как-то мало вопросов у тебя сегодня
я кстати то же самое спросить забыла

в самый раз, я считаю)

Золотая Рыбка
#9

Заведи красивую большую записную книжку и записывай все задачи. Можно ещё ставить таймер, что надо выполнить через 10 минут, что через 1 час.
Место новое - все люди не могут быть сразу как рыба в воде на новой работе.
Через год обычно как сыр в масле на этой работе.

)))
#10
Гость

Училась хорошо за счет многократной перепроверки себя и зубрежки. А если не проверяла, тут же случались косяки. И очень медленно делала (и делаю все). При этом обожала алгебру, до сих пор скучаю по ней. Интересуюсь понемногу разным: танцы, парикмахерское искусство, английский язык. Не гуманитарий точно, я обожаю цифры и задачки, просто мозг не поспевает за моими пристрастиями видимо.. В свободное время смотрю фильмы, читаю, танцую, убираюсь

А как вы питаетесь?

Гость
#11

Скорее всего это просто не ваше место . С людьми вообще работать трудно . Может пойти по образованию ? Офис / фриланс / работа дома .. в том смысле где вам дают одну задачу или проект для решения и вы над ней работаете .

донна Ослабелла
#12

"Метаюсь по магазину" это в смысле мечусь, автор? А какое у вас образование и почему вы пошли в продавцы?

Гость
#13
Захария

в самый раз, я считаю)

за тебя сегодня ))) тупые вопросы задает

Захария
#14
Гость

за тебя сегодня ))) тупые вопросы задает

кто задает?

Гость
#15
Захария

и кому перечислили или наличными отдали 10 т?

Просто попросила зарплату выплатить на 10 тысяч меньше по причине моих косяков

Захария
#16
Гость

Просто попросила зарплату выплатить на 10 тысяч меньше по причине моих косяков

И ? Начислили меньше?
А что у вас там за система оплаты?
Коэффициенты какие то?

Гость
#17
)))

А как вы питаетесь?

Питаюсь хорошо, небольшими порциями в течение дня. Овощи, фрукты и мясо в рационе есть. Но у меня железодефицит

Гость
#18
Гость

Скорее всего это просто не ваше место . С людьми вообще работать трудно . Может пойти по образованию ? Офис / фриланс / работа дома .. в том смысле где вам дают одну задачу или проект для решения и вы над ней работаете .

Просто мне на самом то дела нравятся люди… И работа нравится. Я люблю консультировать. Не люблю только свою тормознутость

Гость
#20
донна Ослабелла

"Метаюсь по магазину" это в смысле мечусь, автор? А какое у вас образование и почему вы пошли в продавцы?

Мечусь, прошу прощения. Образование переводчика, английский язык. Пошла в продавцы, потому что люблю людей и, как я уже говорила, мне действительно эта работа нравится. Гуманитарные науки сами по себе меня не особо привлекают, родители настояли на получении образования переводчика

Захария
#21
Гость

Мечусь, прошу прощения. Образование переводчика, английский язык. Пошла в продавцы, потому что люблю людей и, как я уже говорила, мне действительно эта работа нравится. Гуманитарные науки сами по себе меня не особо привлекают, родители настояли на получении образования переводчика

А что продаете то?

)))
#22
Гость

Питаюсь хорошо, небольшими порциями в течение дня. Овощи, фрукты и мясо в рационе есть. Но у меня железодефицит

а масла где?? жир

Гость
#23
Гость

Просто мне на самом то дела нравятся люди… И работа нравится. Я люблю консультировать. Не люблю только свою тормознутость

Здравствуйте. А где Вы работаете?

Гость
#24
Захария

И ? Начислили меньше?
А что у вас там за система оплаты?
Коэффициенты какие то?

У меня фиксированная сумма за выход на смену + процент от продаж. Я неофициально устроена, поэтому просто когда пришло время выплачивать зп, от нее отняли 10 тысяч по моей просьбе и отдали остаток

Виктория
#25

У вас явно заниженная самооценка, от этого и проблемы. Плюс низкая концентрация внимания.
Я такой же была раньше, сумела это искоренить. Да и опыта у вас мало на работе, от этого тоже неуверенность возникает

Захария
#26
Гость

У меня фиксированная сумма за выход на смену + процент от продаж. Я неофициально устроена, поэтому просто когда пришло время выплачивать зп, от нее отняли 10 тысяч по моей просьбе и отдали остаток

Шарага какая..
Вы там на их фоне светоч... Не наговаривайте на себя

)))
#27
Гость

Питаюсь хорошо, небольшими порциями в течение дня. Овощи, фрукты и мясо в рационе есть. Но у меня железодефицит

дробное питание вредное. провоцирует инсулинорезистентность.

Гость
#28
)))

а масла где?? жир

Тоже есть, просто не перечисляла все. Питание разнообразное

Гость
#29
Захария

А что продаете то?

Декоративную косметику, парфюмерию

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. А где Вы работаете?

Здравствуйте, я работаю продавцом-консультантом в магазине декоративной косметики и парфюмерии

Захария
#31
Гость

Декоративную косметику, парфюмерию

Ну да... Нарядненько
Это не языки...
Ну надоест скоро метаться, эйфория спадет, будете еще прятаться от покупателей.....
А совет записывать хороший. Нарядный блокнотик, ручку арядную, и на карандаш цу начальства...

Гость
#32
Виктория

У вас явно заниженная самооценка, от этого и проблемы. Плюс низкая концентрация внимания.
Я такой же была раньше, сумела это искоренить. Да и опыта у вас мало на работе, от этого тоже неуверенность возникает

У меня тоже такое ощущение, что из-за тревоги на новом месте и самобичевания я начинаю нервничать еще сильнее, а из-за этого тупить. Как вы это искоренили, если не трудно поделиться?

Гость
#33
Захария

кто задает?

о, пошли вопросики
ник ")))"

Захария
#34
Гость

о, пошли вопросики
ник ")))"

Не, за меня никто не задаст...

Виктория
#35
Гость

У меня тоже такое ощущение, что из-за тревоги на новом месте и самобичевания я начинаю нервничать еще сильнее, а из-за этого тупить. Как вы это искоренили, если не трудно поделиться?

Изучение психологии, аффирмации, самовнушение, спорт, вложение в себя денег (в саморазвитие и внешность). Способов поднять самооценку куча, но процесс это долгий.
У вас нет СДВГ? Может, провериться?

Гость
#36

Записывай. В заметках телефона либо в небольшом блокноте. Отмечай что сделано уже. Другого варианта нет. Можно попробовать глицин для мозга попить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: