Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись к …

Как бы вы отнеслись к предложению от руководителя помогать с арендой жилья?

Больше года назад развелась с мужем и уехала обратно к родителям. Текущий уровень зарплаты не позволяет снимать жилье. Поэтому откладывала на переезд. В принципе, свершилось, накопила достаточно, задумалась о смене работы. Озвучила руководителю решение уйти и то, что расходы в связи с арендой существенно возросли. Отнесся с пониманием и сочувствием, стала размещать резюме. Несколько позже сообщил, что готов покрывать мои расходы на аренду жилья на постоянной основе. Из своих денег. Как бы Вы отнеслись к такому предложению? #работа

GIF
Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрицательно
если бы от организации то пожалуйста

Захария
#2

я могу от друзей принять деньги в долг...
жилье оплатить может тот, с кем живу, если я ищу работу
Благотворительность тогда, когда она не нужна - унижение

#3

Я бы предложила добавить их к зарплате. Иначе возможны нежелательные для вас последствия.

Гость
#4

Он покупает вас ,как ***.

Катерина
#5
Захария

я могу от друзей принять деньги в долг... жилье оплатить может тот, с кем живу, если я ищу работу Благотворительность тогда, когда она не нужна - унижение

Спасибо! Унизительного ничего не вижу в своем конкретном случае. Официально повысить зарплату мне нет возможности, внутренние сложности и отсутствие профильного образования у меня. Так что деньги «в конверте» считаю бонусом, но ге благотворительностью. А вот сомневаюсь, потому что выглядит двусмысленно 🤔

Захария
#6
Катерина

Спасибо! Унизительного ничего не вижу в своем конкретном случае. Официально повысить зарплату мне нет возможности, внутренние сложности и отсутствие профильного образования у меня. Так что деньги «в конверте» считаю бонусом, но ге благотворительностью. А вот сомневаюсь, потому что выглядит двусмысленно 🤔

Если он частник, то может вам назначить оклад . придумать должность.
Ставку
А если бюджетник, то никакой это не бонус.
Вы накопили денег. Можете платить аренду. И можете найти работу с доходом выше.
Рано " прокукарекали"? У себя спросите - зачем
А это не выглядит двусмысленно, а т есть односмысленное унижение.
Сотрудникам платят.

Гость
#7

просто считай где по деньгам выгоднее выйдет.

Катерина
#8
Гость

просто считай где по деньгам выгоднее выйдет.

Выгоднее остаться и согласиться.

Гость
#9

Бесплатный сыр только в мышеловке! Иметь Вас будут во все щели! Метафора это или нет? Все зависит от конкретной ситуации)

Катерина
#10
Гость

Бесплатный сыр только в мышеловке! Иметь Вас будут во все щели! Метафора это или нет? Все зависит от конкретной ситуации)

Думаете, что неизбежно?)

Гость
#11
Катерина

Думаете, что неизбежно?)

Конечно,иначе откуда такая щедрость от руководителя.

Гость
#12
Катерина

Думаете, что неизбежно?)

Если руководитель женского пола, то юзать Вас по полной программе она будет и в рабочее время, и, вероятно, во время, которое официально рабочим не является. Руководитель мужского пола, думаю, будет делать то же самое и ещё будет раскладывать Вас, делать это тогда, когда ему заблагорассудится.

Гость
#13

Сложно сказать. При наличии возможности заключить дополнительный договор сделала бы это. Предварительно попросила бы перечислить дополнительные обязанности, выполняя которые я могу быть полезна, прикинула бы, смогу ли я потянуть их выполнение, будет ли это стоить столько, сколько предлагают в качестве помощи с арендой жилья.

Катерина
#14
Гость

Если руководитель женского пола, то юзать Вас по полной программе она будет и в рабочее время, и, вероятно, во время, которое официально рабочим не является. Руководитель мужского пола, думаю, будет делать то же самое и ещё будет раскладывать Вас, делать это тогда, когда ему заблагорассудится.

Подобного рода руководительница у меня была и надо сказать, что ни в одной жизненной ситуации помощи от нее ждать не приходилось, все бесплатно))) Сейчас руководитель мужчина, в целом я с самого первого дня «вкалываю», но и никогда обижена не была. Сейчас из за корпоративных интриг нет такого объема работы, чтобы работать 24/7. Намеков на неуставные отношения тоже не было, по крайней мере я не замечала.

Катерина
#15
Гость

Сложно сказать. При наличии возможности заключить дополнительный договор сделала бы это. Предварительно попросила бы перечислить дополнительные обязанности, выполняя которые я могу быть полезна, прикинула бы, смогу ли я потянуть их выполнение, будет ли это стоить столько, сколько предлагают в качестве помощи с арендой жилья.

Официально пытались провести мне повышение должности и зарплаты, высшее руководство отказало. Сейчас речь идет о принудительном переводе моем в другое подразделение, не зависящее от меня и руководителя.

Гость
#16
Катерина

Подобного рода руководительница у меня была и надо сказать, что ни в одной жизненной ситуации помощи от нее ждать не приходилось, все бесплатно))) Сейчас руководитель мужчина, в целом я с самого первого дня «вкалываю», но и никогда обижена не была. Сейчас из за корпоративных интриг нет такого объема работы, чтобы работать 24/7. Намеков на неуставные отношения тоже не было, по крайней мере я не замечала.

Я под разными руководителями успела посидеть. Разное наблюдала. Отсюда и выводы. Хорошую поддержку якобы просто так оказывают, на мой взгляд, только единицам, которые много раз спасали руководителя от навалившихся больших проблем на работе.

Катерина
#17
Гость

Я под разными руководителями успела посидеть. Разное наблюдала. Отсюда и выводы. Хорошую поддержку якобы просто так оказывают, на мой взгляд, только единицам, которые много раз спасали руководителя от навалившихся больших проблем на работе.

В целом я и сама многое видела и наблюдала.Я занимаюсь документами, руководитель часто в разъездах, а я его негласно замещаю и все проходит строго через меня, получается, что регулярно страхую от подписания «не тех» документов, многих неприятных ситуаций удавалось избегать. По крайней мере хотелось бы верить в то, что это своего рода благодарность за проделанную работу. Хотя я такого пока еще не встречала, но верю, что возможны варианты.

Гость
#18
Катерина

В целом я и сама многое видела и наблюдала.Я занимаюсь документами, руководитель часто в разъездах, а я его негласно замещаю и все проходит строго через меня, получается, что регулярно страхую от подписания «не тех» документов, многих неприятных ситуаций удавалось избегать. По крайней мере хотелось бы верить в то, что это своего рода благодарность за проделанную работу. Хотя я такого пока еще не встречала, но верю, что возможны варианты.

Ну, Вам решать. Я знаю, что крутому главному энергетику квартиру пожаловали. Возможно, Вы тоже из особо важных кадров. Не мне судить)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: