Гость
Статьи
Высокочувствительные …

Высокочувствительные люди, кем вы работаете?

Кто относится к высокочувствительным людям, поделитесь где и кем вы работаете? И наоборот откуда ушли, где не смогли?
Текущее место работы испортилось, коллектив обновился и стал токсичным, былая человечность и душевность исчезли, а ответственностью завалили, ищу куда податься, пытаюсь найти место, которое не травмирует и без того легковозбудимую ранимую психику. Сейчас хорошая зарплата в отделе маркетинга. Знаю, что больше такой не получу, но от ежедневной негативной напряжённой обстановки тошно. Поделитесь личным опытом)

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас с вашей "высокой чувствительностью" задавят везде.

Оленька
#2

Мы не работаем

Гость
#4

Репетитором. У меня знания не ЕГЭ- шные.
Летом могу поработать сиделкой,от 500 р. за час.

Забить болт
#5

Педагогом. Или там, где надо людям помогать. А вообще тренируйте стойкость.

Гость
#6

Аналогично, высокочувствительна (была) и работаю в отделе маркетинга 😃
По многолетнему опыту работы могу сказать точно, рано или поздно всё настолько "зае**т", что чувства сменяться равнодушием.
Вам будет плевать на мнение коллег, закидоны начальников. Вы будете понимать одну истину - "пока люди сами не поймут, что они, иногда, не правы и несут ответственность за свои действия, как либо-реагировать или пытаться им помочь - бесполезно".
Сплетникам вы никогда не донесете, что обсуждать чьи-либо проблемы - это пустая трата времени и сегодня-завтра объекта обсуждения не будет, а как человек сам сплетник никому неинтересен (кстати, иногда это очень вредно для них самих, особенно в работе). Деспотичному начальству, что сегодня они есть, а завтра их бизнеса или места работы - нет, а их закидоны никто терпеть не будет.
Люди делают хуже себе, а вы ещё это на свой счет принимаете.
ДумайТЕ! Удачи.

Гость
#7
Забить болт

Педагогом. Или там, где надо людям помогать. А вообще тренируйте стойкость.

Называется гиперкомпенсация.
Но лучшее : нарастить толстую кожу и не давать развести себя на эмоции.

Гость
#8

Работала айтишницей, сейчас вот уже 2 недели как уволилась. 4 года проработала. Не хочется работать еще месяца 2-3(( Тоже не особо знаю что делать(( Пока занимаюсь творчеством, восстанавливаю душевное здоровье, благо муж не против.

Гость
#9

Если хотите хорошей зарплаты, учитесь иметь дело с негативом, повышайте стрессоустойчивость, иначе никогда не достигните достойного уровня. Там где высокие зарплаты, там всегда большой стресс.

Автор
#10
Гость

Если хотите хорошей зарплаты, учитесь иметь дело с негативом, повышайте стрессоустойчивость, иначе никогда не достигните достойного уровня. Там где высокие зарплаты, там всегда большой стресс.

Вит я и подумала, а нужна ли эта хорошая зарплата и жить в вечном стрессе. Вспомнила, что когда получала на четверть меньше успевала путешествовать несколько раз в год, а сейчас не помню кто я и что я после дня в офисе.
Зависит от коллектива все. Он был раньше хорошим.

Автор
#11
Гость

Работала айтишницей, сейчас вот уже 2 недели как уволилась. 4 года проработала. Не хочется работать еще месяца 2-3(( Тоже не особо знаю что делать(( Пока занимаюсь творчеством, восстанавливаю душевное здоровье, благо муж не против.

Вот такие же мысли и желания, только мужа нет))

Автор
#12
Гость

Называется гиперкомпенсация.
Но лучшее : нарастить толстую кожу и не давать развести себя на эмоции.

Если ты живешь «без кожи» а люди вчл именно так живут, все принимая близко к сердцу, ко всему серьезно относясь и пропуская через себя, не смогут они ничего нарастить. 10 лет проработала на одном месте, видите, не вышло.
И это означает перестать быть собой, загнать своё естество куда подальше, болезни потом от этого вылезут…

Автор
#13
Гость

Аналогично, высокочувствительна (была) и работаю в отделе маркетинга 😃
По многолетнему опыту работы могу сказать точно, рано или поздно всё настолько "зае**т", что чувства сменяться равнодушием.
Вам будет плевать на мнение коллег, закидоны начальников. Вы будете понимать одну истину - "пока люди сами не поймут, что они, иногда, не правы и несут ответственность за свои действия, как либо-реагировать или пытаться им помочь - бесполезно".
Сплетникам вы никогда не донесете, что обсуждать чьи-либо проблемы - это пустая трата времени и сегодня-завтра объекта обсуждения не будет, а как человек сам сплетник никому неинтересен (кстати, иногда это очень вредно для них самих, особенно в работе). Деспотичному начальству, что сегодня они есть, а завтра их бизнеса или места работы - нет, а их закидоны никто терпеть не будет.
Люди делают хуже себе, а вы ещё это на свой счет принимаете.
ДумайТЕ! Удачи.

Сейчас просто двое таких как по вашему описанию в близком окружении деспотичных, сплетников, энерго вампиров и они на руководящих постах, противно и тошно их слушать и находиться среди всего этого. У нас текучка началась, хотя раньше люди работали 5-10 летиями. Не только я не выдерживаю. В общем делать вид, что этого нет если оно есть и смотрит на тебя и говорит с тобой не получается.

Гость
#14
Автор

Сейчас просто двое таких как по вашему описанию в близком окружении деспотичных, сплетников, энерго вампиров и они на руководящих постах, противно и тошно их слушать и находиться среди всего этого. У нас текучка началась, хотя раньше люди работали 5-10 летиями. Не только я не выдерживаю. В общем делать вид, что этого нет если оно есть и смотрит на тебя и говорит с тобой не получается.

Мы с вами не в одном отделе (случайно?) работаем? 😃
Слишком много совпадений. Пока люди не поймут, что от их действий получается текучка, а последствия от неё, ой какие плохие. Никакого толка от ваших переживаний не будет.
Хуже, это когда вы будете пытаться влиться в это окружение или пытаться его исправлять. Повторюсь, по моему опыту, это идёт всё во вред.
И третий раз повторюсь, переживая, вы не переделаете людей, не выведете из них энергетических вампиров. Это акт саморазрушения, как у них, так и у вас.

Автор
#15
Гость

Мы с вами не в одном отделе (случайно?) работаем? 😃
Слишком много совпадений. Пока люди не поймут, что от их действий получается текучка, а последствия от неё, ой какие плохие. Никакого толка от ваших переживаний не будет.
Хуже, это когда вы будете пытаться влиться в это окружение или пытаться его исправлять. Повторюсь, по моему опыту, это идёт всё во вред.
И третий раз повторюсь, переживая, вы не переделаете людей, не выведете из них энергетических вампиров. Это акт саморазрушения, как у них, так и у вас.

Я в Москве, а вы? У нас торговая компания.
В том-то и дело, что эти люди ничего никогда не поймут, что текучка из-за них, тк чтобы это понять нужно быть эмпатичным рефлексирующим человеком, а не занозой с 7 пядью во лбу, с комплексом наполеона.
Нет, примкнуть никогда не пыталась, на путь истинный направить тоже. Выбрала путь абстрагирования и дипломатического сглаживания острых углов, но сколько можно так притворяться? Просто психосоматика и тяжёлые болезни по-моему от стресса и появляются и дать о себе знать они могут далеко не сразу, эффект накопления. В общем думаю сходить на пару собеседований и может быть все поменять с надеждой, что хорошие коллективы ещё остались, пусть и за меньшие деньги.

Гость
#16
Автор

Я в Москве, а вы? У нас торговая компания.
В том-то и дело, что эти люди ничего никогда не поймут, что текучка из-за них, тк чтобы это понять нужно быть эмпатичным рефлексирующим человеком, а не занозой с 7 пядью во лбу, с комплексом наполеона.
Нет, примкнуть никогда не пыталась, на путь истинный направить тоже. Выбрала путь абстрагирования и дипломатического сглаживания острых углов, но сколько можно так притворяться? Просто психосоматика и тяжёлые болезни по-моему от стресса и появляются и дать о себе знать они могут далеко не сразу, эффект накопления. В общем думаю сходить на пару собеседований и может быть все поменять с надеждой, что хорошие коллективы ещё остались, пусть и за меньшие деньги.

Другой город, но диагноз похож.

>>В том-то и дело, что эти люди ничего никогда не поймут, что текучка из-за них.

На этом подведите итог: не поймут. Рано или поздно с них за это спросят. Вы как маркетолог должны понимать, что такое текучка и как она влияет на выполнение KPI.

>>дипломатического сглаживания острых углов
Тем самым, вы косвенно пытаетесь исправить ситуации, за счет которых держится эта двууголка. Не понимают они ваш вклад, зачем себя накручивать и пытаться что-то донести?

>>В общем думаю сходить на пару собеседований и может быть все поменять с надеждой, что хорошие коллективы ещё остались, пусть и за меньшие деньги.

Вам надо было это давно сделать, но не факт, что в новом коллективе не найдётся "добродетель". Оцените все - за и против.

#17
Автор

Если ты живешь «без кожи» а люди вчл именно так живут, все принимая близко к сердцу, ко всему серьезно относясь и пропуская через себя, не смогут они ничего нарастить. 10 лет проработала на одном месте, видите, не вышло.
И это означает перестать быть собой, загнать своё естество куда подальше, болезни потом от этого вылезут…

Согласна с вами. Тоже ничего не получается нарастить. (это я айтишница из сообщения выше, случайно анонимно отправила) Вроде за школьный период должна была вырастить панцирь, а нифига, и вот мне уже 28, а я до сих пор такая же как и была. Не растет и нифига с этим не поделать. Хожу к психологу, вроде уже лучше, хотя бы меняется отношение к ситуациям, не так больно/обидно за счет именно понимания что, скажем, у мужа бывает злость не на меня на самом деле, а он на работе устал, гораздо быстрее отхожу. Но вот насчет работы... Вообще нет мотивации ни работать, ни учиться, выгорание полное, перестаралась.

Забить болт
#18
Гость

Называется гиперкомпенсация.
Но лучшее : нарастить толстую кожу и не давать развести себя на эмоции.

Эмоции это же удовольствие. Просто необходимо фильтровать их, пропускать положительные, негативные оставлять за бортом.

Гость
#19

Я работаю свадебным визажистом. Было тяжело в офисных работах, но многое действительно зависит сильно от коллектива. Был опыт работы менеджером по продажам- сгорела за 3 месяца, все что связано с продажами не советую, больше средств потратите на психологов. Работать один на один с клиентом довольно комфортно, но фриланс не сильно стабилен или быть блоггером и обучать и зарабатывать можно хорошо, но эти «крысиные бега за трендами» не для всех, тоже подумываю про смену профессии. Мне по ощущениям, очень комфортно в профессиях, где ты один на один с человеком. Сейчас тоже смотрю варианты перехода и тоже в растерянности. Возможно можно ваш опыт в маркетинге подкрепило курсами и перейти, например в интернет-маркетинг.

#20

Приветствую)
Работал контент-менеджером, потом менеджером проектов, руководитель небольшим отделом контента, уволился. Теперь ищу себя, сложно, страшно, непонятно
Искал форумы или каналы в ТГ, где есть возможность пообщаться с людьми со сверхчувствительностью, ничего толкового не нашел.
Рекомендую к прочтению книгу автора Элейн Эйрон «Сверхчувствительная Натура», для таких людей как мы это что-то вроде библии )
Если знаете какие-нибудь форумы или сообщества, где можно поговорить на эту тему, буду очень признателен или можем попробовать что-нибудь подобное организовать.

Автор
#21
Maximus

Приветствую)
Работал контент-менеджером, потом менеджером проектов, руководитель небольшим отделом контента, уволился. Теперь ищу себя, сложно, страшно, непонятно
Искал форумы или каналы в ТГ, где есть возможность пообщаться с людьми со сверхчувствительностью, ничего толкового не нашел.
Рекомендую к прочтению книгу автора Элейн Эйрон «Сверхчувствительная Натура», для таких людей как мы это что-то вроде библии )
Если знаете какие-нибудь форумы или сообщества, где можно поговорить на эту тему, буду очень признателен или можем попробовать что-нибудь подобное организовать.

Добрый вечер) какое совпадение, как раз рассматриваю для себя должность контент-менеджера и частично уже выполняю некоторый функционал по ней, очень люблю это дело.
Почему ушли из этой сферы?
Почему ушли от менеджера проектов и от руководящей должности не спрашиваю, тк и так понятно, что это сопряжено с большой нервотрепкой.
Про вчл информации крайне мало, за книгу спасибо. Можно организовать отдел контента вчл:D

Гость
#22
Maximus

Приветствую)
Работал контент-менеджером, потом менеджером проектов, руководитель небольшим отделом контента, уволился. Теперь ищу себя, сложно, страшно, непонятно
Искал форумы или каналы в ТГ, где есть возможность пообщаться с людьми со сверхчувствительностью, ничего толкового не нашел.
Рекомендую к прочтению книгу автора Элейн Эйрон «Сверхчувствительная Натура», для таких людей как мы это что-то вроде библии )
Если знаете какие-нибудь форумы или сообщества, где можно поговорить на эту тему, буду очень признателен или можем попробовать что-нибудь подобное организовать.

Здравствуйте,если вы не против,то можно лично обсудить тему :как профессия проектного менеджера влияет на сверхчувствительных людей?

Автор
#23
Гость

Здравствуйте,если вы не против,то можно лично обсудить тему :как профессия проектного менеджера влияет на сверхчувствительных людей?

Любой проект - это цепочка из подрядчиков, ты никогда не можешь на 100% быть уверенным, что все окажутся добросовестными и что всё будет сделано как нужно. Иными словами, когда все зависит от тебя - так гораздо проще, а когда нужно делегировать и находить подрядчиков, отбирать лучшего на рынке, это лишние нервы, которых у чувствительных кот наплакал

Гость
#24

Никакой высокой чувствительности не существует. Вы нормальная. А все остальные грубые животные)). Шутка. Ваша высокая чувствительность должна вам подсказать, что для вас наиболее важно, ценно, в чем Вам хорошо. туда и идите. Даже если страшно. просто увлеченно занимайтесь тем, что интересно именно вам. А материальное само сложится. и работать никогда не придется)) Удачи!

Гость
#25

добрый день! Я работала в детском саду 5 лет, а теперь уже 3,5 года в офисе. Ближе 30 годам начинаю замечать повышенную тревожность, не получается все близко к сердцу не воспринимать)) Сейчас хочу найти другую работу, а вообще мечтаю заниматься фермерским хозяйством (и по возможности продавать овощи, фрукты, молоко), работа с растениями меня успокаивает. Еще я рисую по выходным после рабочей недели (тоже неплохо расслабляет), поняла что не хочу работать в офисе. Моя цель: либо фриланс, либо работать на огороде

Гость
#26
Гость

добрый день! Я работала в детском саду 5 лет, а теперь уже 3,5 года в офисе. Ближе 30 годам начинаю замечать повышенную тревожность, не получается все близко к сердцу не воспринимать)) Сейчас хочу найти другую работу, а вообще мечтаю заниматься фермерским хозяйством (и по возможности продавать овощи, фрукты, молоко), работа с растениями меня успокаивает. Еще я рисую по выходным после рабочей недели (тоже неплохо расслабляет), поняла что не хочу работать в офисе. Моя цель: либо фриланс, либо работать на огороде

Чем занимаетесь теперь?

Гость
#28
Гость

Вас с вашей "высокой чувствительностью" задавят везде.

Вас тоже задавят) Не задавят только тех, кто умеет контролировать свои эмоции и чувства. А у ВЧЛ, если они научатся это делать, есть большой потенциал добиться того, о чём вы в помине не подозреваете)

Гость
#29

Я меняла работы каждые полтора-два года, чтобы найти свое, пока что мое - это айти сфера, удаленка с минимальным контактом с людьми, это отдых по сравнению с предыдушей работой маркетологом))) ну еще декрет советую🤣

Гость
#30

У меня слабая нервная система, я очень чувствительна, легко перевозбуждаюсь. После университета 3 месяца работала оператором колл-центра на холодных звонках с графиком 5/2 с 9 до 6. Такая работа едва не свела меня с ума. Год восстанавливалась потом. Не выдерживала постоянный стресс, вопли начальства, штрафы, страх опоздать на работу. В итоге меня уволили за низкий рейтинг, сказали, якобы не прошла испытательный срок.
А до этого работала контролером кино. Тоже не сильно справлялась, постоянно нервничала.
Зато через год после увольнения стала фрилансером, пишу тексты. Работать дома со свободным графиком в тишине и покое - это кайф!

Антон
#31
Гость

У меня слабая нервная система, я очень чувствительна, легко перевозбуждаюсь. После университета 3 месяца работала оператором колл-центра на холодных звонках с графиком 5/2 с 9 до 6. Такая работа едва не свела меня с ума. Год восстанавливалась потом. Не выдерживала постоянный стресс, вопли начальства, штрафы, страх опоздать на работу. В итоге меня уволили за низкий рейтинг, сказали, якобы не прошла испытательный срок.
А до этого работала контролером кино. Тоже не сильно справлялась, постоянно нервничала.
Зато через год после увольнения стала фрилансером, пишу тексты. Работать дома со свободным графиком в тишине и покое - это кайф!

А какие тексты пишете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: