Гость
Статьи
Парикмахер, …

Парикмахер, востребованая профессия или нет?

Хочу закончить 9 классов и поступить в колледж на парикмахера. Есть знакомая парикмахер, ей 45, так она постоянно путешествует, у нее и у дочки последние модели айфонов, недавно дочери брекеты установили верхние и нижние (около 150 тыс.), сыну квартиру купила, в общем не бедствует. Живу в городе-миллионнике, в будущем хотела бы переехать ближе к морю, на примете Калининград. Пугают проблемы со здоровьем (варикоз, астма и т.д) и то, что зарплата может быть маленькая, а знакомой просто повезло.
#профессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да очень

Гость
#2

востребованная профессия не значит высокооплачиваемая.
требуются везде, да. но миллионы там не платят.
и точно нет возможности путешествовать. ибо когда? пахать надо, ибо оклада там нет.

#3

все, что в области красоты, ухоженности и косметологии – востребовано. ну и как повествует большинство мемов: даже за плохую работу заплатят.

Гость
#4

Тролль!Варикоз,астма и Парикмахер!

Гость
#5

Ваща знакомая возможно на алименты путешествуют и содержит детей, а не на зп

Гость
#6
Гость

Тролль!Варикоз,астма и Парикмахер!

что-то не так? работа парикмахером это 8 часов в день на ногах, варикоз не заставит себя долго ждать. Если красить волосы, то со временем может развиться аллергия на краску, если этим всем дышать, то и астма тоже может быть

Гость
#7

Да, профессия востребована. Моя парикмахер собственный салон открыла, не большой и не вычурный, вместе с компаньонкой - маникюршей. Работает на себя, в удобные часы. Деньги приличные, хотя и не миллионерша. Варикоз - да, от него никуда не денешься, если весь день стоишь.

Гость
#8
Гость

что-то не так? работа парикмахером это 8 часов в день на ногах, варикоз не заставит себя долго ждать. Если красить волосы, то со временем может развиться аллергия на краску, если этим всем дышать, то и астма тоже может быть

Да на любой работе, с любой профессией есть побочка! Зачем так зацикливаться?

Гость
#9

Есть свои плюсы и минусы. Один из Плюсов это такая профессия где все зависит от твоего мастерства. Где не нужны блаты, подхалимажи к руководству все эти интриги , чисто твой талант тебя выкинет на гребень волны. Короче все в своих руках, а не в чьих то. А это большой плюс

#10

Если ваша знакомая постоянно путешествует, работает она когда? Или её клиенты ждут с отросшими корнями и лохматые, пока она напутешествуется и на работу выйдет? Что-то тут не сходится.
Востребованы не просто парикмахеры, а ХОРОШИЕ парикмахеры-стилисты. Которые понимают, какая причёска и цвет волос пойдёт определённому типу лица и прочее. Клиентская база и опыт нарабатываются годами. Если вы думаете, что сразу после колледжа начнёте покупать квартиры и айфоны- вы ошибаетесь.
Я бы на вашем месте не шла в парикмахеры. Здоровье действительно подорвёте, это точно, а заработаете ли деньги- большой вопрос.

Гость
#11
Мышильда

Если ваша знакомая постоянно путешествует, работает она когда? Или её клиенты ждут с отросшими корнями и лохматые, пока она напутешествуется и на работу выйдет? Что-то тут не сходится. Востребованы не просто парикмахеры, а ХОРОШИЕ парикмахеры-стилисты. Которые понимают, какая причёска и цвет волос пойдёт определённому типу лица и прочее. Клиентская база и опыт нарабатываются годами. Если вы думаете, что сразу после колледжа начнёте покупать квартиры и айфоны- вы ошибаетесь. Я бы на вашем месте не шла в парикмахеры. Здоровье действительно подорвёте, это точно, а заработаете ли деньги- большой вопрос.

знакомая практически каждый месяц уезжает на недельку то в Москву, то в Питер, летом на 2 недели за границу куда нибудь и тем не менее клиентская база есть.
На счет дохода - мне не 10, конечно я понимаю что в начале буду работать за гроши, но в этом то и суть, подняться.
Желания предостаточно, да и руки вроде из плеч растут, думаю что попробовать все-таки стоит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: