Гость
Статьи
Начальница ругает за …

Начальница ругает за свои косяки

Всем добрый день.
Устроилась на новую работу на 0,75 ставки в бюджетной сфере. И пришла в некоторый ужас. Все процессы плохо отлажены, среди сотрудников какой-то испорченный телефон происходит - каждый видит задачу по разному и происходит ерунда по итогу. Но это ладно, решаем, сам коллектив адекватный по характеру.. Потупим и сделаем.
Но начальница - это просто нечто. Даст поручение, допустим, дать инфо на сайт. Потом передумает, забудет и выговаривает в хамском тоне, дескать, откуда там такое. Или наоборот может не дать поручение и возмущается, почему чего-то нет.
Прислала инструкцию работы над определённым документом самой же написанную и не включила туда определённый пункт (написано её рукой чёрным по белому, я человек новый сама не могла догадаться), опять виновата я. Причём она не просто делает замечание, а прям хабалисто наезжает за свои же забытые поручения...
В общем, сама косячит - сама наезжает. При этом факт её неадеквата однозначен, она должна мне давать указания по выкладкам материалов (среди прочего - веду соц.сети, она присылает статьи- я выкладываю), т.е это не моя личная творческая работа и инициатива.
У кого был опыт "приструнения" такого начальника или только искать новую работу? Работа не "вау", есть другие варианты, но думала там побыть какое-то время.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зависит от того что за начальница
на кого-то и наорать можно
на кого-то как на дуру посмотреть
или прямо сказать вы мне не говорили этого делать, я сама не догадалась
может вам подольше там поработать и сами начнете разбираться?

Автор
#2
Гость

зависит от того что за начальница
на кого-то и наорать можно
на кого-то как на дуру посмотреть
или прямо сказать вы мне не говорили этого делать, я сама не догадалась
может вам подольше там поработать и сами начнете разбираться?

я повторюсь, есть вещи, да, в которых я начну разбираться. но она, грубо говоря, может сказать, что надо выложить презентацию 1, а не 2, а потом за это и ругать, причём есть письма, где она мне это поручает!

Гость
#3
Автор

я повторюсь, есть вещи, да, в которых я начну разбираться. но она, грубо говоря, может сказать, что надо выложить презентацию 1, а не 2, а потом за это и ругать, причём есть письма, где она мне это поручает!

ну вы ей говорите что вот мол вы же мне совсем другое писали?

Автор
#4
Гость

ну вы ей говорите что вот мол вы же мне совсем другое писали?

конечно. она в ответ что-то нечленораздельно булькает. а потом опять может прессануть. бесит это, всё настроение портит.

Гость
#5
Автор

конечно. она в ответ что-то нечленораздельно булькает. а потом опять может прессануть. бесит это, всё настроение портит.

может попробовать ей напоминать но со смехом? может она не любит быть смешной
поменяйте тактику
реально, к коллегам нужно подход искать
кому-то только поддакивать даже если он не прав, над другим посмеиваться и т д

Гость
#6

Зачем вы устроились на 0,75 ставки ???
Сами себя не уважаете,вот поэтому и она с вами так себя ведет.

Автор
#7
Гость

Зачем вы устроились на 0,75 ставки ???
Сами себя не уважаете,вот поэтому и она с вами так себя ведет.

Потому что я еще в одном месте работаю преподом. И как связана ставка и неуважение?

Бабкины трусы
#8

В России люди не знают, что такое уважение. Я работала в гос учереждении. Открыто хамят, открыто маты. Надо дочку учить жить так, что не работать на начальника. Чтоб знала, что такое уважение и под себя строила жизнь, график, чтоб сама выбирала с кем иметь дело, а кого в черный список. Да, любовь к себе сильно страдает, когда тебя унижают постоянно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: