Гость
Статьи
Как быть с коллегами?

Как быть с коллегами?

Несколько коллег игнорируют меня. Не здороваются. Были конфликты.Недавно с одной из тех коллег пришлось плотно работать. И как то разговорились. Я подумала, что помирились.И вообщем я первая на след.день поздоровалась. И стали здороваться. Правда я всегда первая здороваюсь. Думаю что она нехотя здоровается.Теперь вот не знаю как быть, они сидят в одном кабинете. Здороваться с одной или со всеми теперь. А ещё страх, а вдруг я первая поздороваюсь, а в ответ тишина будет, скорее всего так и будет. И буду глупо выглядеть. Теперь вот думаю, может зря я начала эти здрасти. Всё равно с ними не общаюсь. И знаю что обсуждают за спиной. Что посоветуете?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты вчера уже спрашивала

Гость
#2

Похожая ситуация.
Момент 1. Вы никому ничем не обязаны и ждать всеобщей любви не стоит. Момент 2. Вежливость - демонстрация собственного достоинства.

Когда входу в помещение, громко здороваюсь. Кто хорошо воспитан - тот ответит. Кто не хочет отвечать - это его дело, мне по барабану.

Гость
#3

Воспитанный человек всегда будет вести себя достойно, здороваться, а если не ответят, то они будут выглядеть глупо. В Библии записаны замечательные слова: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми». «Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами». Пользуясь этими советами, я всегда чувствую себя уверенно.

Гость
#4

Изо дня в день об одном и том же пишешь .Лечи заикание

Гость
#5

Я посоветую послать их нахх. И не здороваться вообще. Если они сами будут здороваться, отвечать нехотя или вообще не отвечать. Вы с ними не общаетесь, это просто ваша работа, зачем вам нужны эти особи, которые корячат из себя не пойми что.
Поверьте, пройдет много лет и вы будете жалеть , что сразу не пинали из своей жизни, многих и многих.....

Гость
#6
Гость

Воспитанный человек всегда будет вести себя достойно, здороваться, а если не ответят, то они будут выглядеть глупо. В Библии записаны замечательные слова: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми». «Во всём поступайте с людьми так, как хотите чтобы они поступали с вами». Пользуясь этими советами, я всегда чувствую себя уверенно.

Так это с людьми.

Гость
#7

Те, которые люди, не будут унижать других, делать пакости и зло.

Monika
#8

Сменить коллег

Бабкины трусы
#9

Пфффф автор. Отряхнись. Они насекомые. Ты о себе думай.

Надо наступать на глотку таким. Сама здоровайся. Учтиво. И желательно при свидетелях. И ещё можешь сказать "Добрый день! Анечка, как вам кофточка идёт! Удивительным образом подчеркивает ваш цвет глаз".

Она выпадет в осадок :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: