Гость
Статьи
Мне 21, и я больше не …

Мне 21, и я больше не хочу работать!

Мне 21 и я уже откровенно задолбалась, извините

Я работаю с 16 лет, отец отказался помогать и общаться, мама зарабатывать много не смогла, пришлось крутиться. Работала сначала на низкооплачиваемых работах, училась при этом.

Поступила в колледж на программиста, с 18-ти лет работала в IT сначала на стажировках, а потом уже целый рабочий день. Все это совмещала с учебой, какие-то пары пропускала, где-то сидела до 4-5 утра и вставала в 7 утра.

Сейчас мне 21, я учусь на заочном и просто работаю 5/2, зарабатываю уже хорошо, но я настолько выгорела, что меня уже воротит от этого всего донельзя. В отпуск не ходила 3 года, так как на все отпуска я сдаю сессии.

Хочется просто иногда плакать, держусь, похныкаю ночью, а утром иду на работу, еще и подработку вечернюю взяла, чтобы копить на квартиру и чувствую что совсем отлетаю.

А с другой стороны, как жить?
Так, чтобы с нуля, самой заработать на все без помощи родителей? Я порядочная, никогда не хотела быть с папиками из-за денег и так далее, выбираю умственный труд, но уже просто нет сил.

Неужели всю жизнь все и живут так как белки в колесах?
Или у меня просто выгорание?

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Ну не работай)

Ирина
#2
Мистер Пельменная

Ну не работай)

А жить за что?)

Мистер Пельменная
#3

Последнее предложение вызвало улыбку.
Добро пожаловать во взрослый мир, деточка))
А ты что думала?) Реальный мир - жестокое место и не зря говорят выживает сильнейший.

Гость
#4

Не,ищут мужика все равно с ним легче

Идите в отпуск,я тоже без отпуска уволилпсь в никуда, но можно в пнд лечь отдохнуть)

Мистер Пельменная
#5
Ирина

А жить за что?)

Можешь паразитировать. Родители, муж.

Гость
#6
Ирина

А жить за что?)

Ну тогда работай.

Гость
#7

Автор, ты красивая? С фигурой как? Тебе 21, ищи парика или мужа богатого. С красивой внешностью, фигурой, образованная - у тебя есть все шансы найти достойного

Ирина
#8
Гость

Автор, ты красивая? С фигурой как? Тебе 21, ищи парика или мужа богатого. С красивой внешностью, фигурой, образованная - у тебя есть все шансы найти достойного

У меня уже есть парень, одногодка, мы с ним ровня, он работает с такой же зп и работать я все равно хочу, так как паразитировать - не мое

Я не ищу путей как свеситься на родителей и папика, я скорее хочу понять как открыть свое дело, снизить нагрузку, может быть все же лучше идти на фриланс, релоцироваться

Ищу кейсы как люди уходили из офиса

Ирина
#9
Гость

Автор, ты красивая? С фигурой как? Тебе 21, ищи парика или мужа богатого. С красивой внешностью, фигурой, образованная - у тебя есть все шансы найти достойного

Да, я 178, фигура обычная, но из-за роста и пухлых губ всегда было много внимания

Меня не привлек ни один подобный мужчина, я видела в их глазах то, что они обращали на меня внимание как на мясо и выбрала одногодку, которого полюбила

Такого же как и я, из простой семьи парень, но с мозгами и сейчас мы на равных работаем и живем

Другой жизни я не хочу, думаю как сделать все самой

Гость
#10

Сбавьте обороты! Успеете накопить на квартиру. А то не доживете до нее :) Работайте столько, сколько нужно чтоб выжить сегодня. С дипломом Вы сможете рассчитывать на другую позицию и, возможно, на другую з/п. Тогда и будут копить на квартиру.

пффф
#11

сделайте перерыв в учёбе,тем более работа постоянная есть.
Это тяжело да,надо перетерпеть,или передохнуть и дожать этот период,но с годами учиться ещё тяжелее,тем более если уже маленькие дети.Практически невозможно.

404 found
#12

Ирина,вы молодец на самом деле что учитесь и работаете.Вы не инфантильная,с одной стороны вы не зависите от кого- то,но с другойстороны ,к сожаленью,в жизни не просто,и за " кусок хлеба и кров над головой" всегда придется бороться,каждый как может.Таковы реалии и их просто нужно принять.Однако вы молодая еще и жизнь может предоставить различные возможности.

Бася
#13
Мистер Пельменная

Последнее предложение вызвало улыбку. Добро пожаловать во взрослый мир, деточка)) А ты что думала?) Реальный мир - жестокое место и не зря говорят выживает сильнейший.

И на хрен сюда рожают, чтоб мучиться??
Ничего дать не могут, а детям страдать
Жизнь ***

Ирина
#14
Гость

Сбавьте обороты! Успеете накопить на квартиру. А то не доживете до нее :) Работайте столько, сколько нужно чтоб выжить сегодня. С дипломом Вы сможете рассчитывать на другую позицию и, возможно, на другую з/п. Тогда и будут копить на квартиру.

Я просто очень волнуюсь что проживу в бедности и не смогу детям что-то дать, накопить, хотя откладываю ежемесячно 50к, но это волнение меня съедает

А с дипломом к сожалению много продвижения не будет, для галочки его получаю, для новых доходов и должности еще 2-3 года нужно попахать, а мне кажется что силы уже на исходе(

Бася
#15
Ирина

У меня уже есть парень, одногодка, мы с ним ровня, он работает с такой же зп и работать я все равно хочу, так как паразитировать - не мое Я не ищу путей как свеситься на родителей и папика, я скорее хочу понять как открыть свое дело, снизить нагрузку, может быть все же лучше идти на фриланс, релоцироваться Ищу кейсы как люди уходили из офиса

Почему не работаете на удаленке???

404 found
#16

Еще добавлю,раз вы говорите,что в отпуск 3 года не ходили,то скорее всего вы банально устали.Отдохнувши,вы по- другому посмотрите на это всё

Ирина
#17
Бася

Почему не работаете на удаленке???

У нас разрешена удаленка, но с 10 до 7 дома за ноутом мне не нравится, я люблю больше офис и минимальные коммуникации с людьми

Гость
#18

А ты не могла тут появиться с нуля. У человека должно быть поле и дом и сельхоз-животные что бы выжить, и это в теплой стране, а ты где вообще мало чего растет. Тебя завезли наверное как и всех. В сша вот потомкам рабов хотят выплачивать компенсации 5 млн долларов, но то только потомкам, и то, что бы они скупили их товары наверное, так как они покупают один отстой. Было 2 мировых войны с пленными, вот ты можешь откуда-то оттуда. У крестьян не было шлангов и железных ведер - не было гибридов лежачих овощей и фруктов до 1960ых, даже капуста была другой и картошку завезли только в 1700ых, а вода сама на гору не затечет, как они поливали что? И парников не было, и семяна не вызревают.

пффф
#19
Бася

И на хрен сюда рожают, чтоб мучиться?? Ничего дать не могут, а детям страдать Жизнь дерьмо

вы слова инфляция,в.ойна ,катаклизмы,эпидемии знаете ?
рожают в безопасный красивый мир,где все трудяться и уважают друг друга...а потом что то поменялось...и оказывается что учителя за миску супа,и врачи за краюху хлеба.мир меняется и никто не знает каким он будет завтра.

Ирина
#20
404 found

Еще добавлю,раз вы говорите,что в отпуск 3 года не ходили,то скорее всего вы банально устали.Отдохнувши,вы по- другому посмотрите на это всё

Может быть, я беру 2 недели раз в полгода и сдаю сессию, которая длится 3-4 недели, совмещаю

Но бывает буквально 2-3 дня полусвободных выдается, за них и стараюсь отдохнуть

пффф
#21
Ирина

Может быть, я беру 2 недели раз в полгода и сдаю сессию, которая длится 3-4 недели, совмещаю Но бывает буквально 2-3 дня полусвободных выдается, за них и стараюсь отдохнуть

ну выходные же есть.

Гость
#22

ну не знаю, не знаю
я в IT больше 20 лет и не выгорел, хотя в отпусках и по 5 лет не бывал
тут секретов в общем то три, как по мне
- не работать в офисе, а работать удаленно. В офисе устаешь от лудей и дороги, это выматывает
- по возможности не брать сторонние проекты, это выматывает раз, нервничаешь два, не контролируешь загрузку три
- менять сферы прикладной деятельности, если возможно. Я к примеру успел побыть инженером по внедрению, аналитиком, рук. проекта и сейчас вот переквалифицировался в UI-дизайнера

Ирина
#23
пффф

вы слова инфляция,в.ойна ,катаклизмы,эпидемии знаете ? рожают в безопасный красивый мир,где все трудяться и уважают друг друга...а потом что то поменялось...и оказывается что учителя за миску супа,и врачи за краюху хлеба.мир меняется и никто не знает каким он будет завтра.

Я с вами согласна, рожают по разным причинам, меня рожали все же бедные студенты в 20 лет и развелись потом сразу же, но я не исключаю риски, ведь даже у обеспеченной семьи после появления ребенка может прогореть бизнес, бывают проблемы с полицией, иногда влетают

Поэтому это все риски, говорить можно что угодно, но мы уже рождены и тут и важно понять как и что с этим делать)

Гость
#24
Ирина

Может быть, я беру 2 недели раз в полгода и сдаю сессию, которая длится 3-4 недели, совмещаю Но бывает буквально 2-3 дня полусвободных выдается, за них и стараюсь отдохнуть

тебе ж 21 всего госсподи
я в 21 умудрялся гонять в кваку сутками, рубится в лан-пати по выходным 24/7 с горой пива и энергетиков
выгуливать и заниматься сэксом с девушкой, ходить в качалку, подрабатывать и писать диплом, и еще кучу всего успевать
и это при том, что вся соя жизнь проходила в МСК, до которой мне из МО 2 часа в одну сторону добираться было

Ирина
#25
Гость

ну не знаю, не знаю я в IT больше 20 лет и не выгорел, хотя в отпусках и по 5 лет не бывал тут секретов в общем то три, как по мне - не работать в офисе, а работать удаленно. В офисе устаешь от лудей и дороги, это выматывает - по возможности не брать сторонние проекты, это выматывает раз, нервничаешь два, не контролируешь загрузку три - менять сферы прикладной деятельности, если возможно. Я к примеру успел побыть инженером по внедрению, аналитиком, рук. проекта и сейчас вот переквалифицировался в UI-дизайнера

Вау, так здорово!!

Я сейчас работаю project manager-ом и пока не нашла опций для переквалификации, к примеру бизнес-анализ меня не сильно привлекает.

Хотела бы возможно расти в деливери, либо больше взаимодействовать с людьми, сейчас я рассчитываю загрузку наших отделов и мне нравится это

Но возможно у меня низкая энергоемкость, я в любом случае быстро устаю от занятости >5 часов в день, от совершенно любой

Гость
#26
пффф

вы слова инфляция,в.ойна ,катаклизмы,эпидемии знаете ? рожают в безопасный красивый мир,где все трудяться и уважают друг друга...а потом что то поменялось...и оказывается что учителя за миску супа,и врачи за краюху хлеба.мир меняется и никто не знает каким он будет завтра.

ну допустим вот это "безопасный красивый мир,где все трудяться и уважают друг друга" это ты вообще где такое мог увидеть на тех скорбных территушках, где нас угораздило появится на свет?
не ну если ты конечно не родился с серебряной ложкой во рту

#27

Добро пожаловать во взрослую жизнь и настоящую реальность, bitch 😂

По существу: не вижу в чем проблема, работая IT || Программистом - работать одна благодать. Если вы сидите в офисе, а не делаете это удаленно - вы не правильно работает программистом =) что там говорить, даже будучи сисадмином - зачастую работают удаленно.
Говорю, потому так и работаю, удаленно. Благодать сидеть дома и заниматься тем, чем тебе нужно, когда все тикеты выполнены.

Ирина
#28
Никто

Добро пожаловать во взрослую жизнь и настоящую реальность, bitch 😂 По существу: не вижу в чем проблема, работая IT || Программистом - работать одна благодать. Если вы сидите в офисе, а не делаете это удаленно - вы не правильно работает программистом =) что там говорить, даже будучи сисадмином - зачастую работают удаленно. Говорю, потому так и работаю, удаленно. Благодать сидеть дома и заниматься тем, чем тебе нужно, когда все тикеты выполнены.

Я просто PM и веду по 5-8 дейликов в день, постоянно созваниваюсь с командой, условно к 10-ти утра я уже подготавливаю все для ребят, а в 19:00 отписываю клиентам, которые только проснулись из-за другого часового пояса

Поэтому удаленка не сильно разгружает, в офисе мы как минимум ездим на обед с коллегами и это уже помогает разбавить день, а дома с 10-ю часами за компом я быстро сгораю)

Гость
#29
Ирина

Вау, так здорово!! Я сейчас работаю project manager-ом и пока не нашла опций для переквалификации, к примеру бизнес-анализ меня не сильно привлекает. Хотела бы возможно расти в деливери, либо больше взаимодействовать с людьми, сейчас я рассчитываю загрузку наших отделов и мне нравится это Но возможно у меня низкая энергоемкость, я в любом случае быстро устаю от занятости >5 часов в день, от совершенно любой

вопрос искл. мотивации
я та еще ленивая жо па, и если не мотивировать я делать ваще ничё не буду. Мне как бы нравится что-то изучать, смотреть чуть поковырять, но не делать с утра и до вечера, и не рутина
но я всю жизнь был поставлен в условия вынужденно зарабатывать сначала на себя, потом на своих иждивенцев, потом помогать родителям. И с меня эти обязательства никто до сих пор так и не снял.

#30

Возможно это и кризис четверти жизни. Это когда человек сталкивается с трудностями взрослой жизни и выпадает в осадок))

Вероятно пройдет, когда снизите нагрузку, возможно учеба+работа - это немного слишком. Когда закончится учеба, сил и времени будет гораздо больше, и работа будет не так в тягость, а там и вдохновение на свое дело найдется

Гость
#31
Ирина

Я просто PM и веду по 5-8 дейликов в день, постоянно созваниваюсь с командой, условно к 10-ти утра я уже подготавливаю все для ребят, а в 19:00 отписываю клиентам, которые только проснулись из-за другого часового пояса Поэтому удаленка не сильно разгружает, в офисе мы как минимум ездим на обед с коллегами и это уже помогает разбавить день, а дома с 10-ю часами за компом я быстро сгораю)

ну это вообще тяжкая работа, работа с людьми, она выматывает оч. сильно
я на такой был и не смог так работать, реально одно совещание меня выматывало на целый день. Когда собирается куча народа и всем чего то надо
Сейчас я работаю по чёткой постановке задачи, да иногда что-то обсудить на 10-15 мин. Максимум презентовать интерфейс и ответить на вопросы

Ирина
#32
Гость

ну это вообще тяжкая работа, работа с людьми, она выматывает оч. сильно я на такой был и не смог так работать, реально одно совещание меня выматывало на целый день. Когда собирается куча народа и всем чего то надо Сейчас я работаю по чёткой постановке задачи, да иногда что-то обсудить на 10-15 мин. Максимум презентовать интерфейс и ответить на вопросы

Понимаю, у нас типичный аутсорс, который сейчас в кризисные времена барахтается с переработками, у всей команды аналогичные переработки, пока справляемся

Отношение начальства крайне хорошее и зарплата довольно высокая для моего опыта и скиллов, поэтому пока так

пффф
#33
Гость

ну допустим вот это "безопасный красивый мир,где все трудяться и уважают друг друга" это ты вообще где такое мог увидеть на тех скорбных территушках, где нас угораздило появится на свет? не ну если ты конечно не родился с серебряной ложкой во рту

ты в Африке что ли родился ? с голоду пухнешь ?
или ленивый подросток нытик склонный к суицидам и депрессии ? -это проблемы твоего мозга и твоего восприятия реальности.
Я в красивой,хорошей стране.Возможности и варианты есть.Как и уважение к родителям и обществу.

Гость
#34
Jerk

Возможно это и кризис четверти жизни. Это когда человек сталкивается с трудностями взрослой жизни и выпадает в осадок)) Вероятно пройдет, когда снизите нагрузку, возможно учеба+работа - это немного слишком. Когда закончится учеба, сил и времени будет гораздо больше, и работа будет не так в тягость, а там и вдохновение на свое дело найдется

21 год, чувак!
Да что за поколение пошло, я по своей дочери даже вижу, ей 19
как кисель ей Богу. Да там энергии должен быть вагон!
Ну хотя у нас и время и условия были другие, святые 90-е как никак

Ирина
#35
Jerk

Возможно это и кризис четверти жизни. Это когда человек сталкивается с трудностями взрослой жизни и выпадает в осадок)) Вероятно пройдет, когда снизите нагрузку, возможно учеба+работа - это немного слишком. Когда закончится учеба, сил и времени будет гораздо больше, и работа будет не так в тягость, а там и вдохновение на свое дело найдется

Спасибо!
Хочется верить в ваши слова!
В 23 заканчиваю заочное высшее и буду надеяться что станет и правда легче

пффф
#36

сразу понятно что народ точно не знает что такое ит сфера,но все говорят про удалёнку.
не обязательно политика фирмы,тем более если вы начинающий специалист позволит вам работать удаленно.

Гость
#37
Ирина

Я просто очень волнуюсь что проживу в бедности и не смогу детям что-то дать, накопить, хотя откладываю ежемесячно 50к, но это волнение меня съедает А с дипломом к сожалению много продвижения не будет, для галочки его получаю, для новых доходов и должности еще 2-3 года нужно попахать, а мне кажется что силы уже на исходе(

Я понимаю что с Вами. Примерно так же было с нашей дочкой. В подростковом возрасте она была ударена периодом, когда папа оказался без работы, а мне пришлось пахать, как Вам, только чтоб закрыть самые насущные потребности. Потом все выровнялось. Она училась на очном, но уже с третьего курса стала подрабатывать промоутером, чтоб откладывать на "черный день", хотя мы ее содержали вполне себе прилично. Когда она стала работать, то как и Вы, откладывала ежемесячно достаточно крупные суммы. "Черный день" держал ее в клещах! Пока не уехала в Европу. И коуч, и новый шеф в один голос говорили ей, что такие, как она на дороге не валяются. Она, наконец, поверила в то, что востребована и не останется без работы. И даже если вдруг такое случится, то ей не грозит социальное пособие (хоть и на него можно жить), а пособие по безработице сравнимо с з/п. Сейчас ее з/п значительно превышает ее запросы и денежки на счету копятся, но ПРОИЗВОЛЬНО, сами по себе:) И собственной квартирой она не озабочена ( хотя продав питерскую и добавив со счета, могла бы себе позволить), потому, что в арендной по бессрочному контракту, она СВОБОДНА к принятию любых предложений :)

Гость
#38
Ирина

Понимаю, у нас типичный аутсорс, который сейчас в кризисные времена барахтается с переработками, у всей команды аналогичные переработки, пока справляемся Отношение начальства крайне хорошее и зарплата довольно высокая для моего опыта и скиллов, поэтому пока так

ну в таких конторах а-ля прокладка я тоже бывал. в таких конечно загрузка крайне нестабильная
я потом всё таки предпочел работать в крупных интеграторах либо в около -= госконторах. тут конечно местами куча бюрократии, там бумажка тут бумажка, но зато такого что сдается проект и работаем 5 дней по 18 часов - такого не бывает. 09.00-18.00, с 13-14 обед, более тебя никто не побеспокоит

Гость
#39
пффф

ты в Африке что ли родился ? с голоду пухнешь ? или ленивый подросток нытик склонный к суицидам и депрессии ? -это проблемы твоего мозга и твоего восприятия реальности. Я в красивой,хорошей стране.Возможности и варианты есть.Как и уважение к родителям и обществу.

Удивляют луди их красивых хороших стран, спецом заходящие в темы, где на жизнь жалуются нищуки из стран третьего-четвертого мира
АЛО, зачем вы это делаете? чтобы что?

Гость
#40
пффф

сразу понятно что народ точно не знает что такое ит сфера,но все говорят про удалёнку. не обязательно политика фирмы,тем более если вы начинающий специалист позволит вам работать удаленно.

да почему нет то
у нас и начинающие на удаленке сидят. вообще это всё обговаривается и выясняется на этапе отбора

#41
Ирина

Понимаю, у нас типичный аутсорс, который сейчас в кризисные времена барахтается с переработками, у всей команды аналогичные переработки, пока справляемся Отношение начальства крайне хорошее и зарплата довольно высокая для моего опыта и скиллов, поэтому пока так

Давайте поговорим как программисты или РМ:😄

Нужно определиться с целями, какой обстановки(моральной, рабочей) вы хотите для себя.

К примеру, если у вас ЗП 100-150 тыс (к примеру), и вам хватает с избытком (вы обмолвились о том, что зп у вас годная) то есть вариант нанять для себя человека из зп тыс за 20-25 (из региона) который будет за вас выполнять функциональные простые рутинные задачи. Это лютым образом меняет ощущение от работы и уровень усталости.
Это, в случае, если например на работе вы не настолько ценный или близкий к начальникку спец, что они не хотят организовать вакансию для вашего блага. Для многих это прозвучит лютым бредом и дикостью, но так делают и не редко.
Говорю по себе, вы сами хозяин своего комфорта, а тыс. 20 уверенно могу сказать стоят того.

Гость
#42
Гость

ну в таких конторах а-ля прокладка я тоже бывал. в таких конечно загрузка крайне нестабильная я потом всё таки предпочел работать в крупных интеграторах либо в около -= госконторах. тут конечно местами куча бюрократии, там бумажка тут бумажка, но зато такого что сдается проект и работаем 5 дней по 18 часов - такого не бывает. 09.00-18.00, с 13-14 обед, более тебя никто не побеспокоит

а ну и кстати в интеграторах тебе короче может так повезти, что у тебя и вовсе будет неполная загрузка
грубо говоря работаешь 1-2 часа остальное время х уи пинаешь. Дело в том, что в таких крупных игроках, особенно если они обслуживают какую то допустим структуры типа нефтяного гиганта или энергосбыта, там есть не пул задач, а ячейка в штатке. и по большому счёту че эта ячейка там делает не сильно то и важно, ну в опред конечно пределах

Гость
#43
Никто

Давайте поговорим как программисты или РМ:😄 Нужно определиться с целями, какой обстановки(моральной, рабочей) вы хотите для себя. К примеру, если у вас ЗП 100-150 тыс (к примеру), и вам хватает с избытком (вы обмолвились о том, что зп у вас годная) то есть вариант нанять для себя человека из зп тыс за 20-25 (из региона) который будет за вас выполнять функциональные простые рутинные задачи. Это лютым образом меняет ощущение от работы и уровень усталости. Это, в случае, если например на работе вы не настолько ценный или близкий к начальникку спец, что они не хотят организовать вакансию для вашего блага. Для многих это прозвучит лютым бредом и дикостью, но так делают и не редко. Говорю по себе, вы сами хозяин своего комфорта, а тыс. 20 уверенно могу сказать стоят того.

а потом вот такой "чел из региона", получив задание и задаток кладёт на него *** и уходит в запой/уезжает на рыбалку/ гамится сутками
а ты такой свеженький выспатый появляешься на совеще, заходишь в проектный репозиторий, а там х й ночевал, а моб чела не отвечает, ибо абонент не абонент

Гость
#44
Гость

а потом вот такой "чел из региона", получив задание и задаток кладёт на него х уй и уходит в запой/уезжает на рыбалку/ гамится сутками а ты такой свеженький выспатый появляешься на совеще, заходишь в проектный репозиторий, а там х й ночевал, а моб чела не отвечает, ибо абонент не абонент

а потом еще пойдёт ягодка - СБ твоего дателя ВНЕЗАПНО обнаруживает что где-то как то на каких ФРИЛАНС биржах всплыли почему то снимки интерфейсов, ТЗ, постановки, CRM системы, которую датель разрабатывает для служ. пользования

Гость
#45
Мистер Пельменная

Последнее предложение вызвало улыбку. Добро пожаловать во взрослый мир, деточка)) А ты что думала?) Реальный мир - жестокое место и не зря говорят выживает сильнейший.

А нах такая жизнь и нах рожать?

#46

Поскольку у автора есть (должны быть) организационные навыки и понимание процессов, то попасть в такой просак будет не просто.
В конечном итоге и сервис, которые предоставляет тике - может на утро отказаться работать, и начальник проснется решит уволить и работники все хором просто решать без причин "нам девушка заданий не давала" и т. и т.п. подвох можно найти везде, а риски есть всегда. Для РМа вопрос рисков - это на пару часов задержать процесс.
В общем, настаивать тожек глупо. Это был совет, лучше всех свою ситуацию знает ТС.
Кстати, я в свое время отдавал предпочтения знакомым. И никто в запой не ушел.

Гость
#47
Ирина

А жить за что?)

Автор,ты путаешь мягкое с горячим. Жить то можно и поскромнее...Но ты хочешь жить хорошо,а поскольку богатых родителей или жениха нет,то пашешь как лошадь. Ну и кто в этом виноват? Возможно программирование просто не твоя работа и будь ты,к примеру,медсестрой ,была бы намного счастливее,времени свободного много , общение и помощь живым людям,парня бы нашла....Твои хотелки тебя в раба превратили. Живёт же твоя мама скромно,правда?

Гость
#48
пффф

вы слова инфляция,в.ойна ,катаклизмы,эпидемии знаете ? рожают в безопасный красивый мир,где все трудяться и уважают друг друга...а потом что то поменялось...и оказывается что учителя за миску супа,и врачи за краюху хлеба.мир меняется и никто не знает каким он будет завтра.

А при чем тут инфляция и войны? Мир всегда был дерьмом, болезни, старость, школа, пахота, рожают только нищуки( да, именно нищуки, чей доход меньше 800k) или эгоисты, чтоб в старости была консервная банка, в 21 веке можно уже понять че к чему. И те, кто пи..здит про любовь к дитятку, никогда не родит его в этот мир, никакая любовь не компенсирует пребывание здесь, тот кто действительно любит детей-тупо не рожает их

Гость
#49
Ирина

У меня уже есть парень, одногодка, мы с ним ровня, он работает с такой же зп и работать я все равно хочу, так как паразитировать - не мое Я не ищу путей как свеситься на родителей и папика, я скорее хочу понять как открыть свое дело, снизить нагрузку, может быть все же лучше идти на фриланс, релоцироваться Ищу кейсы как люди уходили из офиса

Те,кто открывают своё дело,не работают на износ,как ты😁Они работают на кого-то ровно столько,чтоб заиметь первый "капитал" и пустить его в оборот. Кроме того,все богатые бизнесмены люди общительные, постоянно находятся в поиске нового знакомства с нужными людьми, хорошо понимают торговлю. Без торговли денег нет. А ты сидишь целый день в экране и думаешь,что всё само собой появится?😏

#50
Гость

21 год, чувак! Да что за поколение пошло, я по своей дочери даже вижу, ей 19 как кисель ей Богу. Да там энергии должен быть вагон! Ну хотя у нас и время и условия были другие, святые 90-е как никак

Ну вы времена не сравнивайте. Сейчас по всему миру показатели депрессии зашкаливают, и это среди подростков