Гость
Статьи
Можно ли на …

Можно ли на собеседование без макияжа?

Собираюсь идти на собеседование. Когда устраивалась на свою предыдущую работу, еще активно пользовалась косметикой, но за эти годы появилась ее непереносимость, особенно косметики для глаз (на все тоналки-пудры тоже есть, хоть и послабее), так еще на том рабочем месте и отказалась от нее, дресс-кода не было. В повседневности сейчас не пользуюсь ни тушью, ни подводкой, ни тенями, все в порядке, если крайне редко приходится ее по какому-то поводу использовать, могу часа 4 перетерпеть, а потом смываю, иначе глаза могут разболеться (да обычно после этого "по поводу" следующий день проходит с болью в глазах и невозможностью смотреть на экраны компа и телефона и на увлажняющих каплях, потом отпускает). Понимаю, что по дресс-коду нежелательно приходить с совсем "голым" лицом, когда впервые видишь работодателя, но как быть в таких случаях - перетерпеть несколько часов физического дискомфорта (а дальше работа удаленная, если редкие встречи вживую - тоже краситься и терпеть по дню) или это нестрашно, если общий вид вполне аккуратный, волосы чистые, одежда приличная, можно и не краситься? В последние месяцы когда только списывалась с заказчиками на фрилансе, меня никто в лицо не видел, все устраивало. А тут появилась необходимость, чтобы увидели. Это все, однозначно забракуют как непривлекательного кандидата, мне теперь искать по жизни только такие вакансии, где все общение только не глядя и по переписке - или что-то совсем уровня дворника? #работа

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю, у нас в офисе многие вообще без макияжа ходят, и стрижки такие себе, всем пофиг, главное это опрятность тела и одежды, чтобы стиль деловой был…

Гость
#2

я когда устраиваюсь, наоборот, думаю, как бы меньше накраситься, чтобы не ярко для офиса)

Гость
#3

Можно даже без трусов,я разрешаю вам)

Автор
#4
Гость

Ну не знаю, у нас в офисе многие вообще без макияжа ходят, и стрижки такие себе, всем пофиг, главное это опрятность тела и одежды, чтобы стиль деловой был…

Значит, если на голове все в порядке и одежда нормальная, можно и при первой встрече вообще не краситься, это не воспринимается как неухоженная-странная-непривлекательная? Обычно пишут, что такое не приветствуется.

Гость
#5

Без макияжа низзя! и если нет красивого кружевного белья - то вообще нужно быть без него!

Гость
#6

накрасься сделай милость
собеседование вряд ли продлится более 4 часов

Гость
#7
Гость

Ну не знаю, у нас в офисе многие вообще без макияжа ходят, и стрижки такие себе, всем пофиг, главное это опрятность тела и одежды, чтобы стиль деловой был…

они ходят потому что их уже на работу приняли

Захария
#8

что за дресс-код на макияж?
нет такого

Гость
#9

Вы что танцовщицей в кабаре, цирковой артиститкой, моделью, актрисой, телеведущей идете устраиваться, что обязательно нужен макияж?

Автор
#10
Гость

Вы что танцовщицей в кабаре, цирковой артиститкой, моделью, актрисой, телеведущей идете устраиваться, что обязательно нужен макияж?

Нет, работа обычная с документами. Но слышала, что на тех, кто вообще не пользуется косметикой, смотрят косо, считают, что у них сложный характер, раз игнорируют такие "общественные нормы", что с ними не сработаются. Даже если человек аллергик или как у меня, непереносимость другого типа, глаза сохнут. Вообще сколько помню таких аллергиков, которые не могли краситься - они в результате уходили на самозанятость. Потому что не брали никуда.

Гость
#11
Автор

Нет, работа обычная с документами. Но слышала, что на тех, кто вообще не пользуется косметикой, смотрят косо, считают, что у них сложный характер, раз игнорируют такие "общественные нормы", что с ними не сработаются. Даже если человек аллергик или как у меня, непереносимость другого типа, глаза сохнут. Вообще сколько помню таких аллергиков, которые не могли краситься - они в результате уходили на самозанятость. Потому что не брали никуда.

Где вы такое прочитали? На моей памяти, что касается офисной работы знаю только один случай, подруга еще в студенческие годы преподавала английский на курсах и там не разрешали ходить в джинсах, кроссовках. Она ходила в брючных костюмах, в туфлях и надо было немного подкрашиваться. Тоже не понимала к чему это. Ну или вот продавцы-консультанты косметики слышала, что к ним тоже есть такое требование, краситься, раз косметику продают. Наверное и администратором салона красоты тоже надо быть с бровями, ресницами, ногтями, раз там работают. Хотя один раз видела такую неухоженную администраторшу, на голове черти что. В чем проблема, если будут какие-то претензии, что не краситесь, объяснить, что у вас аллергия и вам здоровье дороже?

Автор
#12
Гость

Где вы такое прочитали? На моей памяти, что касается офисной работы знаю только один случай, подруга еще в студенческие годы преподавала английский на курсах и там не разрешали ходить в джинсах, кроссовках. Она ходила в брючных костюмах, в туфлях и надо было немного подкрашиваться. Тоже не понимала к чему это. Ну или вот продавцы-консультанты косметики слышала, что к ним тоже есть такое требование, краситься, раз косметику продают. Наверное и администратором салона красоты тоже надо быть с бровями, ресницами, ногтями, раз там работают. Хотя один раз видела такую неухоженную администраторшу, на голове черти что. В чем проблема, если будут какие-то претензии, что не краситесь, объяснить, что у вас аллергия и вам здоровье дороже?

У меня не аллергия, а синдром сухого глаза. Каплями пользуюсь и глаза красить не могу. И почему-то глаза сохнуть и болеть недавно начали даже если на лоб-щеки-нос-подбородок наношу тоналку, bb-крем, пудру, хотя казалось бы, это не глаза, какая связь, ну видимо, какие-то частицы косметики через кожу и к глазам попадают. При этом помадой краситься могу и брови и ресницы красить стойкой краской могу, вот уж не знаю, почему так странно, видимо, реакция на какие-то конкретные компоненты в косметике для глаз и кремах типа парабенов или талька или еще чего-то. Хотя бы так, лучше, чем ничего.

Гость
#13
Автор

У меня не аллергия, а синдром сухого глаза. Каплями пользуюсь и глаза красить не могу. И почему-то глаза сохнуть и болеть недавно начали даже если на лоб-щеки-нос-подбородок наношу тоналку, bb-крем, пудру, хотя казалось бы, это не глаза, какая связь, ну видимо, какие-то частицы косметики через кожу и к глазам попадают. При этом помадой краситься могу и брови и ресницы красить стойкой краской могу, вот уж не знаю, почему так странно, видимо, реакция на какие-то конкретные компоненты в косметике для глаз и кремах типа парабенов или талька или еще чего-то. Хотя бы так, лучше, чем ничего.

Вы это объясняйте тем, если кто-то будет лезть с вопросами, почему не краситесь. Лчуше так и говорите, что аллергия, плюс сухой глаз, никто вникать не станет. Мне вот совершенно по фиг красится кто-то или нет. Женщина имеет право не краситься, это необязательно и не является признаком неухоженности, тем более не все умеют краситься. Некоторые красятся так, что сразу + 10 лет. Есть такие, кому и не надо краситься и так красивые.

НеАвтор
#14

Вот довели женщин, оправдываться ещё за отсутствие макияжа. Как мужикам- так и лысым и плешивым и с щетиной, с козьей бородой- все ок, все зашибись, никто из них и не подумает, а как же мне с плешью на собеседование-то идти

Гость
#15
Автор

У меня не аллергия, а синдром сухого глаза. Каплями пользуюсь и глаза красить не могу. И почему-то глаза сохнуть и болеть недавно начали даже если на лоб-щеки-нос-подбородок наношу тоналку, bb-крем, пудру, хотя казалось бы, это не глаза, какая связь, ну видимо, какие-то частицы косметики через кожу и к глазам попадают. При этом помадой краситься могу и брови и ресницы красить стойкой краской могу, вот уж не знаю, почему так странно, видимо, реакция на какие-то конкретные компоненты в косметике для глаз и кремах типа парабенов или талька или еще чего-то. Хотя бы так, лучше, чем ничего.

Блефаропластику случайно не делали?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: