Гость
Статьи
Кем работать студенту …

Кем работать студенту на очной форме обучения?

Доброго дня! Перешла на второй курс, очное, расписание весьма плавающее (один день к 9, три дня к 11 часам, два дня к 13). В универе обычно до 19-21, но, откровенно говоря, мы и начинаем не рано. Стало стыдно просить денег у семьи, стипендия есть, но смехотворная - 2000 р. Плачу с неё за связь и проезд. На питание вынужденно прошу у мамы с папой. Подскажите, может быть, у вас где-то работают дети студенты? Куда можно податься? #работа

GIF
Лиля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

там весь универ увешан вакансиям для студентов

#2

Курсовые пишите на заказ.

Гость
#3

Смотря что у вас есть поблизости. У нас многие одногрупники подрабатывали на досуге. Уже со 2-го-3-го курса, несколько раз в неделю. Кто-то репетиторствовал по объявлениям, кто-то по вечерам в гастрономах, кто в кафе официантками, кто-то убирался в офисах, кто-то по ночам в магазинах на разгрузке товара и т.п.. Тогда по объявлениям на доске, мол "Студенка ищет подработку", да и сейчас наверняка так же можно найти что-то. Было бы желание.

Гость
#4

Никак. На очный постурают дети достойных родителей, чтобы учиться. И уже после ауза начинать зарабатывать от 300 т.р. в месяц.

А для черни есть вечерние и заочные шараги. После которых 90% выпускников пойдут за свободную кассу.)

Лиля
#5
Гость

Смотря что у вас есть поблизости. У нас многие одногрупники подрабатывали на досуге. Уже со 2-го-3-го курса, несколько раз в неделю. Кто-то репетиторствовал по объявлениям, кто-то по вечерам в гастрономах, кто в кафе официантками, кто-то убирался в офисах, кто-то по ночам в магазинах на разгрузке товара и т.п.. Тогда по объявлениям на доске, мол "Студенка ищет подработку", да и сейчас наверняка так же можно найти что-то. Было бы желание.

Спасибо

Лиля
#6
Гость

там весь универ увешан вакансиям для студентов

У нас нет, к сожалению, вакансий в самом универе

Золотая Рыбка
#7

Можно не подрабатывать по будням, а работать в воскресенье 8 часов.
Если каждый день подрабатывать, то нужно искать подработку с 8 по 10.
А по специальности уборщица подходит, курьер - типа такого.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Смотря что у вас есть поблизости. У нас многие одногрупники подрабатывали на досуге. Уже со 2-го-3-го курса, несколько раз в неделю. Кто-то репетиторствовал по объявлениям, кто-то по вечерам в гастрономах, кто в кафе официантками, кто-то убирался в офисах, кто-то по ночам в магазинах на разгрузке товара и т.п.. Тогда по объявлениям на доске, мол "Студенка ищет подработку", да и сейчас наверняка так же можно найти что-то. Было бы желание.

Работать репетитором - хороший вариант.
А вот официантом - не подойдёт по времени.

Захария
#9

мне в голову только какие то подработки утром пару раз в неделю и вечером пару раз в неделю на пару часов приходят в голову...
С собаками прогулки, отводы детей в школу, встреча после кружков, помощь пожилым...
Что то такое
Ну или сдельная работа с теми же курсовыми и т.д.
Которую можно делать урывками, по часику, два, в выходные и т.д.

Гость
#10
Гость

Никак. На очный постурают дети достойных родителей, чтобы учиться. И уже после ауза начинать зарабатывать от 300 т.р. в месяц.

А для черни есть вечерние и заочные шараги. После которых 90% выпускников пойдут за свободную кассу.)

странно, ведь такое же обучение и 1 факультет очно и заочно можно учиться, заочно в 2р дешевле и можно сразу работать...

Гость
#11
Лиля

У нас нет, к сожалению, вакансий в самом универе

у нас были в свинарники требовались студенты и в кока колу

Гость
#12
Захария

мне в голову только какие то подработки утром пару раз в неделю и вечером пару раз в неделю на пару часов приходят в голову...
С собаками прогулки, отводы детей в школу, встреча после кружков, помощь пожилым...
Что то такое
Ну или сдельная работа с теми же курсовыми и т.д.
Которую можно делать урывками, по часику, два, в выходные и т.д.

в выходные? в единственный выходной воскресенье хочется расслабиться помыться и выспаться за всю неделю, постирать вещи, прибраться что не успеваешь за неделю....времени нет ни на что, на очном люди работают только на летних каникулах которые 2 месяца июль и август.

Захария
#13
Гость

в выходные? в единственный выходной воскресенье хочется расслабиться помыться и выспаться за всю неделю, постирать вещи, прибраться что не успеваешь за неделю....времени нет ни на что, на очном люди работают только на летних каникулах которые 2 месяца июль и август.

Люди разные
Кому нужны деньги, тот найдет несколько часов и в выходной..
Даже в единственный

Гость
#14
Захария

Люди разные
Кому нужны деньги, тот найдет несколько часов и в выходной..
Даже в единственный

что можно делать несколько часов в выходной? какому работодателю это нужно?

Гость
#15
Захария

Люди разные
Кому нужны деньги, тот найдет несколько часов и в выходной..
Даже в единственный

ладно ещё опыт нужен, но деньги....автор не знала что будет учиться, она учится на бесплатном как я поняла, что у её родителей нет денег ей на еду?

Захария
#16
Гость

что можно делать несколько часов в выходной? какому работодателю это нужно?

Я же написала выше...
Не про работодателя со штатным расписанием...

Захария
#17
Гость

ладно ещё опыт нужен, но деньги....автор не знала что будет учиться, она учится на бесплатном как я поняла, что у её родителей нет денег ей на еду?

Откуда я знаю?
У нее спросите..
Кому на сигареты надо, кому на развлечения.. А кому и на еду...

Гость
#18
Захария

Откуда я знаю?
У нее спросите..
Кому на сигареты надо, кому на развлечения.. А кому и на еду...

вот кто занимает бесплатные места, кому деваться некуда и кто зубрит...

Захария
#19
Гость

вот кто занимает бесплатные места, кому деваться некуда и кто зубрит...

Что значит занимает?
Он что, не учится что ли?

Гость
#20
Захария

Что значит занимает?
Он что, не учится что ли?

вы учились? на бесплатном?

Захария
#21
Гость

вы учились? на бесплатном?

давно, ага

Гость
#22

Курсовые на заказ или фриланс

Лиля
#23
Гость

ладно ещё опыт нужен, но деньги....автор не знала что будет учиться, она учится на бесплатном как я поняла, что у её родителей нет денег ей на еду?

Да, я учусь на бюджете. Проблема денег в семье не стояла так остро раньше, поэтому ищу совета.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: