Гость
Статьи
Почему люди жалуются, …

Почему люди жалуются, что их не берут на работу?

Особенно с высшим образованием. Меня всегда на работу брали с первых собеседований, а кто-то по 50 собеседований проходит и их не берут

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем вас брали?
Вам в голову не приходило что у людей разные специальности?
Меня тоже с первого собеседования взяли еще на третьем курсе, но у меня специальность востребованная в моем регионе

Гость
#2

Почему жалуются? Потому что им обидно. Они учились усердно, платили большие деньги за образование, а итог? - никуда не берут. Это очень плачевно.

Потом такие люди идут в бариста, макдаки, в торговлю.

Елдастик
#3

Потому что они джуны

Гость
#4

Ну так они же к психологу не ходят
https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5930524/
Вот и жалуются

Гость
#5

похвастались?

Гость
#6
Гость

Почему жалуются? Потому что им обидно. Они учились усердно, платили большие деньги за образование, а итог? - никуда не берут. Это очень плачевно. Потом такие люди идут в бариста, макдаки, в торговлю.

Они сами виноваты, если не могут устроиться

Гость
#7
Гость

Они сами виноваты, если не могут устроиться

Да что ты говоришь?

Гость
#8
Гость

Да что ты говоришь?

Ну в целом автор права.
Если вы живете в степях Монголии и идете учиться на океанолога, то кто ж вам виноват то потом что вы работу найти не можете?
Выбирая образование всегда надо задаваться вопросом, а где и кем я буду работать

Гость
#9
Гость

Ну в целом автор права. Если вы живете в степях Монголии и идете учиться на океанолога, то кто ж вам виноват то потом что вы работу найти не можете? Выбирая образование всегда надо задаваться вопросом, а где и кем я буду работать

***.

А другие случаи ты не рассматриваешь? Люди в основном идут на востребованые профессии учиться. Но конкуренция на рынке труда большая. У нас в стране проблема с безработицей.

Гость
#10

Потому что банки ведут такую деятельность, где запрограммировано что кто-то берет кредит. А они не берут, так как знают, что потом начнут пресовать и из страны не выпустят. Все сайты и все базы данных соединены и банкир там выбирает кого давить у себя в основной базе данных. Вот их и давят. Тем, кто об этом не знает сначала дают условия получше, что бы они были уверены, что кредит отдадут, а потом то же самое, так как они все мафиози.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Да, кстати, щас ещё работодатели *** - требований много: высшее образование, огромный опыт работы, много обязанностей и за зарплату в 20К. Конечно норм люди на такое не согласятся и ищут дальше.

Или людей, которые только выпустились не берут по причине "у вас опыта нет".

Гость
#14
Гость

***. А другие случаи ты не рассматриваешь? Люди в основном идут на востребованые профессии учиться. Но конкуренция на рынке труда большая. У нас в стране проблема с безработицей.

Да нет у нас в стране проблемы с безработицей. У нас есть проблема с мозгами.
Вот идешь ты учиться на юриста, ты что не в курсе что этих юристов как собак нерезанных? Все в курсе. И в том же городе стоит гидро электростанция например, куда инженера с руками оторвут. Так нафига ты ломишься на за бешенные деньги на юридический чтобы стать миллиардным юристом?
Или блин на какой нибудь туризм, который уже лет 10 как медленно загибается как сфера в целом.

Алексей
#15

А почему сидишь на форуме и выпендриваешься что у тебя вот получается, а у других не получается?))

Барачник
#16

Диплом ничего не гарантирует, само образование устаревшее и слабое. Так еще толпы необучаемых кторые это старье то не выучат. У нас дауны необразованные.

Гость
#17
Гость

Ну в целом автор права. Если вы живете в степях Монголии и идете учиться на океанолога, то кто ж вам виноват то потом что вы работу найти не можете? Выбирая образование всегда надо задаваться вопросом, а где и кем я буду работать

Рынок труда все время меняется. Когда люди идут учиться, они не знают, какие специалисты будут востребованы через 5 лет. Можно только предполагать.

Гость
#18
Гость

Рынок труда все время меняется. Когда люди идут учиться, они не знают, какие специалисты будут востребованы через 5 лет. Можно только предполагать.

Я бы не сказала. Минобр ежегодно публикует данные по количеству выпускников, которые устраиваются по специальности, у ряда профессий этот процент ничтожный уже многие многие годы.
Например тот же Туризм, если я еще могу понять получать такую специальность в туристических городах, то в Сибири то например зачем? Однако ежегодно, стабильно, по этой специальности у нас в Сибири довольно высокий конкурс причем на платку, потому что бюджета там 3 места на весь ВУЗ. Уже даже государство как бы намекает, что это какая то лажа.

Гость
#19

Просто все хотят сразу большую зарплату, напрочь забывая, что таких много. А кто с малого начинает, тот постепенно начинает получит больше.

Барачник
#20

Люди просто с дипломом ничего делать не умеют , не знаю англ язык на хорошем уровне, не знают новые технологии.

Гость
#21

Бывает из-за травли такое, гнида какая-нибудь своё г/овно пристроив, у*ирается и наговаривает. Таких же хабалок настраивает против кого.
Но им всё воздается. Именно таких онко больных, тварье, не жалко и как им воздаётся, всё правильно. Остальных всех жалко))

Гость
#22
Гость

Просто все хотят сразу большую зарплату, напрочь забывая, что таких много. А кто с малого начинает, тот постепенно начинает получит больше.

Если никакая с*олочь не напортит, то так)))

Гость
#23

11, а что здоровые лошадины должы легко жить что ли, когда даже тонкокостные и миниатюрные с утра на работу прутся. А вот нифига.
Вы реально о*уели уже вообще.

Гость
#24

Ну и гадости здесь пишут про обычных людей подстилки дурных капиалюг (часто эти дурные капиталисты, не вме, естественно, выходцы из крепостных (рабов) и издеваются над людьми. Но у простых людей должна быть какая-то солидарность, а не радость, когда кому-то портят, но это у нормальных, а не у подстилое крепостных, друг друга сточят, изверги, никчемные свиньи).
А вот подобные ч*ошицы им и подпевают, ужас, уррроды.

Гость
#25

А типичныз крепостные-то как про других вещают. Широкорылые, груздные, ширококостные, вот эти вот считают что не им пахать😂. Конечно им. Вот ЭТИ себя там лучше кого-то считают???? Вообще е*анутые....

Гость
#26

Именно из-за свиней подобных им и их конкретно пропагандируется какое-то неуважение к труду, пренебрежение к работающему человеку, обсмеивание тупппое и ущербное тех, у кого трудности с работой. И подобное. Это всё от этих паскуд.

Гость
#27
Гость

11, а что здоровые лошадины должы легко жить что ли, когда даже тонкокостные и миниатюрные с утра на работу прутся. А вот нифига. Вы реально о*уели уже вообще.

о чем вы вобще? какие лошадины тонкокостные?

Гость
#28
Гость

о чем вы вобще? какие лошадины тонкокостные?

Ну, лошадины не тонкокостные как раз. А вот хабалки ширококостные, возомнившие о себе, это смешно.

Гость
#29
Гость

Ну, лошадины не тонкокостные как раз. А вот хабалки ширококостные, возомнившие о себе, это смешно.

что они возомнили о себе? и кто они? у вас есть какой-то пример, какие-то хабалки вам насолили?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: