Гость
Статьи
Моя работа на квасе. …

Моя работа на квасе. Объясните, что это было

Хочу поделиться как я этим летом подрабатывала на квасе. В общем, периодически в кегах исчезали напитки, а по накладной они вроде бы были. Помимо этого таинственным образом исчезали и пустые бутылки, причем в большом количестве. Доходило до того, что в одной книге могло выйти минусом по 25 литров.
Кроме владельца квасных точек ключи были и менеджера, - человека, который забирал кассу, накладные и занимался поиском кадров. А дальше я узнала, что не только у меня были такие проблемы, с этим сталкивались другие продавцы работающие на этих людей. Многие из них просто убегали прямо с рабочего места, поскольку у людей не выдерживали нервы.
Менеджер уверял, что кеги взвешивает и недостач по литрам быть не может, однако они были и весьма масштабные. Ещё вспомнилось, как менеджер уверял меня, что я могла налить очень много. Офигеть, но не на 12 литров же!
Для меня загадка, что там происходило и зачем все это делалось. Ваше мнение? #работа

GIF
Татьяна Гавриловна
16 ответов
Последний — Перейти
83743
#1

а вас штрафовали за эти минусы? если да, может менеджер специально хитрил. другого варианта особо не вижу, вряд ли он сам выпивал эти литры..

Гость
#2

Либо в кеги не доливали квас, либо крало начальство и хотело повесить недостачу на продавцов, либо продавцы пили квас и не платили, либо продавцы левачили мимо кассы, то есть продавали квас в бутылках и деньги забирали себе. Вот так.

Гость
#3

Ой, послушаю сама что там на квасе происходило…
А люди убегали с рабочего места от менеджера? А кеги с квасом кому оставляли?

Татьяна Гавриловна
#4
83743

а вас штрафовали за эти минусы? если да, может менеджер специально хитрил. другого варианта особо не вижу, вряд ли он сам выпивал эти литры..

Не штрафовал, но склонял к мысли, что я или другие продавцы виноваты

Татьяна Гавриловна
#5
Гость

Либо в кеги не доливали квас, либо крало начальство и хотело повесить недостачу на продавцов, либо продавцы пили квас и не платили, либо продавцы левачили мимо кассы, то есть продавали квас в бутылках и деньги забирали себе. Вот так.

Нет, я работала честно, да и не могут у всех продавцов быть недостачи по литрам.
Я тоже думаю, что менеджер воровал

Татьяна Гавриловна
#6
Гость

Ой, послушаю сама что там на квасе происходило…
А люди убегали с рабочего места от менеджера? А кеги с квасом кому оставляли?

Замыкали точку и оставляли ключи на других точках, а сами сбегали

Гость
#7
Татьяна Гавриловна

Замыкали точку и оставляли ключи на других точках, а сами сбегали

Пис лил менеджер

Татьяна Гавриловна
#8
Гость

Пис лил менеджер

Мне тоже так кажется, так как он мог куда-то напитки продавать. Владельцам это невыгодно

Гость
#9

Ничего не поняла. Что такое кеги?

Татьяна Гавриловна
#10
Гость

Ничего не поняла. Что такое кеги?

Наберите в интернете.

Гость
#11

Я когда то общалась с женщиной , она работала и тоже рассказывала о постоянных недостачах , это и различного пива касается

Татьяна Гавриловна
#12
Гость

Я когда то общалась с женщиной , она работала и тоже рассказывала о постоянных недостачах , это и различного пива касается

Кто за недостачами стоит, выяснили?

Гость
#13

В кегги квас недоливали и весы были неточные. Весь недолив на левую точку сплавляли в обход всей документации. Продавцы по незнанию пену выливают, вместо того, чтоб её в отдельную емкость, когда осядет, продать.

Татьяна Гавриловна
#14
Гость

В кегги квас недоливали и весы были неточные. Весь недолив на левую точку сплавляли в обход всей документации. Продавцы по незнанию пену выливают, вместо того, чтоб её в отдельную емкость, когда осядет, продать.

Здравствуйте, это вы о своем опыте работы пишите?

Гость
#15
Татьяна Гавриловна

Здравствуйте, это вы о своем опыте работы пишите?

О племяннице, она на каникулах летних подрабатывала. Делилась своими наблюдениями.

Татьяна Гавриловна
#16
Гость

О племяннице, она на каникулах летних подрабатывала. Делилась своими наблюдениями.

Пену не сливала, все было нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: