Гость
Статьи
Начальство назвало …

Начальство назвало предателем, как узнало, что хочу уволиться

Всем привет! Такая ситуация, я 19-летний парень, учусь в универе, 4,5 месяца назад устроился в маленький магазин около своего дома(хожу в него с 3 лет)кассиром. Если большинство идут на такую работу от безысходности, то я реально лет 12 назад мечтал быть кассиром, и у меня даже была игрушечная касса в детстве). Но детская мечта разбилась о суровую реальность. 2/2, как было обговорено в начале я отработал лишь месяц, потом моя сменщица ушла и я все лето оттарабанил 2/1 по 13 часов. А в маленьких магазинах, ты не только кассир, но и работник склада, грузчик, уборщик... Помимо этого, постоянно приходится контачить с алкоголиками, которые несколько раз на дню приходят сами понимаете за чем и ведут себя сами понимаете как... Но это ладно, здесь все клиенты постоянные, и я уже выучил заскоки каждого) Администраторы!!! Вот главная проблема, в основном, это обозлëнные на жизнь женщины вдвое старше меня, которые все недовольства выливают тоже на меня (хамить то они больше никому не могут). И как бы я не старательно не работал, они орут за каждую мелочь, будто я их 5-ребëнок и пальцы в розетку засунул... В общем, решил уйти менеджером в небольшой пункт выдачи заказов Ozon , это и немного престижнее и современнее как-то, именно там я часто вижу своих ровесников. В общем, прихожу сегодня на работу, администратор, пришла на 40 минут позже, чем надо, ибо проспала... Ну, я как заранее решил, ей прямо сказал, что увольняюсь и ухожу в другое место. Она через некоторое время надменно сказала: "а у нас как раз твоя сменщица возвращается и мы ещё работника найдëм, а ты предатель". Реально обидно... Обидно, что ещё 2 недели я должен терпеть эту тëтку и еë хамство. Я всë лето отработал в 1,5 раза больше, чем мы договаривались. Ни разу не было, чтоб я не пришëл на смену или хоть на 5 минут опоздал, у меня не было ни одной недостачи за все 4,5 месяца, а теперь ко мне такое отношение, как к сволочи какой-то. Прям раздражает... Подскажите, как чувствовать себя спокойно эти 2 недели?... #работа #начальство

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

успокойся, на таких неквалифицированных работах вечно хамят и унижают
ты для того и учишься чтоб стать кем-то, и не контачить с такими никчемными тетками

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь.
В ней вы узнаете, что 90% людей полное derьмо.

Гость
#3
Гость

успокойся, на таких неквалифицированных работах вечно хамят и унижают
ты для того и учишься чтоб стать кем-то, и не контачить с такими никчемными тетками

На любой работе встречаются такие тетьки и даже дядьки.

б-ка
#4

Чем спокойнее и достойнее поведёшь себя в этой ситуации, тем комфортнее тебе будет потом. Вежливо и настойчиво скажи, например "отвечайте чётко и громко, в чём состоит моё предательство? в том, что отработал больше, чем было обговорено изначально? не отводите взгляд, отвечайте на ясно поставленный вопрос". А в конце диалога скажи ей, причём искренне (!), что просишь прощения за все свои возможные ошибки, прощаешь ей её ошибки, благодаришь за возможность подработать и за науку, и желаешь всего доброго. Это универсальная формула прощания, она развязывает эмоциональные (и биоэнергетические) узелки, которые лучше не оставлять, чтобы не беспокоили потом. То есть, ты не объект событий, а самый полноценный участник. И расстаёшься не на негативе, а достойно.

Гость
#5
Гость

На любой работе встречаются такие тетьки и даже дядьки.

расскажете?..)
если ты уважаемый специалист то на тебя орать никто не будет, будут уважать и держаться за тебя, а на производстве разнорабочим ты будешь пятую точку рвать и всё равно на тебя будут орать и унижать
мало того - будут нагибать с зарплатой
я говорю по себе, я это прекрасно знаю всё

Гость
#6

Ни как? Написать объяснительную, что на тебя было оказано моральное давление и ты больше не будешь выполнять работу, так как не можешь работать в таком состоянии. Отправляешь в отдел кадров под подпись, просишь документы и расчет, не выходишь на работу, не отрабатывая 2 недели.

гость
#7

О я прорабом устроился вахтовый метод, 25\25. Первые 25 дней не отработал, как хозяин компании сократил сменщика, что якобы я один справлюсь. И тоже, на 7-м месяце написал, на увольнение, и тоже как чуть не предатель, нашли замену, вернулся, а тут они еще на командировку на две недели в другой регион с бригадой, а там и бригаду не бросишь, пока не закончили объект, хотя и уволили уже, но уговорили, что 8 дней оплатим. Вернулся, а 8 дней так и не оплатили, уперлась бухгалтер, что нет основания. Далее, главный, что порешаем, как эти 8 дней мне оформить. Ждать не стал, документы на руках, об увольнении, в общем достали, устал от них, так хотелось отдохнуть-простил им долг. А через какое-то время встречаю, на рынке в городе, китайца-переводчика, через которого работала контора с китайцами. А он с каким-то человеком, тоже китайцем. Предложили мне паботать у них с окладом в 6 раз больше. Дали телефон. Но тоже решил не звонить, так там с ними тоже без выходных, это точно.

Гость
#8

Им было удобно, что ты работал за двоих за одну зарплату. Считай, что сказали комплимент, так как реакция тетки явно показывает, что им жалко тебя терять )
Улыбнись и пожелай им здоровья и всего лучшего, хотя бы мысленно.

Мила
#9

Какая разница вообще, что и кто про вас говорит? Вы себя что, на помойке нашли?

Гость
#10

Да забейте, господи.))
Так для виду поприсутствуйте эти 2 недели, на от***ись.
А насчет предателя - это вообще смешно. На работе сугубо экономические отношения, каждый работает за зарплату, а не для того, чтобы начальство порадовать. Они никто - не родичи, не друзья, так что пусть даже не заикаются о предательстве.

Гость
#11
Гость

Ни как? Написать объяснительную, что на тебя было оказано моральное давление и ты больше не будешь выполнять работу, так как не можешь работать в таком состоянии. Отправляешь в отдел кадров под подпись, просишь документы и расчет, не выходишь на работу, не отрабатывая 2 недели.

Вариант неплохой, но по факту давления то не было, просто предателем назвали и смотрят кж очень косо(но ни в какой докладной это не обозначишь), лучше уж как-то потерпеть эти 2 недели...

Гость
#12
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь.
В ней вы узнаете, что 90% людей полное derьмо.

Я и до этого не особо в жиом сомневался, но, честно, расчитывал, что персонал (именно персонал, а не клиенты) будут адекватные и спокойные, но...

Гость
#13
Гость

успокойся, на таких неквалифицированных работах вечно хамят и унижают
ты для того и учишься чтоб стать кем-то, и не контачить с такими никчемными тетками

Да, согласен с Вами, но пока учишься, приходится работать на таких работах(я, например, с помощью нее учебу в универе и оплачиваю). Есть конечно слабенький плюс, что это, своего рода, школа жизни, но лучше бы я эту школу прогуливал...

Гость
#14
Мила

Какая разница вообще, что и кто про вас говорит? Вы себя что, на помойке нашли?

Нет, конечно, но, когда работы делал не спустя рукава, а прям старался, а с тобой так обращаются, всё же неприятно...

Гость
#15
Гость

Да забейте, господи.))
Так для виду поприсутствуйте эти 2 недели, на от***ись.
А насчет предателя - это вообще смешно. На работе сугубо экономические отношения, каждый работает за зарплату, а не для того, чтобы начальство порадовать. Они никто - не родичи, не друзья, так что пусть даже не заикаются о предательстве.

Да! Вот тут в точку, не понимаю, зачем они решили привить мне чувство вины. И действительно эти 2 недели так усердно я больше работать не буду, иной раз за 2-4 минуты старался пообедать, чтобы они не долго меня подменяли🤦‍♂️,хватит, думаю, эти две недели будут самые расслабоенные и пусть уже какие хотят замечания делают, всë равно скоро смотаюсь)

Гость
#16
Гость

Да, согласен с Вами, но пока учишься, приходится работать на таких работах(я, например, с помощью нее учебу в универе и оплачиваю). Есть конечно слабенький плюс, что это, своего рода, школа жизни, но лучше бы я эту школу прогуливал...

я уже имея опыт по своей вышке вынуждена была подрабатывать в ковид разнорабочим...Тоже испытала всё на себе - оры и неуважение и т д. К сожалению я не смогла побороть гордыню, пришлось уйти. Но я считаю что я проявила слабость, так что такая школа нужна. Как минимум она вас должна мотивировать лучше учиться

Мила
#17
Гость

Да, согласен с Вами, но пока учишься, приходится работать на таких работах(я, например, с помощью нее учебу в универе и оплачиваю). Есть конечно слабенький плюс, что это, своего рода, школа жизни, но лучше бы я эту школу прогуливал...

школа жизни? младенец ты ещё...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: