Гость
Статьи
Работа и учеба. Работа …

Работа и учеба. Работа в 18 лет

Почему часто работающих студентов осуждают? К тому же считают людьми из каких-то низких слоев общества. Если родители нормальные, то до 25 лет человек работать не будет. Такие высказывания слышала. А что по сути плохого?
Я в 18 захотела съехать от родителей, жить с парнем, позже мы поженились. Родители подарили квартиру, потом машину, то есть семья ни разу не маргинальная, но поскольку мы приняли решение жить отдельно от родителей, то и обеспечивали мы с мужем себя сами. Я училась и работала. И училась на бюджете и на отлично. Работа, разумеется, не официантом. Связанная со специальностью, труд умственный. И мне нравится, столько опыта, знакомств, развитие хорошее. Сейчас 20, учебу не бросила, нравится, в работе уже есть даже небольшой карьерный рост. Но до сих пор не могу понять, почему начинать работать в раннем возрасте считается признаком не самых лучших семей?
Неужели правильно сидеть у родителей на шее до 30? А как же своя жизнь, свой рост, свои ошибки?

GIF
Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю никого, кто бы осуждал. У нас на курсе большинство работали

Гость
#2

"Но до сих пор не могу понять, почему начинать работать в раннем возрасте считается признаком не самых лучших семей?" - Это вам кто такое сказал или где вычитали?

Гость
#3
Гость

"Но до сих пор не могу понять, почему начинать работать в раннем возрасте считается признаком не самых лучших семей?" - Это вам кто такое сказал или где вычитали?

И на форуме этом часто видела такие высказывания, и не так давно вживую человек один взрослый сказал, поэтому вопрос и задала тут такой. Знакомая одна, у нее старшему сыну 21, живет с родителями. Сказала, что нормальные родители никогда не позволят детям так рано работать…
Я могу согласиться, если речь про низкоквалифицированный труд, который отнимает время. Но не вся же работа такая, и не вся работа делается только ради денег

Гость
#4

Согласна. Если родители квартиру на 18 лет не купили они маргиналы. И по профессии нужно с 1 курса работать. Особенно докторам.

Гость
#5

Девочки шлюшки раньше развиваются, по этому им можно с 13 лет работать и сексом с мужчинами заниматься. С мальчиками сложнее, надо их поддерживать.

Гость
#6
Гость

И на форуме этом часто видела такие высказывания, и не так давно вживую человек один взрослый сказал, поэтому вопрос и задала тут такой. Знакомая одна, у нее старшему сыну 21, живет с родителями. Сказала, что нормальные родители никогда не позволят детям так рано работать… Я могу согласиться, если речь про низкоквалифицированный труд, который отнимает время. Но не вся же работа такая, и не вся работа делается только ради денег

На форуме - ух тут эксперты конечно. Взрослый человек и знакомая имеют свой личный опыт, из которого строят логический вывод. Даже больше - мои родители сами забрали у меня ключи от квартиры в 22 года и отправили строить самостоятельную жизнь, а младшей сестре уже 25 лет, все с ними живет и ни дня не работала, даже университет ни один не закончила. Тут вобще люди по отношению к двум детям имеют разное мнение. П.С. родители имеют собственный бизнес, обеспечены недвижкой и тд.

Гость
#7

Девчёнки умнее хоть на панель с 11 лет.

Гость
#9

Хорошо сосеш значит раз с детства замужем

Гость
#10
Гость

не знаю никого, кто бы осуждал. У нас на курсе большинство работали

Аналогично)

Гость
#11
Гость

Согласна. Если родители квартиру на 18 лет не купили они маргиналы. И по профессии нужно с 1 курса работать. Особенно докторам.

Будущие врачи санитарками работают. И стаж медицинский, и понятие о будущей специальности. и если ж...пу пациенту помыть не можешь, то какой ты нафиг врач потом?

Гость
#12
Гость

Будущие врачи санитарками работают. И стаж медицинский, и понятие о будущей специальности. и если ж...пу пациенту помыть не можешь, то какой ты нафиг врач потом?

Ну не нужно так ограничивать медицинское образование. Они не только врачи. Студенты и в научных проектах работают, и школьникам преподают

Гость
#13

А почему вас это так волнует, чужое мнение? Жизнь ваша вам и решать как ее жить. Каждый делает свой выбор и это нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: