Гость
Статьи
Переехала в город …

Переехала в город миллионник прожила тут месяц и не смогла найти работу

Всем привет! Очень прошу помощи..... Переехала в город миллионник прожила тут месяц и не смогла найти работу.... Это просто был месяц позора..... Теперь нужно вернуться домой т. к там хоть какая-то работа есть, но.... Мне стыдно, очень стыдно за то что не получилось.... Стыдно за то что скажут люди.... Я ведь когда уезжала говорила всем что у меня обязательно все получится и я больше сюда ни ногой а по итогу...... Что делать? Как избавиться от этого позора? ( #стыд #позор

GIF
Людмила
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяц - мало чтобы устроиться на работу. Полгода может уйти

Яяя
#2

А что, в кассиры и администраторы больше не принимают?
Обычно люди устраиваются на такую работу и ищут по специальности.

Людмила
#3
Гость

Месяц - мало чтобы устроиться на работу. Полгода может уйти

Так то оно так конечно, но я не хочу теперь это пол года.... Боюсь что вообще никуда не возьмут, потому что мне не только отказывают но и прямыи текстом говорят мол не место табе тут типа где родился там и пригодился.... Езжай обратно там и работай((

Гость
#4

Какие у вас образование и опыт работы?

Людмила
#5
Яяя

А что, в кассиры и администраторы больше не принимают?
Обычно люди устраиваются на такую работу и ищут по специальности.

В кассиры ни ногой, скотская работа хуже некуда, подруга работает, часто рассказывает о работе просто без слез слушать нельзя.... А в админы реально не берут, т. к опыт работы никакущий и я им не интересна.....

#6

Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделала. Это не позор, ну не получилось да, мб просто недостаточно много попыток было найти работу? Можешь в другой город съездить, там работу поискать, если так страшно в свой обратно возвращаться, мб в другом повезёт, не сдавайся

Людмила
#7
Гость

Какие у вас образование и опыт работы?

Образование средне-специальное учитель музыки и музыкальный руководитель, опыть то есть но его крайне мало и это всез пугает, мне говорят мол: Не возьмем мы тебя, у тебя машина, хата съемная а зп маленькая будет(10000-12000) рублей, с голоду помрёшь а нам отвечай потом...... Вот и говорили мне не едь сюда никому ты не нужна лучше выбери другой город.... А я упрямая никого не послушала теперь жалею и живу с мыслями что это нереальный позор......

Гость
#8
Людмила

Образование средне-специальное учитель музыки и музыкальный руководитель, опыть то есть но его крайне мало и это всез пугает, мне говорят мол: Не возьмем мы тебя, у тебя машина, хата съемная а зп маленькая будет(10000-12000) рублей, с голоду помрёшь а нам отвечай потом...... Вот и говорили мне не едь сюда никому ты не нужна лучше выбери другой город.... А я упрямая никого не послушала теперь жалею и живу с мыслями что это нереальный позор......

Честно говоря, такие себе вводные... с ними вам действительно надо начинать с Пятерочек и прочих. Или пробуйте устроиться в школу. Будет стабильная минималка. А там уже будете думать, что делать.

Гость
#9
Людмила

Образование средне-специальное учитель музыки и музыкальный руководитель, опыть то есть но его крайне мало и это всез пугает, мне говорят мол: Не возьмем мы тебя, у тебя машина, хата съемная а зп маленькая будет(10000-12000) рублей, с голоду помрёшь а нам отвечай потом...... Вот и говорили мне не едь сюда никому ты не нужна лучше выбери другой город.... А я упрямая никого не послушала теперь жалею и живу с мыслями что это нереальный позор......

А дома вы кем работали

Гость
#10
Людмила

Так то оно так конечно, но я не хочу теперь это пол года.... Боюсь что вообще никуда не возьмут, потому что мне не только отказывают но и прямыи текстом говорят мол не место табе тут типа где родился там и пригодился.... Езжай обратно там и работай((

В такие места и не нужно устраиваться. Кто вы по образованию? Какую работу ищете?

Людмила
#11
ягодка

Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделала. Это не позор, ну не получилось да, мб просто недостаточно много попыток было найти работу? Можешь в другой город съездить, там работу поискать, если так страшно в свой обратно возвращаться, мб в другом повезёт, не сдавайся

Спасибо большое! Но в другой город я точно не поеду, денег не особо много на переезд, у родителей возможности помогать нет.... Либо я тут за копейки работаю либо обратно домой....... Вроде и мама не против, но как ей в глаза смотреть.... Я ее не послушала, уехала и не получилось ((

Гость
#12
Людмила

Образование средне-специальное учитель музыки и музыкальный руководитель, опыть то есть но его крайне мало и это всез пугает, мне говорят мол: Не возьмем мы тебя, у тебя машина, хата съемная а зп маленькая будет(10000-12000) рублей, с голоду помрёшь а нам отвечай потом...... Вот и говорили мне не едь сюда никому ты не нужна лучше выбери другой город.... А я упрямая никого не послушала теперь жалею и живу с мыслями что это нереальный позор......

Извините, не увидел ваш комментарий про образование. Не стоит сдаваться так быстро. Пробуйте искать в разных местах- в частных школах, вузах, может еще где-то нужны ваши знания и навыки. В крайнем случае всегда можно взять подработку

Людмила
#13
Гость

А дома вы кем работали

Работала в музыкальной школе учителкс фортепиано и теоритических дисциплин, все нравилось, но ДЕРЕВНЯ, одним словом деревня.... В городе жить охота, но перебиваться с хлеба на воду нет уж......

Гость
#14

Но то, что вы решились и переехали - правильный шаг. Как иначе расти и развиваться? На том месте где вы были можно до конца дней провести и деградировать. В больших городах всегда сложно, но вы хотя бы имеете больше возможностей и вариантов для роста и развития. Людмила, вы молодец, что решились на переезд. Не сдавайтесь и у вас все получится.

Людмила
#15
Гость

Извините, не увидел ваш комментарий про образование. Не стоит сдаваться так быстро. Пробуйте искать в разных местах- в частных школах, вузах, может еще где-то нужны ваши знания и навыки. В крайнем случае всегда можно взять подработку

Спасибо большое! Но в тот город куда я переехала вообще ничего подобного из того что вы написали нет, только школы (3-4 штуки) на весь город и куча садов куда не берут по причине маленького опыта и нулевой категории из-за чего соответственно маленькая зр и все что я писала ниже.....

Гость
#16
Людмила

Работала в музыкальной школе учителкс фортепиано и теоритических дисциплин, все нравилось, но ДЕРЕВНЯ, одним словом деревня.... В городе жить охота, но перебиваться с хлеба на воду нет уж......

Так у вас нет выбора. У вас объективно нет навыков, за которые будут неплохо платить. В любом городе-миллионнике полно людей с ВО и опытом, которые намного более конкурентоспособные, чем вы. Да и с дипломом ВО люди начинают с нуля. Первые полгода перебиваются за условную миску супа. А когда появляется первый нормальный опыт, уже идут на повышение. Очень редко бывает так, что сразу с нуля неплохая зарплата.

Людмила
#17
Гость

Честно говоря, такие себе вводные... с ними вам действительно надо начинать с Пятерочек и прочих. Или пробуйте устроиться в школу. Будет стабильная минималка. А там уже будете думать, что делать.

Получая стабильную минималку мне не хватит ни на что.... Как я уже и говорила у меня: Съем квартиры, обслуживание машины ну и про свои хотелки забывать не будем.....

Людмила
#18
Гость

Но то, что вы решились и переехали - правильный шаг. Как иначе расти и развиваться? На том месте где вы были можно до конца дней провести и деградировать. В больших городах всегда сложно, но вы хотя бы имеете больше возможностей и вариантов для роста и развития. Людмила, вы молодец, что решились на переезд. Не сдавайтесь и у вас все получится.

Спасибо большое!! Как хорошо что есть понимающие люди))

Гость
#19
Людмила

Получая стабильную минималку мне не хватит ни на что.... Как я уже и говорила у меня: Съем квартиры, обслуживание машины ну и про свои хотелки забывать не будем.....

Можно снимать комнату и на время ездить на автобусе, а не на машине. Да и решите, что вам важнее: текущие хотелки или повышение через полгода. Еще раз пишу. Очень редко бывает все и сразу. А с вашими вводными - так точно почти никогда.

Людмила
#20
Гость

Так у вас нет выбора. У вас объективно нет навыков, за которые будут неплохо платить. В любом городе-миллионнике полно людей с ВО и опытом, которые намного более конкурентоспособные, чем вы. Да и с дипломом ВО люди начинают с нуля. Первые полгода перебиваются за условную миску супа. А когда появляется первый нормальный опыт, уже идут на повышение. Очень редко бывает так, что сразу с нуля неплохая зарплата.

Тогда я лучше реально домой поеду.... Там хоть за квартиру платить не надо и на все остальное хватит, а потом как достаточно опыта наберусь тогда и поеду сюда снова свое счастье искать))

#21

Ищите удалённо в следующий раз . И не рассказывайте всем о ваш х планах

Гость
#22
Гость

Месяц - мало чтобы устроиться на работу. Полгода может уйти

+ много. Я в Питере по полгода работу ищу(((

Игорь
#23

Удивительно. Люди из городов стараются уехать, а тут - с точностью до наооборот.

Ксюшка
#24
Гость

+ много. Я в Питере по полгода работу ищу(((

И как? Нашли? Поделитесь своим опытом? Просто я бы и еще поискала, но денег и так не было а сейчас их крайне мало осталось а у родителей помогать возможности нет ((🥲🥲

Ксюшка
#25
Игорь

Удивительно. Люди из городов стараются уехать, а тут - с точностью до наооборот.

Вот и жалею уже что уехала.... С каждым днём все больше приходит осознание что не место мне здесь, и никто меня не ждал тут с моим опытом работы......

Эшли Квин (писатель)
#26

Какое у вас образование? На какую работу расчитываете? Становитесь самозанятой и работайте на себя в той сфере которая вам понятна

Эшли Квин (писатель)
#27
БосикомПоЛужам

Ищите удалённо в следующий раз . И не рассказывайте всем о ваш х планах

Да кстати по психологии читала, что нельзя всем говорить о ваших планах, очередь "доброжелателей" посмотреть выстроится

Людмила
#28
Эшли Квин (писатель)

Какое у вас образование? На какую работу расчитываете? Становитесь самозанятой и работайте на себя в той сфере которая вам понятна

Спасибо большое за совет! Буду думать в этом направлении))

Эшли Квин (писатель)
#29
Людмила

Работала в музыкальной школе учителкс фортепиано и теоритических дисциплин, все нравилось, но ДЕРЕВНЯ, одним словом деревня.... В городе жить охота, но перебиваться с хлеба на воду нет уж......

И что вы частными уроками музыки и сольфеджио заработать не можете? Регьтесь на профи ру и ищите клиентуру, социальные сети ещё вам в помощь. Во всех телегах и фейсбуках есть группы района и тд....Туда о себе рекламу кидайте, я так раскрутилась....

Людмила
#30
Эшли Квин (писатель)

Да кстати по психологии читала, что нельзя всем говорить о ваших планах, очередь "доброжелателей" посмотреть выстроится

Я бы и не говорила никому, но не могла же я просто так взять и уволиться с работы никому ничего не сказав.... Засыпали меня вопросами вот я и не выдержала......

Людмила
#31
Эшли Квин (писатель)

И что вы частными уроками музыки и сольфеджио заработать не можете? Регьтесь на профи ру и ищите клиентуру, социальные сети ещё вам в помощь. Во всех телегах и фейсбуках есть группы района и тд....Туда о себе рекламу кидайте, я так раскрутилась....

В том то и дело что не могу.... Зарегалась я там, а там таких как я сотни, только у них опыт работы +100500 миллионов лет и отзывов столько же..... Я просто чувствую себя тараканом зачуханным....

#32

Автор, поделитесь, кем же вы хотели работать. В больших городах работ всяких полно

Людмила
#33
Взбалмошная девица💃

Автор, поделитесь, кем же вы хотели работать. В больших городах работ всяких полно

Хочу работать по профессии, зря чтоли 4 года в пед. колледже угробила.... А зп маленькие.... Я куда только не пробовала и детский дом, и садик и школа и ЦДО типа того, везде один ответ: Маленькая зп и опыта почти 0 так что езжайте домой и там набирайтесь опыта а потом приезжайте лет через 5-6

Эшли Квин (писатель)
#34
Людмила

В том то и дело что не могу.... Зарегалась я там, а там таких как я сотни, только у них опыт работы +100500 миллионов лет и отзывов столько же..... Я просто чувствую себя тараканом зачуханным....

Конкурентов много везде! Лапки складывать не надо! Сделайте себе какой-нибудь доп аккаунт телеги, или попросите кого то, порекомендовать вас. Есть куча групп.... мамочки жулебино, бутово ...Смотрите где вы находитесь там и ищите и бросайте о себе информацию.... раскрутитесь. У меня на это год ушел. Вам чтобы себя прокормить нужно 20-30 клиентов по 5 занятий в день.... Многие о том о ком вы говорите на сайте вообще самоучки больше врут о себе....а у вас образование за спиной есть! Вы имеете право работать в этой сфере! Тот кто стесняется ничего не получает! Или вы уже домой нацелились вернуться? Если так то мне было бы плевать, отшутилась бы и всё... Сказала бы, пожалела я вас хотя меня уже и в филармонию и в большой театр.... Но подумала как вы тут без меня и вернулась.... Приворот вы на меня видимо наложили))) что -нибудь в таком ключе

#35
Людмила

Хочу работать по профессии, зря чтоли 4 года в пед. колледже угробила.... А зп маленькие.... Я куда только не пробовала и детский дом, и садик и школа и ЦДО типа того, везде один ответ: Маленькая зп и опыта почти 0 так что езжайте домой и там набирайтесь опыта а потом приезжайте лет через 5-6

Я поняла, может рассмотрите на время подработку, и будете искать клиентуру. Частные уроки, писали раньше, понятно, что конкуренция огромная, но не надо отчаиваться. Сама так же развиваюсь, очень тяжело. Главное не сдаваться. Может найти вам соседку по квартире, вдвоём снимать дешевле. Вернуться всегда успеете, вы уже сделали 1й шаг, не нужно опускать руки!

Людмила
#36
Взбалмошная девица💃

Я поняла, может рассмотрите на время подработку, и будете искать клиентуру. Частные уроки, писали раньше, понятно, что конкуренция огромная, но не надо отчаиваться. Сама так же развиваюсь, очень тяжело. Главное не сдаваться. Может найти вам соседку по квартире, вдвоём снимать дешевле. Вернуться всегда успеете, вы уже сделали 1й шаг, не нужно опускать руки!

Соседку я себе уже ищу, но пока тоже по нулям ( естественно я не сдаюсь по этому поводу), может вы все и правы, ну поработаю за копейки опыта наберусь потом хоть легче будет ( я надеюсь)

Игорь
#37
Ксюшка

Вот и жалею уже что уехала.... С каждым днём все больше приходит осознание что не место мне здесь, и никто меня не ждал тут с моим опытом работы......

Это хорошо, что осознание этого факта пришло сейчас, а не спустя год или пять лет!
А возвращаться не обязательно домой. Деревень что ли мало?!! Там аренда - копеечная, а возможность работы - такая же. Например в моем пгт.

Гость
#38

Месяца не достаточно, чтобы устроиться в большом городе.

Гость
#39

Коль боишься позора, то иди в своем миллионнике на любую работу, а там постепенно подыскивай то, что хотелось бы. А ты хотела сразу топ-менеджером в Газпром? Так не бывает. Начинай с малого

Гость
#40
Людмила

Образование средне-специальное учитель музыки и музыкальный руководитель, опыть то есть но его крайне мало и это всез пугает, мне говорят мол: Не возьмем мы тебя, у тебя машина, хата съемная а зп маленькая будет(10000-12000) рублей, с голоду помрёшь а нам отвечай потом...... Вот и говорили мне не едь сюда никому ты не нужна лучше выбери другой город.... А я упрямая никого не послушала теперь жалею и живу с мыслями что это нереальный позор......

О, это в детский сад или в школу учителем музыки. Ну а там в муз.школах оставлять резюме. Как освободится место, так вам свистнут. Я сама работала муз.руководителем в саду, но это не моё. Сбежала, сверкая пятками.

Гость
#41
Людмила

Получая стабильную минималку мне не хватит ни на что.... Как я уже и говорила у меня: Съем квартиры, обслуживание машины ну и про свои хотелки забывать не будем.....

Машину на стоянку и на гос.транспорте. дешево и сердито.

Гость
#42
Гость

Месяца не достаточно, чтобы устроиться в большом городе.

По моему опыту более чем достаточно

Гость
#43

Автор, ну с таким образованием и специальностью Вы вряд ли хоть когда-нибудь будете зарабатывать нормально, если будете работать только в одном месте.
Исключение - Вы офигенный спец, ученики, которого побеждают на конкурсах и тыды.
Вы не такой спец, а обычная выпускница педагогического чушка, да ещё и с фиговым направлением.
Вам, если не уезжать, нужно сразу несколько направлений разрабатывать, со зряплаткой, указанной Вами выше, Вы не выживете, если своего жилья не будет.-(

Гость
#44
Людмила

В кассиры ни ногой, скотская работа хуже некуда, подруга работает, часто рассказывает о работе просто без слез слушать нельзя.... А в админы реально не берут, т. к опыт работы никакущий и я им не интересна.....

Ну так вы ещё и в работе копаетесь 😄
Тогда вам обязательно надо вернуться, чтоб вас обсмеяли в родном селе. 😄

Гость
#45
Людмила

Образование средне-специальное учитель музыки и музыкальный руководитель, опыть то есть но его крайне мало и это всез пугает, мне говорят мол: Не возьмем мы тебя, у тебя машина, хата съемная а зп маленькая будет(10000-12000) рублей, с голоду помрёшь а нам отвечай потом...... Вот и говорили мне не едь сюда никому ты не нужна лучше выбери другой город.... А я упрямая никого не послушала теперь жалею и живу с мыслями что это нереальный позор......

Это всё отговорки, автор вы не хотите работать...
Вот и всё.
Муж есть?

Гость
#46
Людмила

Спасибо большое! Но в тот город куда я переехала вообще ничего подобного из того что вы написали нет, только школы (3-4 штуки) на весь город и куча садов куда не берут по причине маленького опыта и нулевой категории из-за чего соответственно маленькая зр и все что я писала ниже.....

А почему стаж маленький?
По причине, что перебираете работу?

Гость
#47

Никогда нельзя о своих планах сообщать всем подряд, лучше вообще никому. Не все будут радоваться, могут и завидовать. Нужно все по тихому делать, еадеясь только на себя и самых близких. Это только в кино провинциалка приезжает в мегаполис, а ее сразу берут в приличную компанию на хорошую должность и еще за ней уже очередь из олигархов стоит, желающих на ней жениться. В реале все хуже, нужно бороться за место под солнцем. Главное не сдавайся и все получится в другой раз.

Людмила
#48
Гость

А почему стаж маленький?
По причине, что перебираете работу?

Да, постоянно перебираю, и часто переезжаю (

Людмила
#49
Гость

Это всё отговорки, автор вы не хотите работать...
Вот и всё.
Муж есть?

В том то и дело что когда жила в родном городе работала в своё удовольствие и была самой счастливой на планете.... Уехала думала в городе будет так же, а тут все не мило и обратно хочу...... Зачем уезжала...... А мужа у меня нет (

Гость
#50
Людмила

В том то и дело что когда жила в родном городе работала в своё удовольствие и была самой счастливой на планете.... Уехала думала в городе будет так же, а тут все не мило и обратно хочу...... Зачем уезжала...... А мужа у меня нет (

Странно, работали вы в своё удовольствие, но при этом искали другую работу, это как?
А сколько вам лет?