Гость
Статьи
Быть учителем …

Быть учителем невыносимо

Даже репетитором.
Предмет английский.
Как я устала от увещевания людей и давать им красивую сказку!
Будучи в больном, плохом состоянии актерствовать.
В свободном репетиторстве почти четыре года, и я все в том же выгоревшем состоянии.
До этого 8 лет непрерывного стажа, категория и все это время репепиторство параллельно.
Ненависть администрации за то, что не берешь Дoлголетие, программу обучения детей профессиям. А у тебя уже полторы ставки.
Я 9 лет училась этой профессии - колледж и вуз и все равно у меня ощущение, что я ничего не умею.
Знаю и учу ещё парочке иностранных языков.
Работаю в Вордволл.
Но все равно Miro ненавижу.
Ненавижу то, что сейчас происходит на рынке образовательных услуг.
Мне жалко моей молодости и моего времени.
Жалко, что пришлось пахать офлайн и быть репетитором за 400-500 р. в 2011 году.
Как же мне жалко себя!!!
В этой теме я хочу по сетовать на свое потраченное время и глупость.
Сейчас девочки берут по 1200-1500, но никто к ним не идет, быстро отваливаются.
Мне платили и занимались со мной годами за мой чистый имидж. Сейчас же девочки ни дня не работают в школе и выставляют фото для поиска учеников в секси-платьюшках.
А я из себя что-то изображала.
Учителя и репетиторы, у вас как с этим? Как одеваетесь? Довольны ли в личной жизни? Есть выгорание от того, что работаете лицом?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как тебя приложило-то, болезная. Успокойся, выпей винишка, сходи на набережную. Может, отпустит.

Яяя
#2

Всегда знала что учителя такие психушки в основном.
Зачем работать с людьми, детьми если не можешь с ними работать? Но всё равно прутся обучать.

Гость
#3
Яяя

Всегда знала что учителя такие психушки в основном. Зачем работать с людьми, детьми если не можешь с ними работать? Но всё равно прутся обучать.

А ты гордишься чем? Что сидишь 5/2 в офисе? И отпуска 56 дней у тебя не будет никогда?

Гость
#4
Гость

Как тебя приложило-то, болезная. Успокойся, выпей винишка, сходи на набережную. Может, отпустит.

Нет, спасибо.
Я люблю деньги, а бухать - портить здоровье. А восстанавливать здоровье=тратить деньги

Гость
#5
Гость

Нет, спасибо. Я люблю деньги, а бухать - портить здоровье. А восстанавливать здоровье=тратить деньги

Тогда у тебя вообще не должно быть проблем. Работа - деньги. Нет повода нервничать.

Гость
#6
Гость

А ты гордишься чем? Что сидишь 5/2 в офисе? И отпуска 56 дней у тебя не будет никогда?

Смысл в отпуске 56 дней, если остальные 10 месяцев ты пашешь так что дым из ж#пы. Я год поработала, свалила и не жалею. У меня не было свободного времени от слова совсем. Некогда было не то что пойти погулять а тупо созвониться с друзьями. Эта работа жрала мою жизнь. Я постоянно пыталась читать изучать всё только связанное с работой и этого всегда не хватало. Мне казалось что я ничего не знаю. Я просто шла по улице и мне некогда было просто поднять голову, посмотреть по сторонам и подумать о чем-то своем.

Гость
#7

Я смогла продержаться 3 года. Причем, пришла в школу сознательно, после офисной работы. В школе только 2 года смогла продержаться. Это ад. Параллельно репетиторство. Потом год чисто репетиторство. Тоже английский. Надоело, что все считают, что раз платят деньги, то знания должны получить автоматически. А то, что нужно ещё голову включать, учить, делать д/з. Зачем? Я ж заплатил, пусть меня научат так, чтоб вообще напрягаться не пришлось. Репетитор - это какой-то массовик-затейник. Не говоря уже о том, что куча родителей-неадекватов (то оплату не переведут, то занятие отменят в последний момент, то вообще не предупредят об отмене). Бросила это дело. Не верю в сказки про "только любимые ученики". Чтоб зарабатывать, надо брать всех подряд.

Гость
#8

Я препод изобразительного искусства. Год на себя работала. Ужасно перегорела из-за того, что нужно постоянно искать новых клиентов, постоянно напряжение, что вдруг мало за месяц заработаю.
Сейчас вот иду в школу первый раз. Честно, страшно, что меня там ждет :/
Очень люблю рисовать, делать что-то своими руками, но хз как на этом хорошо зарабатывать

Гость
#9
Гость

Смысл в отпуске 56 дней, если остальные 10 месяцев ты пашешь так что дым из ж#пы. Я год поработала, свалила и не жалею. У меня не было свободного времени от слова совсем. Некогда было не то что пойти погулять а тупо созвониться с друзьями. Эта работа жрала мою жизнь. Я постоянно пыталась читать изучать всё только связанное с работой и этого всегда не хватало. Мне казалось что я ничего не знаю. Я просто шла по улице и мне некогда было просто поднять голову, посмотреть по сторонам и подумать о чем-то своем.

А я созванивалась и виделась с друзьями. И все фигня. Все равно друзья токсичные, а муж нарцисс-бросил.
И не было времени на рефлексию и распознание того, что люди вокруг меня ненавидят и желают мне зла.

Гость
#10
Гость

А я созванивалась и виделась с друзьями. И все фигня. Все равно друзья токсичные, а муж нарцисс-бросил. И не было времени на рефлексию и распознание того, что люди вокруг меня ненавидят и желают мне зла.

Да. Нет времени на саморазвитие. А это важно. Я долго потом наверстывала. Мужа тогда не было. Была подруга которая использовала и манипулировала. Не было ни сил ни времени чтобы открыть глаза.

Гость
#12

Вы слишком обобщили про учителей.То,что вы описали,это работа наизнос,репетиторство вообще и тд.У меня две родственницы учителя начальных классов.Кроме школы ничего не делают,и у них самая лёгкая жизнь среди всех моих знакомых.Дома стабильно уже часа в 2 дня,постоянно то карантин,то каникулы.Лето вообще все дома сидят,огороды себе завели даже от безделья.И дети всегда при них,и жрать приготовлено,и на семью-быт,салоны-ногти время есть

Гость
#13

Вся возня вокруг бесконечной смены программ, бесконечной "бумажной" нагрузки, вечно недовольных родителей, не желающих получать знания детей выбивает учителя из колеи. Однако, самое страшное, когда школой руководит самодур-директор и близкое окружение, подобное ему. Именно эта причина является главной оттока учителей из профессии. И, конечно, Министерство возглавляют "случайные попутчики", которые стремительныии темпами разваливают образовательную систему.

Гость
#14
Гость

А ты гордишься чем? Что сидишь 5/2 в офисе? И отпуска 56 дней у тебя не будет никогда?

Не сижу в офисе, график свободный, отпуск не 56 - 42 дня. Биолог. Сколько раз предлагали преподавать, но НИ ЗА ЧТО! :).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: