Гость
Статьи
На какую удалёнку я …

На какую удалёнку я сгожусь

У меня вышка по специальности журналистика,по специальности официально отработала 2 года,при том,что мне 27 лет(до этого в клининге,когда не могла найти работу по специальности),сейчас работаю в престижном СМИ в Москве,чьё название всем известно.Но в последнее время мне там не нравится,начальство наглеет,условия хуже и хуже,тем более работа офисная и с разъездами по всяким форумам и пресс-конференциям.В идеале хочу переехать в город поменьше,где у меня друзья и родственники,снимать там однушку и работать.Понимаю,что с работой там туго по специальности моей.Вопрос,смогу ли я там найти работу на удалёнке при том,что в Москве сейчас я получаю 60 тысяч и меньше не хочу никак.Кем мне можно устроиться?При этом я не особо люблю учиться новому и всякие там нейросети и всякие там смм мне совершенно не интересны.Хочется и чтобы стаж официальный шёл и чтобы из журналистики не уходить совсем,чтобы практику не терять.Что посоветуете?

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
#1

вебкам

#2

для журналиста странный текст, может 14-и летний подросток так пишет?

#3
antioch44

для журналиста странный текст, может 14-и летний подросток так пишет?

Ну дак это и не журналистская работа,а какой,***,должен быть текст?Могу подтвердить в телеге свою личность и предоставить доказательства,в том числе ссылки на материалы и на те,за которые мне давали премии.

Человек-Перфоратор
#4

журналист + не хочу учиться новому = стремительный домкрат

#5

Ни на какую, потому что вам ничего не хочется. Так не бывает. Ленитесь, ленитесь дальше, но не мечтайте о чем либо нормальном при таком подходе.

Гость
#7

Вы ж журналист, причём тут нейросети и смм? У вас есть к этому направлению способности?

#8
Гость

Вы ж журналист, причём тут нейросети и смм? У вас есть к этому направлению способности?

При том,что это одни из новых направлений моей профессии,я просто сразу обозначаю,что мне это неинтересно.

#9
life is ?

Ни на какую, потому что вам ничего не хочется. Так не бывает. Ленитесь, ленитесь дальше, но не мечтайте о чем либо нормальном при таком подходе.

Что значит ничего не хочется?Если бы мне ничего совсем не хотелось,то я работала бы где-нибудь в пвз или гардеробщицей.

Гость
#10

Чем вам smm не нравится?
Это маркетинг в социальных сетях, там половина профессий завязана на умении писать тексты.

Гость
#11

Скажу по другому. Smm включает в себя десяток разных профессий и возможность работать с совершенно разными бизнесами. Какие именно профессии внутри smm вам не любы?

#12
Гость

Скажу по другому. Smm включает в себя десяток разных профессий и возможность работать с совершенно разными бизнесами. Какие именно профессии внутри smm вам не любы?

Можно писать на заказ тексты,но не рекламные,и не продвигать ничего в соцсетях?

Гость
#13
Natasha

Можно писать на заказ тексты,но не рекламные,и не продвигать ничего в соцсетях?

Что вы понимаете под рекламными текстами? Напишите, чем они вас смущают.
В смм вы можете вести сообщество клиента, там все тексты одновременно рекламные и не рекламные, тк в них просто рассказ о товаре, или сторителлинг, или рассказ о производстве. И это продаёт само по себе.

Продвижением в смм занимаются таргетологи, а копирайтеры в смм (точнее контент менеджеры) просто пишут посты.

Гость
#14
Natasha

Можно писать на заказ тексты,но не рекламные,и не продвигать ничего в соцсетях?

И вам точно нужно поработать с вашей письменной речью. Вы допускает грубые ошибки, например у вас нет пробелов после запятых. Это будет сильно мешать трудоустройству.

#15
Гость

И вам точно нужно поработать с вашей письменной речью. Вы допускает грубые ошибки, например у вас нет пробелов после запятых. Это будет сильно мешать трудоустройству.

Я считаю,что эти пробелы *** не нужны,поэтому на форуме так пишу,это не ошибки,а принципально-лингвистическая позиция,я же ставлю всегда в рабочих текстах эти ненужные пробелы.Я вам даже больше скажу,у меня за ЕГЭ по русскому 5,не смотря на то,что я искренне считаю,что звОнит звучит лучше,чем звонИт,и так говорю.

#16
Гость

Что вы понимаете под рекламными текстами? Напишите, чем они вас смущают.
В смм вы можете вести сообщество клиента, там все тексты одновременно рекламные и не рекламные, тк в них просто рассказ о товаре, или сторителлинг, или рассказ о производстве. И это продаёт само по себе.

Продвижением в смм занимаются таргетологи, а копирайтеры в смм (точнее контент менеджеры) просто пишут посты.

Объясню проще - меня взяли на чисто журналистскую работу и я 2 года этим занимаюсь - беру интервью у известных личностей,хожу на пресс-конференции и пишу статьи об этом.Всё,смм для меня что-то незнакомое и неинтересное.

Гость
#17
Natasha

Объясню проще - меня взяли на чисто журналистскую работу и я 2 года этим занимаюсь - беру интервью у известных личностей,хожу на пресс-конференции и пишу статьи об этом.Всё,смм для меня что-то незнакомое и неинтересное.

Ну и в смм можно брать интервью и писать об этом.
Любая копирайтерская работа и работа контент-менеджера это предполагает.

Насчёт пробелов, ваш текст читаю с трудом, он похож на кашу из-за отсутствия пробелов.

Гость
#18

Вы можете подписаться на всех спикеров этой конференции и посмотреть, что из себя представляют экспертные тексты в смм

#19
Гость

Ну и в смм можно брать интервью и писать об этом.
Любая копирайтерская работа и работа контент-менеджера это предполагает.

Насчёт пробелов, ваш текст читаю с трудом, он похож на кашу из-за отсутствия пробелов.

А я нормально читаю и все мои друзья.Будь моя воля - изменила бы правила,после знаков препинания пробелы не нужны.Ок,посмотрю,но не уверена,что это мне понравится.

#20
Гость

Ну и в смм можно брать интервью и писать об этом.
Любая копирайтерская работа и работа контент-менеджера это предполагает.

Насчёт пробелов, ваш текст читаю с трудом, он похож на кашу из-за отсутствия пробелов.

А объясните простым языком как это ваше смм соотносится с журналистикой,чё общего?И всё-таки возможна ли удалёнка по моей специальности без смм или нет?

Гость
#21
Natasha

А я нормально читаю и все мои друзья.Будь моя воля - изменила бы правила,после знаков препинания пробелы не нужны.Ок,посмотрю,но не уверена,что это мне понравится.

Я совершенно не понимаю, чем вам может не понравиться область знаний, ближайшая к работе журналиста. Какие мотивы?

Гость
#22
Natasha

А я нормально читаю и все мои друзья.Будь моя воля - изменила бы правила,после знаков препинания пробелы не нужны.Ок,посмотрю,но не уверена,что это мне понравится.

Тогдауж,давайтедействоватькардинальнее,ппослесловтожеотменим пробелы.Мнеидрузьямподходит.

#24
Гость

Я совершенно не понимаю, чем вам может не понравиться область знаний, ближайшая к работе журналиста. Какие мотивы?

А я не понимаю,почему я должна уходить в ближайшее из основного.

#25

Я хочу чистую журналистику на удалёнке,а не ближайшую фигню,типа рерайта,копирайта,рекламных текстов и прочей лабуды,в которую нет никакого желания вникать.

Гость
#26

Ясно, значит я неверно поняла ваш вопрос.
Но не представляю себе журналиста, котрый не любит вникать в новое. Ведь суть работы журналиста как раз в этом и состоит.

Барачник
#27

Мир стремительно меняется, скоро будешь снова в клининге если учиться не хочешь

#28
Гость

Ясно, значит я неверно поняла ваш вопрос.
Но не представляю себе журналиста, котрый не любит вникать в новое. Ведь суть работы журналиста как раз в этом и состоит.

Суть работы - спрашивать и писать,основные жанры,типа статей,интервью,заметок не меняются веками.

Гость
#29
Natasha

Я хочу чистую журналистику на удалёнке,а не ближайшую фигню,типа рерайта,копирайта,рекламных текстов и прочей лабуды,в которую нет никакого желания вникать.

Вы назвали фигнёй профессию копирайтера, а она ведь может на удаленке приносить доход 100 - 150 тысяч. Действительно, недостоцгая фигня. Берёшь интервью, алализируешь тему, выстраиваешь структуру текста, пишешь за 5, 10, 20 и более тысяч 1 единицу контента.

#30
Гость

Вы назвали фигнёй профессию копирайтера, а она ведь может на удаленке приносить доход 100 - 150 тысяч. Действительно, недостоцгая фигня. Берёшь интервью, алализируешь тему, выстраиваешь структуру текста, пишешь за 5, 10, 20 и более тысяч 1 единицу контента.

Вы неправильно поняли контекст,я и про экономику и про крипту всякую могу сказать,что это фигня,только потому что не разбираюсь в этом и не испытываю интереса.

#31

Мне придётся себя пересиливать,чтобы во всё это вникать,а общем,а запрос в том,чтобы этого не делать.Есть люди неамбициозные и не жаждущие новых знаний и эти люди не хуже противоположных,вот я как раз из таких,не представляю как люди в отдельных профессиях почти каждый год квалификации получают,для меня это ужас.В школе и университете отмучилась с учёбой и больше не хочу.

Гость
#32
Natasha

Вы неправильно поняли контекст,я и про экономику и про крипту всякую могу сказать,что это фигня,только потому что не разбираюсь в этом и не испытываю интереса.

Но ведь каждая статья журналиста требует изучения нового!

#33
Гость

Но ведь каждая статья журналиста требует изучения нового!

Максимум - прогуглить пару терминов,а не полноценно изучать новое направление.

Гость
#34
Гость

Скажу по другому. Smm включает в себя десяток разных профессий и возможность работать с совершенно разными бизнесами. Какие именно профессии внутри smm вам не любы?

А мне вот интересно, но я не совсем понимаю, чем они занимаются? Пишут статьи в сообществах? А почему бы тогда не вести блог?

Гость
#35
Гость

Вы назвали фигнёй профессию копирайтера, а она ведь может на удаленке приносить доход 100 - 150 тысяч. Действительно, недостоцгая фигня. Берёшь интервью, алализируешь тему, выстраиваешь структуру текста, пишешь за 5, 10, 20 и более тысяч 1 единицу контента.

Да где берут то их, раз так просто?

Гость
#36

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: