Гость
Статьи
Угнетает обстановка на …

Угнетает обстановка на работе

Работаю администратором на окладе 25 тысяч, ну и наконец-то мне начали платить премию 3 тысячи, но тоже бывает, что не каждый месяц. Угнетает обстановка тем, что руководительница (она же жена владельца) приезжает ежедневно и она большую часть времени забивает мне голову ненужными для меня вещами, жалобами на различные структуры с которыми ей приходится столкнуться, ведя бизнес. Угнетает меня конкретно то, что руководители будто настраивают на нищую жизнь и что так и должно быть. Возможно это смешно написано и я не отрицаю, что это я так воспринимаю, но приведу примеры. На каждого сотрудника, который отказывается у нас работать она говорит, что это из-за того, что у нас нужно работать. Если же сотрудник отказывается только из-за сферы в которой ему не хотелось бы работать, то она начинает говорить, что значит человеку не нужна работа. Будто человек раб и у него нет выбора, вернее есть, но только 2 работать у них или не работать вообще.
За переработки не доплачивают, просто платят за этот день, не более. Ещё у нас официальная ЗП 15 тысяч, остальное неофициальная, это выгодно исключительно работодателю, он экономит на налогах, а мне отчисления в пенсионный фонд идут меньше и даже при своей выгоде они наглеют, недавно я ушла в отпуск и мне выплатили только официальную часть. Недавний момент с "мотивацией" меня вообще удивил, сказали, что будет премия в размере 2 тысяч при выполнении плана на 700 тысяч.
Я задумываюсь о смене работы, но ловлю себя на мысли, что какой смысл менять шило на мыло, то есть если зп такая же или чуть-чуть выше, то смысл уходить. Хотела бы послушать ваше мнение, может это я так всё воспринимаю и стоит ли менять работу, если ЗП будет незначительно выше? #работа #угнетает

GIF
SLT
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы всё правильно воспринимаете. Да таких работ большинство. Да, угнетение и принуждение к нищей жизни действительно существует и на нем держаться все бизнесы в РФ. Немного лучше ситуация на западе, там хотя бы напрямую не хамят, но основная система принуждения к низкооплачиваемому, обесценненому труду везде одинаковая. Только в РФ ещё прибавляется фамильярное обращение как с рабом.

Гость
#2

Вопрос почему так обстоит дело с зарплатами и отношением имеет ответ - потому что нет профсоюзов и люди не борятся за свои права. Пока это будет так - ситуация будет становится хуже а зарплаты меньше. Прибавьте ещё инфляцию которая тоже искусственно создаётся чтобы закабалить человека, ещё проводятся специальные военные операции чтобы устранить самых недовольных и бедных и вы получите формулу капитализма как он есть - сапог бесконечно наступающий на лицо угнетаемого класса. На этом всё и держится. Хотите жить - сражайтесь за свои права

Гость
#3

Все они такие, бизнесмены. Но некоторые работники получают больше, потому что выслушаю сочувственно, поохают, предложат свои услуги и выйти в выходной. Называется это лизать *** начальству.

#4

Шило на мыло поменяешь, если вообще сможешь найти другую работу, времена нынче смутные

Гость
#5

просто жадные
помню у нас два юриста было, одна попросила 45 а я ляпнула - 23 тыщи...Так и платили...Ей в 2 раза больше чем мне, а она все дела продула. И пока я заявление на стол не положила мне никто зарплату не собирался повышать.
Есть просто жадные руководители, особенно если это их фирма от и до...

Аноним
#6

Менять работу на ту где все официально и отчисления идут в пенсионный

SLT
#7
IQ1000

Шило на мыло поменяешь, если вообще сможешь найти другую работу, времена нынче смутные

С этим проблем не было, что-то достойное и по оплате, и по условиям найти трудно, а вакансий с такой ЗП, как у меня куча

Гость
#8

Да сейчас везде такие м.ра.зи ,как ваше начальство

Гость
#10

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: