Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с работой

В этом году закончила учиться. Устроилась на работу, сначала думала со временем привыкну, но нет проработав месяц поняла, что мне это совсем не нравится. Каждый день прихожу на работу с грустью, за весь месяц не было такого, что бы я радовалась чему-то. С понедельника по пятницу постоянно нервничаю, переживаю один сплошной стресс.
Все работники слишком взрослые, нет ничего общего даже, что бы пообщаться.
Когда устраивалась начальник прямым текстом сказал, что если пришла, то все, он не любит, когда приходят на время.
И зачем я только пришла на такую работу, если видела, что объявление 3 месяца висит и никто не идёт работать. Только сейчас поняла, почему туда никто не шёл, зарплата минималка, а работать целыми днями нужно 5/2. С такими деньгами даже отказывать себе во многом приходится, почти во всем. Денег хватает только за коммуналку заплатить и покушать.
Я сейчас на испытательном сроке. Моя сменщица, как только я пришла собралась через месяц в отпуск.
Если я сейчас уйду, это будет максимально нелепо выглядить?
Как она мне объяснила, её не отпускали так как не было сменщицы.
Не знаю как поступить.

GIF
An
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатно работай, делай стаж, скажи спасибо что взяли.

An
#2
Гость

Бесплатно работай, делай стаж, скажи спасибо что взяли.

А кому он пригодиться это стаж!?

#3

какая разница, как это будет выглядеть? вы же уйдёте. а испытательный срок - он не только для вас, но и для работодателя. они вас оценивают, подходите вы или нет, а вы на них. я бы дождалась конца отпуска сменщицы и ушла бы.

Гость
#4

Если ты сейчас уйдешь, это будет выглядеть максимально благоразумно.
Моя жена однажды так же устроилась - оказалось, что ее напарница сказала начальству, что если её сейчас не отпустят в отпуск, то она уволится. Ну и взяли мою жену. Помурыжили 2 месяца, докапываясь до всего, она плюнула и уволилась, те аж обрадовались, сами не хотели увольнять, доводили её до самостоятельного увольнения. Просто жена не сразу это поняла (она вообще толерантная к людям,, в отличие от меня) а когда просекла фишку, ни разу не сомневалась, как ей поступить...

Гость
#5

Сначала ищите другую работу. Как находите - уходите с этой. А в никуда без опыта работы уходить крайне не советую.

Гость
#6
An

А кому он пригодиться это стаж!?

Потом на другую работу будут быстрее брать.
А так увидят, что у вас и стажа долго нет, значит вы не надёжный работник, и кому такой нужен будет?
Вон в соседней теме, девушка писала, что ей 25 лет, а у нее стажа нет вообще, ее никуда не берут на работу.
Представьте, если вас никуда брать не будут? На что жить будете?
Или у вас мужик есть и родители, которые кормят?

Гость
#7
An

А кому он пригодиться это стаж!?

Всем, нет стажа нет зарплаты хорошей. У меня сын пол года за 12.000 работал за стаж в сфере энерго технологии , потом нму 30.000 р сделали пол года, хотя старички 45+ 95.000 р получают на его должности. После армии 60.000 будут ему платить и хотят взят в пфр пенсионый фонд за 90.000 р.

Гость
#8

Какая разница как это будет выглядеть? При увольнении на испытательном отработка всего три дня, а по желанию работодателя вообще одним днем может быть. Это лучше чем увольняться уже на постоянном контракте и две недели фигачить на ненавистной работе.

Можно сказать извините, но мне не подходит данный формат работы. А сменщица ваша подруга? Вы ей чем-то обязаны? Это ее проблемы что она не знает трудового законодательства и не требует отпуск. И это ее проблема, что она работает на таком месте работы, где никто не хочет работать.

Выбирайте себя.

#9

автор, мы так всю жизнь работаем)))) с понедельника ждем пятницу))), так будет всегда - готовьтесь))). Если совсем невмоготу - увольняйтесь, делов-то))), ищите такую работу, куда будете ходить как на праздник, хотя... кого я обманываю))

Гость
#10
Гость

Потом на другую работу будут быстрее брать.
А так увидят, что у вас и стажа долго нет, значит вы не надёжный работник, и кому такой нужен будет?
Вон в соседней теме, девушка писала, что ей 25 лет, а у нее стажа нет вообще, ее никуда не берут на работу.
Представьте, если вас никуда брать не будут? На что жить будете?
Или у вас мужик есть и родители, которые кормят?

прям апокалипсис какой-то... Вы бы жизнерадостнее были, что-ли.

Агоним
#11

Увольняться, вам какое дело до отпуска сменщицы пусть начальник за нее работает и получает минималку

An
#12
Гость

Какая разница как это будет выглядеть? При увольнении на испытательном отработка всего три дня, а по желанию работодателя вообще одним днем может быть. Это лучше чем увольняться уже на постоянном контракте и две недели фигачить на ненавистной работе.

Можно сказать извините, но мне не подходит данный формат работы. А сменщица ваша подруга? Вы ей чем-то обязаны? Это ее проблемы что она не знает трудового законодательства и не требует отпуск. И это ее проблема, что она работает на таком месте работы, где никто не хочет работать.

Выбирайте себя.

Большое спасибо, так и сделаю)

Гость
#13
Гость

прям апокалипсис какой-то... Вы бы жизнерадостнее были, что-ли.

А в чем апокалипсис?

Гость
#14

>Если я сейчас уйду, это будет максимально нелепо выглядить?
--
если вы сейчас останетесь это будет максимально нелепо выглядеть ;)

Гость
#15

Мне тоже первый работодатель лапшу на уши вешала прям увольнении, типа кому ты нужна будешь.
Прошло 6 лет, с каждой моей работой зарплата становилась только выше, так что увольняйтесь оттуда, вы им не рабыня за минималку пахать. У нас минимальная 12000₽, такой зп ни на что не хватит.

An
#16
Гость

Сначала ищите другую работу. Как находите - уходите с этой. А в никуда без опыта работы уходить крайне не советую.

Я уже нашла вариант работы, нужно только уволиться с этой

Гость
#17
An

Я уже нашла вариант работы, нужно только уволиться с этой

хоспидя... во ты чудила

An
#18
Лариса

автор, мы так всю жизнь работаем)))) с понедельника ждем пятницу))), так будет всегда - готовьтесь))). Если совсем невмоготу - увольняйтесь, делов-то))), ищите такую работу, куда будете ходить как на праздник, хотя... кого я обманываю))

Есть график 2/2 3/3
Я работала официантом на каникулах 6/1 и да, я вставала и шла на работу как на праздник, хорошие были времена, но я уже получила образование и не вариант продолжать работать в этой сфере

An
#19
Гость

хоспидя... во ты чудила

Вам обязательно свои комментарии вставлять? Мимо пройти никак нельзя?

Гость
#20
An

Большое спасибо, так и сделаю)

Лентяйка, будущая Свиномтка

An
#21
Гость

Лентяйка, будущая Свиномтка

Зачем вы меня оскорбляете?
Вы думаете вообще, что пишите?

Гость
#22

Смотрите какая наглая тв...арь, потом удивляются почему не берут женщин на работу или зарплата маленькая. Лучше мальчиков брать.

An
#23
Гость

Смотрите какая наглая тв...арь, потом удивляются почему не берут женщин на работу или зарплата маленькая. Лучше мальчиков брать.

В чем проявляется моя наглость?

Гость
#24

Правельно делают что не берут женщин на работу, столько проблем хуже инвалидов.

Гость
#25
An

Я уже нашла вариант работы, нужно только уволиться с этой

Вам нужен не вариант, а пройденное собеседование и прямая договоренность с начальником, что с -дцатого числа вы выходите к ним и сразу подписываете трудовой договор.

А то, что вы описали в теме, - это, наверное, 70% работы в целом. Вне зависимости от процентов с такой работы и начинают люди без опыта. Потому что без реальных навыков ваша корочка очень мало кому нужна. До трех дней в офисе и приличной зп я шла пять лет, а вы хотите всего и сразу после универа... Так практически не бывает.

Гость
#26
An

Вам обязательно свои комментарии вставлять? Мимо пройти никак нельзя?

не нравятся ответы - не создавай тему, здесь публичное пространство, а не личное

An
#27
Гость

Вам нужен не вариант, а пройденное собеседование и прямая договоренность с начальником, что с -дцатого числа вы выходите к ним и сразу подписываете трудовой договор.

А то, что вы описали в теме, - это, наверное, 70% работы в целом. Вне зависимости от процентов с такой работы и начинают люди без опыта. Потому что без реальных навыков ваша корочка очень мало кому нужна. До трех дней в офисе и приличной зп я шла пять лет, а вы хотите всего и сразу после универа... Так практически не бывает.

Поговорив со своей коллегой я поняла, что за 4 года её работы зарплата не выросла (то что прибавили 1000 рублей это не считается, так как мрот повысился)
В должности её не повышают и не предусмотрено повышений.

Гость
#28
An

Поговорив со своей коллегой я поняла, что за 4 года её работы зарплата не выросла (то что прибавили 1000 рублей это не считается, так как мрот повысился)
В должности её не повышают и не предусмотрено повышений.

Я нигде не писала, что вам надо на 4 года оставаться на этой работе. Я писала, что вам нужен опыт. Хотя бы полгода опыта сделают вас намного привлекательнее для других работодателей.

Гость
#29

Просто ищите другую работу и вот тогда, когда она найдется пишите заявление на увольнение.

Гость
#30
Гость

Всем, нет стажа нет зарплаты хорошей. У меня сын пол года за 12.000 работал за стаж в сфере энерго технологии , потом нму 30.000 р сделали пол года, хотя старички 45+ 95.000 р получают на его должности. После армии 60.000 будут ему платить и хотят взят в пфр пенсионый фонд за 90.000 р.

Пословица: скажи гоп, когда перепрыгнешь.

М
#31

Смело уходите. Трудовой кодекс не запрещает:)

Гость
#32
Гость

Потом на другую работу будут быстрее брать.
А так увидят, что у вас и стажа долго нет, значит вы не надёжный работник, и кому такой нужен будет?
Вон в соседней теме, девушка писала, что ей 25 лет, а у нее стажа нет вообще, ее никуда не берут на работу.
Представьте, если вас никуда брать не будут? На что жить будете?
Или у вас мужик есть и родители, которые кормят?

Очень часто подобными умозаключениями манипулируют руководители, к сожалению..."Ну и что, увидят, что ты так мало проработала и никто тебя не возьмет". У нас ведь всегда сотрудники виноваты в увольнениях, а то, что из организации разные люди работают по 2-6 месяцев (и того менее), особо работодателей не мучает. Поэтому люди терпят ради этого им не нужного стажа, чтобы только потом "плохого не подумали".

Гость
#33
Гость

Очень часто подобными умозаключениями манипулируют руководители, к сожалению..."Ну и что, увидят, что ты так мало проработала и никто тебя не возьмет". У нас ведь всегда сотрудники виноваты в увольнениях, а то, что из организации разные люди работают по 2-6 месяцев (и того менее), особо работодателей не мучает. Поэтому люди терпят ради этого им не нужного стажа, чтобы только потом "плохого не подумали".

Так как работодатели должны составлять психологический портрет соискателя?
На основании чего, если не на основании трудовой книжки?
Официальный стаж, а если он долгий, показывает, что человек серьезный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: