Гость
Статьи
Как вы нашли свою …

Как вы нашли свою профессию?

Как вы поняли чем хотите заниматься? #профессия

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вспомнить, что любили в детстве, или как играли с куклами. Кто-то строил дома- архитектура и ландшафтный дизайн, кто-то рисовал-шил одежки- дизайн одежды, и тд. Ещё можно представить, чему было бы интересно поучиться или что делать, если бы не нужно было зарабатывать. Надеюсь, это поможет выбрать направление и по интересному направлению можно пройти подготовку, курсы, познакомиться с близкими по духу людьми и придут новые идеи, что делать дальше. Счастливо найти себя!

#2

Началось с увлечения в 5-6 классе, а дальше, после школы, логичное поступление в профильный вуз.

#3

В принципе, мне было очень легко определиться. Как только у нас на уроках информатики началось программирование - я сразу поняла, что мне это нравится. Затем я нашла себе бесплатного учителя (студента), он мне поставил логику и объяснил основы. Я очень быстро схватывала, и мне хватило всего лишь 3 месяцев таких занятий. Затем я стала заниматься по профессиональному учебнику, продолжая осваивать основы и приемы программирования, параллельно решая олимпиадные задачи. Начала заниматься фрилансом, будучи еще школьницей, делала лабораторные для студентов. Конечно, в сумме выходило немного, потому что мне было стыдно брать много денег за такие простые задачи (а зря - для них-то эти задачи являются сложными), но на тот момент мне казалось, что у меня стало гораздо больше денег (около 12 тысяч рублей в месяц, школьнице реально кажется что это много). Затем я пошла в универ, к сожалению не смогла закончить - у меня началась депрессия из-за большого количества личных негативных обстоятельств. Но я пошла на курсы в одну компанию, устроилась на работу. К сожалению, не смогла продержаться дольше 3 месяцев, тоже из-за депрессии, но потом этот опыт мне очень помог - я вышла наконец из депрессии, и сейчас у меня отличная работа, которую я понимаю (как-то я работала в компании, где был настолько сложный проект, что реально было непонятно как это все работает, для меня это большой стресс), отличный коллектив, отличный начальник) Уже более 3 лет на одном месте, уходить не планирую, зарплату повышают) Но в целом - если есть талант к чему-то, то он по идее должен проявиться уже в средней школе, максимум в старшей. Надо просто к себе прислушиваться - замечать, чем вам на самом деле хочется заниматься. Даже если вам нравится только играть в компьютерные игры, то из этого можно сделать профессию - к примеру, стать дизайнером компьютерных игр.

Гость
#4

Захотела начать воровать из казны, устраивать общественные мероприятия, учить языки и как в кино, в большой квартире сидеть на диване и попивать вино у камина, думая о работе. А еще хотела быть оратором. Поступила на дипломата, показывала хорошие результаты на практике и даже получила предложение остаться работать в одном из министерств (не в миде ес что).
В один момент, как это бывает из-за моего псих расстройства перегорела и резко сменила вектор, отчислилась на финишной прямой и стала делать 3д анимации и комиксы. Сейчас думаю что мне и это надоело, хочу заняться чем-нибудь связанным с социологией, закончить уник и поехать на магистратуру куда-нибудь в Париж или Эдинбург изучать историю, благо уровень английского, французского и испанского позволяет. Потом хочу открыть бар на пляже (но это уже влажные мечты). Еще бы хотела начать развивать эсперанто по миру, но это уже не то что влажная мечта, а скорее клоунская.

Гость
#5

Просто поняла, что хочу этим заниматься. В чем сложность то?

Дарья
#6

С детства хотела танцевать, а также быть на виду, блистать на сцене и прекрасно выглядеть.

Стала проф танцором и хореографом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: