Гость
Статьи
Руководитель отдела …

Руководитель отдела постоянно чем-то недоволен

Работаю в компании семь лет.
По началу руководитель был лоялен, текучки не было много лет, но в последний год его как подменили.
За год ушло более 11 человек (даже подлизы), учитывая, что штат в отделе - 8 человек.
По работе постоянно придирается. Проекты заставляет переделывать по четыре-пять раз. Сегодня может утвердить, а завтра сказать: "Как я мог это согласовать?".
На планёрках выслушиваю (и не только я), что ничего не делаю, но сверхурочной работы хватает.
Пыталась поговорить конструктивно, сказала, что не готова принять нагрузку, к сожалению, если так будет дальше, то уйду с команды. Он ответил, что увольняйся, а на следующий день сказал: "кто проекты будет делать?".
Дессонанс вызывает то, что периодически премирует.
Увольняться не хочу, но не могу понять какую тактику к нему подобрать. Надеюсь на вашу помощь.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

дИссонанс... Нет тут противоречия.. Это в некотором смысле " кнут и пряник", или самодурство
ИЗ команды хотите уходите..хотите нет
Переживет ваш проект

гость
#2

На него давит начальство. У него болит живот. Его жена требует денег. Дети просят есть . И так далее. Какая " тактика" в условиях крепостного рабства?! Работай, выполняй команды и скажи спасибо за то, что зарплата есть.

Гость
#3

Если начальник стал в силу каких -то причин стал самодуром, то ничего не исправишь.
Не хотите увольняться, значит, в принципе, по деньгам устраивает и нагрузки не такие уж большие, иначе давно бы сбежали.
Хорошая новость - самодуры, как следует из названия, не особо умны, ими можно манипулировать и давить на них аккуратно, внушая им определенные мысли, не молчите на планерках, когда вас распекают, рассказывайте об объемах работы, которую вы делаете, у меня был похожий начальник - при нём прекрасно жилось сотруднице, которая делала меньше всех, потому что она умела четко описать свою "загруженность", и он не лез, всё перектдывал на безотказную

#4

У мужиков тоже случается климакс, а может любовница его бросила. Просите повышение зарплаты

#5

сколько платит он работникам? Если хватает только на хорошие женские сапоги то стоит ли держаться за такую работу

Гость
#6
Гость

Если начальник стал в силу каких -то причин стал самодуром, то ничего не исправишь. Не хотите увольняться, значит, в принципе, по деньгам устраивает и нагрузки не такие уж большие, иначе давно бы сбежали. Хорошая новость - самодуры, как следует из названия, не особо умны, ими можно манипулировать и давить на них аккуратно, внушая им определенные мысли, не молчите на планерках, когда вас распекают, рассказывайте об объемах работы, которую вы делаете, у меня был похожий начальник - при нём прекрасно жилось сотруднице, которая делала меньше всех, потому что она умела четко описать свою "загруженность", и он не лез, всё перектдывал на безотказную

У нас была такая сотрудница. Недавно уволили.
Дело в том, что у него есть зам. который, как мне кажется, на него влияет.

Гость
#7
Гость

У нас была такая сотрудница. Недавно уволили. Дело в том, что у него есть зам. который, как мне кажется, на него влияет.

о, неожиданно в этой истории появился зам)
и он, наверное, как раз появился в то время, когда с начальником произошли перемены?🤣

Гость
#8

Тактика "могу копать, могу не копать". Вам дали проект, вы его делаете. Если до этого он к чему-то придирался, спросите каковы критерии согласования проекта? Есть ли образцы? Попросите выдать. Попросите обозначить согласно должностным инструкциям эти критерии? Может он в чем то прав или нет? Может раньше вы делали все из рук вон плохо, а зам открыл ему глаза? Что не так? попросите помочь вам разобраться. Скажите что переживаете за общее дело. Записывайте подробно все что вы делаете, подробный отчет. Пусть на это уходит часть дня. Если вас спросят почему не готова сверхурочная работа, скажите что у вас есть план работы, должна быть отчетность по всем видам работы и есть график работы, часы в которые вы все делаете, чем больше работы, тем дольше процесс, зачитайте описание и результаты по графику. Поэтому вы делаете все по плану. Будьте готовы в любой момент отчитаться и так и делайте! Всегда сделав часть работы кидайте ему промежуточные отчеты. Так он будет видеть вашу загрузку. Всегда вовремя уходите и приходите. Никаких задержек и работы на дом. И ищите новую работу.

Гость
#9
Гость

о, неожиданно в этой истории появился зам) и он, наверное, как раз появился в то время, когда с начальником произошли перемены?🤣

Появился он немного раньше.

Гость
#10
Гость

Тактика "могу копать, могу не копать". Вам дали проект, вы его делаете. Если до этого он к чему-то придирался, спросите каковы критерии согласования проекта? Есть ли образцы? Попросите выдать. Попросите обозначить согласно должностным инструкциям эти критерии? Может он в чем то прав или нет? Может раньше вы делали все из рук вон плохо, а зам открыл ему глаза? Что не так? попросите помочь вам разобраться. Скажите что переживаете за общее дело. Записывайте подробно все что вы делаете, подробный отчет. Пусть на это уходит часть дня. Если вас спросят почему не готова сверхурочная работа, скажите что у вас есть план работы, должна быть отчетность по всем видам работы и есть график работы, часы в которые вы все делаете, чем больше работы, тем дольше процесс, зачитайте описание и результаты по графику. Поэтому вы делаете все по плану. Будьте готовы в любой момент отчитаться и так и делайте! Всегда сделав часть работы кидайте ему промежуточные отчеты. Так он будет видеть вашу загрузку. Всегда вовремя уходите и приходите. Никаких задержек и работы на дом. И ищите новую работу.

Критерий: "не нравится". Всё. Если даже говорит, то поверхностные вещи. Без какой-либо конкретики.
Если что-то спрашивает, сразу отвечаю, но из-за обьёма работы не всё сразу вспомнишь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: