Гость
Статьи
Не хотят давать …

Не хотят давать отпуск, что делать?

Что делать если не дают отпуск? в общем я работаю в магазине Спар на выкладке товара, у нас оставлялся график с прошлым директором, но пришел новый директор и все поменялось. Если я вот хочу взять отпуск например в июле и у меня по графику стоит с 22 июля по 4 августа, нам дают только две недели, новый директор говорит что если у нас не будет кризиса и производственной потребности, то мы тебя отпустим а что делать если у меня уже забронированы билеты но я не могу их предоставить так как они на руках у другого человека то есть родные мне не могут дать билеты, ибо это документы я их не могу таскать туда-сюда просто так, что мне делать можно ли взять больничный или как можно отпроситься так чтобы не уволили? просто мне не очень хочется увольняться из-за того что мне не дают отпуск, так как я сижу на кредите что делать. По залу я работаю одна, мне никто помогать не хочет да и персонал они нанимают лениво, так скажем, медленно, что делать то))) боюсь не отпустят ибо кроме меня некому работать. Нам дают первый отпуск спустя 6 месяцев работы. У меня июль будет как раз 10 месяц как я без отпуска #работа #отпуск

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

у нас в офисе одна бабенка упала в обморок
приехала скорая ее увези в больничку
директору Пришлось ее отправить в запланированный ею с ее ребенком давным-давно отпуск

а так да, покупается справка из поликлиники
и оформляете больняк
тоько мозг имейте фотки нигде не выкладывать....)

или увольняйтесь
можно конечно пойти официальным путем и напугать их например от имени юриста подать на них в суд и Вы будете правы! по Трудовому законодательству.

а вообще сейчас возрождаются профсоюзы
там юристы сильные по трудовому

Долька 🍋
#2

А сфотографировать и отправить вам на телефон билеты родственники тоже не могут?

Гость
#3

В вашем случае можно просто уйти на больничный после чего написать заявление по собственному и улететь на отдых а потом устроиться в другой магазин думаю что при желании это не столь проблематично и по возможности лучше не идти на поводу у самодура-директора и из-за его прихоти лишаться отдыха и позволять нарушать ваши планы

Гость
#4

Если там какой то закон есть, по графику должны выдать отпуск, вне зависимости от смены начальства. А если нет подать в суд, или варианты с увольнением и больничным.

Удачливая
#5

Вот козлы
Некому работать
Вот и увольтесь
Завтра же на задних лапках будут умолять вернуться

Гость
#6
Удачливая

Вот козлы
Некому работать
Вот и увольтесь
Завтра же на задних лапках будут умолять вернуться

Некому работать по факту это иногда звучит просто как манипуляция и принуждение самодурство с целю унизить работника и показать свою власть и значимость и часто прикрытием этого звучат слова самодура ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Гость
#7
Гость

Если там какой то закон есть, по графику должны выдать отпуск, вне зависимости от смены начальства. А если нет подать в суд, или варианты с увольнением и больничным.

Какой-то закон есть, Конституция называется. И по ней мы имеем право на отдых. А директор со своими "производственными необходимостями" пусть идёт взад.

Гость
#8
Гость

Некому работать по факту это иногда звучит просто как манипуляция и принуждение самодурство с целю унизить работника и показать свою власть и значимость и часто прикрытием этого звучат слова самодура ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ

Некому работать - это в любом случае проблема руководителя, а не работника. Некому, сделай так чтобы было кому. Хотя, с таким отношением к людям у него всегда будет некому работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: