Гость
Статьи
Уступить ли своей …

Уступить ли своей руководительнице

Примерно 3 месяца назад, пришло новое руководстов. Женщина, лет 35.
Приехала с другого города, для повышения своих навыков, на время. Я работаю года 4, за это время ко мне не было никаких претензии в плане работы, а наоборот. Всю работу выполняю четко и в срок. . И тут новой бабе-руководителю понравился мой кабинет. Стала намекать через других коллег, мол что мне надо бы освободить его, тк он ей нужнее. Я промолчала и стала дальше работать. В плане работы мы с ней не пересекаемся. Мою работу никто не знает, на замену мне сотрудника нет. Если я ухожу в отпуск, то работаю так же удалено в отпуске, чтобы не останавливать процесс. Так же и с больничным. И тут опять мне ставят условие, что 15 мая она хочет заехать в мой кабинет, и так же, не пришла и лично скзалала, а передала через коллегу. Мне не приятно. Я тут не последний человек. у всех на хорошем счету и меня тупо хотят выселить в какую то коморку, его кабинетом тяжело назвать. У нас 2 офиса, у нее есть шикарный кабинет в 1ом офисе, а я сижу в другои офисе. И ей понадобилмся кабинет в офисе в котором я работаю. По факут мой кабинет обычный, стол, стул, диван и зона для кофе и все. Меня это выбесило. Человек как руководитель не может сам лично прийти и попросить, передает через кого-то. Обидно, что такое отношение. Не знаю как поступить. Уволиться и сказать работайте как хотите, испугаюся ли что нет сотрудника кем можно меня заменить, тк не знают мой функционал? Или тупо уступить? Как бы вы поступили. Такое отношение что в мою сторону дискриминация.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то вам ставит условия?
Это официальные условия ? Или уборщица Нина сказала, что Мария Петровна хочет забрать ваш кабинет. Съезжай.
Если это просто разговоры, то какие тут беседы.
Кабинетами распоряжается не вы и , вероятно, не ваша начальница.
+ работать в отпуске и больничном. Обычно это не ценный сотрудник. А сотрудник которого можно очень сильно использовать.

Сказка
#2

Ну... зависит от вашей востребованности на рынке. Моя мама, например, не то что уволиться - на пенсию не может выпроситься) если б дело было, как у Вас, в истории с кабинетом - то на выход бы пошла начальница. Проверено жизнью). Если Вы в состоянии вот прямо щас набрать три телефонных номера - и везде скажут: Маша, да мы завтра тебя примем на любых условиях, только приди! И те условия Вам подойдут - то смело заявление на стол начальнику несите. В ином случае - я бы поговорила с непосредственным своим руководителем - если это не та баба. Если та - то уровнем выше.

Гость
#3

Контора какая-то.. Рога и копыта.
А если вышестоящее начальство? Пусть через них решает. Мало чего она хочет.

Гость
#4

Обратитесь с этим к вышестоящему начальству.
И пока оно что нибудь не решит, кабинет не уступайте просто физически.

Гость
#5

Обратиться к начальству, которое знает вашу ценность как сотрудника, и попросить разобраться в ситуации. Либо оставить вам ваш кабинет, либо пусть вам отдадут ее "шикарный" кабинет, если вас это устроит.
И можете сказать начальству, что если вас выселят просто в каморку, после стольких лет добросовестной работы, то вам будет крайне не приятно и это покажет отношение фирмы к хорошим сотрудникам, а следовательно вам с ними станет не по пути. Типа вы 4 года работали в компании, которая относилась уважительно к своим сотрудникам и вы отвечали компании тем же. Если с их стороны отношение меняется, то и ваше отношение поменяется.

Главное не накручивайте себя раньше времени. Идите на разговор в спокойном дружелюбном состоянии. Ваши интересы совпадают с интересами фирмы, а именно сохранить хорошего сотрудника. Вам просто вместе с начальством надо подумать над путями решения проблемы. А поругаться и уйти со скандалом вы всегда успеете) попробуйте сначала по хорошему)

Захария
#6

тут следует ответить коллеге, наверное ..
Что то вроде " делать вам нечего, как с той руководительницей мой кабинет делить?? ну делите, мне это не интересно"

Гость
#7

трая на им в сеть запусти с ее компа.

Гость
#8

Руководитель подразделения занимается рассадкой сотрудников с учетом интересов чотрудников и исключения конфликтных ситуаций. Вы сидите в одтдельном кабинете. Вам предлагают тоже отдельный кабинет. Вам надо подчиниться или обосновать свое несогласие. Вам ничего не грозит за ваше мнение, возможно к нему прислушаются и оставят вас в покое. Если она категорично хочет занять ваше место она вам это скажет четко и вы подчинитесь.

Гость
#9

С руководством бодаться-себе дороже. Не бедуйте заранее! По факту переезда можно договориться об уступках для Вас. Проще говоря, сделать лимонад из лимона.

Гость
#10

Скажите, что предлагаемый вам кабинет неудобен, что вы согласны переехать, но в кабинет, который вам будет удобен. Видите, вы тоже сразу или увольняетесь или уступаете, а договориться вам в голову не приходит

Гость
#11

У вас как-то маловато уважения к руководителю - это сквозит во всем вашем тексте, с чем это связано, зависть, что ее поставили руководителем, а вам за 4 года не предложили повышение? Почему у вас, по сути, нет отпусков? Вы уверены, что вы ценный сотрудник - может быть, вы просто удобный исполнитель? На внешнем рынке вас с руками отхватят или своим увольнением вы сделаете хуже только себе? Честно ответьте себе на эти вопросы, прежде чем что-то делать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: