Гость
Статьи
Терпеть или …

Терпеть или действовать?

Веду удаленно одну фирмочку. Ну не сказать, чтобы уж фирмочка, обороты там приличные, но у меня это не основная работа.
Недавно они решили ввести новшество- выдавать зарплату понедельно. Мне это не сильно нравится, но в принципе все равно.
Итак, вчера получила денег на четверть меньше, чем рассчитывала. Сказала им, что недодали и почему, тот человек, который занимается выплатой, сказал, что передаст директору мои слова.
Сегодня с тура- ни гу гу. Т.е. обычная работа в обычном режиме. Что в переводе на простой язык означает- они ничего доплачивать не собираются.
Это конечно скотство с их стороны, но резких движений мне делать тоже не хочется.
Договора нет, устная договоренность только. деньги по ценам нашего города очень и очень небольшие, но мне- в общей куче- они совсем не лишние.
Сижу жую ситуацию. Злюсь конечно же, но и конфликтовать не хочется. Понимаю, что там сидят ушлые мальчики, у которых задача одна- обогатиться любым путем. По головам пройтись- запросто. Люди для них- пешки и расходный материал.
Тихо ненавижу. Но также понимаю, что разбирательства не приведут ник чему. Поэтому молчу.
Делать что и надо ли вообще это поднимать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо защищать свои права и довольно ясно дать понять, что вам данная ситуация не понравилась. Но уж точно не терпеть и не молчать. Вот когда переведут всю сумму, тогда и продолжите дальше работать. Нет денег - нет работы.

#2

Так и будешь всю жизнь сопли жевать?
Я бы высказала, тем более работа не основная, не потеряешь ничего

Гость
#3

Я бы связалась с начала с тем кто отвечает за выплаты и уточнила есть ли обратная связь по моему вопросу и механизм расчета зп, может он неравномерен по неделям и вы рано кипеж подняли.Затем в зависимости от ответа на мои вопросы обратилась бы напрямую к директору, причем в спокойной форме.

ВЛАГАЛИЩЕВ
#4

ПЕРДЕТЬ

#5
Гость

Надо защищать свои права и довольно ясно дать понять, что вам данная ситуация не понравилась. Но уж точно не терпеть и не молчать. Вот когда переведут всю сумму, тогда и продолжите дальше работать. Нет денег - нет работы.

С ута я была холодна и официальна, сдержанна. Дала понять им что недовольна, хотя клянчить было неохота . Разозлилась на них конкретно. Финдиру дала чертей- сказала о небольшой проблеме, чтобы он подергался . При иных обстоятельствах промолчала бы но злая была как черт поэтому сказала. После обеда заставила ждать их один срочный дркумент . Протянула время до 16 часов. В 16-30 мне перечислили остаток. Ну не гады

#6
HaVa

Так и будешь всю жизнь сопли жевать? Я бы высказала, тем более работа не основная, не потеряешь ничего

Не основная но и терять не хотелось бы. Удобная

#7
Гость

Я бы связалась с начала с тем кто отвечает за выплаты и уточнила есть ли обратная связь по моему вопросу и механизм расчета зп, может он неравномерен по неделям и вы рано кипеж подняли.Затем в зависимости от ответа на мои вопросы обратилась бы напрямую к директору, причем в спокойной форме.

Там было предельно ясно. Любой понял бы, что тупо недодали. И один раз я это им сказала. Это финдир. Второй раз унижаться было неохота . В 13 часов я ему в открытую спросила-дадут или нет. В 15 часов дали

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: