Гость
Статьи
Плохой ли я врач?

Плохой ли я врач?

Я врач- педиатр участкового отделения. Работаю в государственной детской поликлинике около 8 месяцев. Не назначаю недейственные препараты( в этот список входят и противовирусные)
Не назначаю просто так антибиотик, если честно, то я очень их боюсь, всегда смотрю на анализы крови. Ну или если есть острая необходимость (температура выше 38,5 дольше 3 суток, ну или же гнойная ангина)
Участок люблю, и вроде, они тоже настроены все позитивно.
Но у меня вечные упреки со стороны администрации. Я признаю, костяки в документации, больничных. Я очень устала, ни разу я не получила похвалы. Иногда работаю на двух участках, когда врачи уходят. Иногда не успеваю вбивать всех пациентов в программу, за что тоже бываю отчитанной.
Кажется, что все считают меня неумехой, это очень портит мое отношение к работе. Люблю детей, работать с ними одно удовольствие. Но вот администрация, документация и прочее…
Делает ли это меня плохим специалистом ?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет не делает, все усложняет бюрократия
Вообще считаю что врачи не должны заниматься заполнением бумажек

Гость
#2

Нет конечно. Гос поликлиники хоть взрослые хоть детские сплошная помойка и вообще отбивает желание работать. Письменная работа в поликлиниках это вообще отдельный круг ада. Найдите адекватное место работы пока не выгорели и не возненавидели все что движется. Вы не должны заниматься самопожертвованиями.

Гость
#3

Жаль что администрация не ценит хороших врачей, только тех кто правильно заполняет бумаги. А вот не соглашаетесь тянуть два участка. Пусть заведующая (директор) выкручивается как хочет , если она вас не ценит

#4

Как я поняла из разговора со знакомой участковой( мы общаемся уже более 30 лет), её ни разу ни одна администрация( а их поменялось штук 15) не похвалила.Это такая манера у врачей, администраций поликлиник. Им столько за день накручивает хвост вышестоящая организация,больные, что не до сантиментов. Жалуются за день человек 5, как минимум. Откуда быть позитивному настроению? Они всё рикошетом выливают на вас.
Попросите себе медсестру.Хотя бы на тот период, когда плюсом кого-то замещаете. И вообще не реагируйте на замечания.

Гость
#5
Ирина

Как я поняла из разговора со знакомой участковой( мы общаемся уже более 30 лет), её ни разу ни одна администрация( а их поменялось штук 15) не похвалила.Это такая манера у врачей, администраций поликлиник. Им столько за день накручивает хвост вышестоящая организация,больные, что не до сантиментов. Жалуются за день человек 5, как минимум. Откуда быть позитивному настроению? Они всё рикошетом выливают на вас.
Попросите себе медсестру.Хотя бы на тот период, когда плюсом кого-то замещаете. И вообще не реагируйте на замечания.

Медсестра у меня есть и очень даже хорошая. Но она не будет за меня открывать/закрывать/продлевать больничные листы, у нее просто нет на это права. Она не может заполнять осмотры электронно, к сожалению
Расчеты на смеси, препараты - это тоже не ее забота. И я это прекрасно понимаю…

Гость
#6

Ой да перестаньте ! Кого и где сейчас из наших хвалить будут 🤣🥲 тем более в ГП.. очень долго заморачивалась на эту тему потом поняла что так везде и система всегда так устроена что крайний будешь ты .. перед Новым годом работала с колоссальными переработками каждый день (пат.анатомия) и каждое утро получала что «по обьемам» не успевала в срок .. на то что успеть не возможно и покажите как успеть с такими обьемами расценивали как хамство и давали выговор 🤷‍♀️😁 что по законодательству были переработки не зафиксированные ни где конечно все молчали

Гость
#7

Идите попробуйте поработать в стационаре, меньше бумажек больше общения

Гость
#8

хорошие врачи быстро в частные клиники уходят...

Василий
#9

Плохой врач может быть хорошим клиницистом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: