Гость
Статьи
Сколько часов в месяц …

Сколько часов в месяц по графику вы работаете?

Устроилась на работу: в первый месяц отработала 163ч, во второй 216ч. Сейчас смотрю свой график на этот месяц, а у меня уже 266 часов стоит суммарно. Начальство такого мнения, мол, чем больше отработаешь, тем больше денег получишь, очевидно. Но... Как бы сказать... .................. Так-то мера должна быть какая-то, нет?.. Так можно и вообще жить на работе без выходных, но, по-моему, это незаконно. У меня в этом месяце выходит так, что стоит то один выходной в неделю, то два (график 3/1). Устроена официально и по документам у меня вообще указано, что график 5/2 по 8 часов, т.е. значительно меньше, да и вообще по стандарту. Думаю, что так и слечь можно, учитывая, что в этот единственный выходной нужно ещё делами по дому заниматься практически весь день, а мотивации какой-то дополнительной нет: ну взяла смен больше, ну и з/п за них такая же. #графикработы

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай, тебе же никто не принесет на блюдечке.

Автор
#2
Гость

Работай, тебе же никто не принесет на блюдечке.

Кого?..

Гость
#3

ужас... может обговорить с начальством?

Гость
#4

8/5, будни, но вот сейчас праздники, а значит, на этой неделе 8/4, на следующей будет 8/3.

Гость
#5
Гость

ужас... может обговорить с начальством?

Кто она такая, пусть радуется малому, таки как она миллионы без работы ходят.

Автор
#6

Кто-то суть вопроса поднял вообще? Я интересуюсь трудовым законодательством: разбирается ли в нём кто-то здесь или нет. Смогу я или не смогу, принесёт кто-то что-то на блюдечке кому-то или нет — не то, что бы мне хотелось обсудить.

Автор
#7
Гость

8/5, будни, но вот сейчас праздники, а значит, на этой неделе 8/4, на следующей будет 8/3.

Часов в общем сколько выходит?

Гость
#8

Что у вас написано в трудовом договоре? Отсюда и надо отталкиваться. Если человек работает 5-дневную рабочую неделю, у него 40 рабочих часов в неделю. Если на 0,5 ставки 5-дневка, то это 20 часов. Если сторожа, то это сменный график, там в зависимости от выходов.

Вы можете хоть круглыми сутками работать, если это прописано в трудовом договоре, а если его нет, то вообще труба. На усмотрение руководителя.

Гость
#9
Автор

Часов в общем сколько выходит?

Дык по разному же. В 2023 году рабочие дни — 247, рабочее время за 2023 год (в часах) при 40-часовой неделе — 1 973,00.

Но вот вообще производственный календарь подсказывает нормы рабочего времени в 2023 году:

Кол-во дней за 2023 год
календарных — 365
рабочие дни — 247
выходных/праздничных — 118

Рабочее время за 2023 год (в часах)
при 40-часовой неделе — 1 973,00
при 36-часовой неделе — 1 775,40
при 24-часовой неделе — 1 182,60

#10

3/3 по 11 часов

#11

Если у вас официально заключен трудовой договор с 8 часовым рабочим днем с 09.00 до 18.00, и нет строчки, что рабочий день - ненормированный, то у вас нормированный рабочий день, 40 часов в неделю ваши рабочие часы!

Истории, что больше заплатят, вероятно руководитель имеет ввиду премии, которые выплачиваются на его усмотрение. Какие предусмотрены в вашей организации премии - неизвестно. Либо в конверте, что тоже, понятное дело, не известно.

Да и есть нормы рабочего времени, которые судя по всему ваше руководство нарушает. К сверхурочке вас официально не привлекали, соответственно, оплачивать ее официально вам никто не будет.

Делайте выводы и не гробите себя на работке!

Гость
#12

По прошествии 20 трудовых лет скажу. Жизнь одна и работать нужно столько тебе бы хватало для твоих потребностей. Раньше работал много (все часы переработанные оплачивались). Знаю пару знакомых пашут, а сверхурочные не оплачивают. Я бы не работал в этом случае больше тех часов, что прописаны в договоре. Сейчас остепенился, смотришь вокруг и понимаешь, что уже к 40-45 годам некоторых трудоголиков знакомых в живых нет. Я лично сейчас планирую и постепенно все делаю для того, чтобы уменьшить раб. часы. Больше сидеть на террасе кофе пить, птичек слушать или с сынами проводить время.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: