Гость
Статьи
Вы бы откликались на …

Вы бы откликались на вакансии?

если бы только трудоустроились.Я долго не работала, не могла найти работу. Пару недель назад трудоустроилась сразу по контракту. Работа вообще не напряжённая, близко к дому, но зарплата небольшая, минималка. Случайно наткнулась на вакансию в другой компании, по описанию мне подходит и думаю, что я справлюсь. Но она находится далеко от дома, т.е. ехать прилично, есть испытательный срок, но зарплату там обещают намного больше. Я в раздумьях, стоит ли вообще пробовать, потому что не факт, что возьмут, да и не знаю как отпрашиваться с этой работы, чтобы съездить на собеседование+ боюсь, что могут этому работодателю позвонить, а на фирме работает несколько человек и все узнают и отношения испортятся. Кто-нибудь был в похожей ситуации? Я думала тут поработать хотя бы полгода для опыта, а потом искать что-то ещё или стоит откликнуться и съездить? Не хочется в итоге остаться без ничего и, чтобы директор на работе узнал что-то, тем более я даже не знаю согласиться ли он расторгнуть контракт , если что #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты откликаешься?
Живи, блин, с в о ю жизнь, другие не причем. Дура ты

Гость
#2

Если вы считаете, что нынешняя работа дает вам хороший опыт, который поможет в дальнейшем трудоустройстве, почему бы не поработать? Что у вас за профессия?
Обещания больших денег без опыта обычно бывают от каких-то аферистов и сомнительных контор, втягиваюших людей в откровенное де₽ьмо!

Гость
#3

Так если от дома далеко, то на проезд потратите прилично, и получится у вас такая же зарплата, что сейчас получаете, ещё и на дорогу времени будете много убивать.

Автор
#4
Гость

Так если от дома далеко, то на проезд потратите прилично, и получится у вас такая же зарплата, что сейчас получаете, ещё и на дорогу времени будете много убивать.

Проездной не так дорого стоит.

Автор
#5
Гость

Если вы считаете, что нынешняя работа дает вам хороший опыт, который поможет в дальнейшем трудоустройстве, почему бы не поработать? Что у вас за профессия? Обещания больших денег без опыта обычно бывают от каких-то аферистов и сомнительных контор, втягиваюших людей в откровенное де₽ьмо!

Опыт даёт, да, работаю в программе, в которой не работала, но думаю через пару месяцев или раньше, скучно уже будет

Гость
#6
Автор

Проездной не так дорого стоит.

А время?
Ваше личное время? Не жаль его тратить на общественный транспорт битком забитый людьми в час-пик?
Ехать стоя в тесноте?

Автор
#7
Гость

А время? Ваше личное время? Не жаль его тратить на общественный транспорт битком забитый людьми в час-пик? Ехать стоя в тесноте?

Вообще не хочется, но в той вакансии зарплата то выше тысяч на 10

Гость
#8
Автор

Вообще не хочется, но в той вакансии зарплата то выше тысяч на 10

Всего-то...
Ой автор шило на мыло поменяете.
Вы хоть раз ездили на работу далеко?
Это очень тяжело.

Гость
#9

Сейчас часто проводят собеседования по видеосвязи, а иногда даже ждут соискателя после 6 часов.

Автор
#10
Гость

Всего-то... Ой автор шило на мыло поменяете. Вы хоть раз ездили на работу далеко? Это очень тяжело.

Вы так пишите как будто я в Москве живу. Туда не несколько часов добираться что, единственное да, постоянно в толкучке в транспорте

Гость
#11
Автор

Вы так пишите как будто я в Москве живу. Туда не несколько часов добираться что, единственное да, постоянно в толкучке в транспорте

Автор поверьте эта десятка не стоит таких жертв.

Автор
#12
Гость

Автор поверьте эта десятка не стоит таких жертв.

У вас был печальный опыт? Поделитесь

Гость
#13
Автор

У вас был печальный опыт? Поделитесь

Я ездила так на работу далеко, в час-пик очень тяжело, когда заносят в общественный транспорт и выносят на остановке 🤭

Автор
#14
Гость

Я ездила так на работу далеко, в час-пик очень тяжело, когда заносят в общественный транспорт и выносят на остановке 🤭

И даже с зарплатой в два раза выше не стали бы ездить?
Просто интересно.
Работая за минималку на авто не накопить никогда

Гость
#15
Автор

И даже с зарплатой в два раза выше не стали бы ездить? Просто интересно. Работая за минималку на авто не накопить никогда

Не стала бы.
Лучше ближе к дому ещё одну подработку найти.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: