Гость
Статьи
Уволиться внезапно

Уволиться внезапно

У меня в отделе работал коллега, тихий, спокойный, молчаливый, немного замкнутый. В понедельник приходим на работу - а его нет, и вещей его на столе тоже нет. Оказывается он уволился и никому не сказал, об этом только отдел кадров знал и шеф.
Вспоминаю как в последнее время он себя вёл - ничего необычного, помогал мне даже по работе, вместе работали, все хорошо было. Я с ним проработала год, в общем он тут 5 лет работал, ушёл и не попрощался. Никаких косяков за ним не было, воспитанный человек, порядочный, вежливый. Все к нам заходят с начала месяца и спрашивают, а где он. И все удивляются, спрашивают, что случилось. А мы сами не знаем. Мне так неудобно перед всеми. Мой сосед был.
И даже неловко как-то, нормально не попрощались. Иногда думаю, может написать ему, как дела у него, и если что не так было, то извиниться, что-ли... Прямо даже как-то жалко, никто не прогонял его. У него 2 дочки маленькие. Куда он так резко пропал? Ставлю себя на его место, он явно обиделся на что-то, ушёл по-английски. И меня совесть мучает, хотя не знаю почему. Чувствую себя виноватой. Сидел передо мной. Может общаться стоило больше? но мы же коллеги, по работе только. Я сама не общительная, как и он. Сидели тихо, работали. Короче, как не винить себя? А то сижу и загоняюсь, да и пусто так без него. Во всех смыслах. А вы уходили, никому не сказав? Если да, то почему?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спросите у шефа.
Может надоело все или новую работу нашел.

Гость
#2

Может его вообще самого попросили уйти?
Обычно сплетн быстро распускаются

Гость
#3

Всегда ухожу не прощаясь. А в чем смысл всем говорить об этом?

Гость
#4
Гость

Может его вообще самого попросили уйти?
Обычно сплетн быстро распускаются

кто? с шефом хорошие отношения у него были, на его место никого не взяли. У него опыт был большой, это странно. Я теперь с недоверием смотрю на остальной коллектив, может кто-то его выжил 🤔

Гость
#5
Гость

Всегда ухожу не прощаясь. А в чем смысл всем говорить об этом?

наверное он тоже просто такой же человек, как и вы.

Гость
#6

А почему вам его жалко?
Может получил предложение получше и сейчас сам вас жалеет.

Гость
#7
Гость

А почему вам его жалко?
Может получил предложение получше и сейчас сам вас жалеет.

Вот.. а может и нет...

Гость
#8

Кто вы ему, и с какой радости, человек должен уведомлять кого-то о своих планах?!
На работу ходят работать, а не дружить.

Гость
#9

Странная вы. То "общаться ... мы же коллеги, по работе только", то вам подавай прощальный вечер с выпивкой, закусью и клоунами.))) Вы все не желали с ним общаться, да и он с вами тоже, такое иногда бывает в коллективах, так что удивляться, что он не трещал на каждом углу о своем уходе, не приседал всем на уши "ухожу в монастырь" не приходиться. Почему ушел - обида тут вряд ли, скорее, нашел, где выгоднее условия - платят больше, коллектив душевнее, работа ближе к дому и еще масса причин может быть, с вашей работой ну никак не связанных.

Гость
#10
Гость

Вот.. а может и нет...

А кто вы ему, чтобы он перед вами отчитывался и прощался? Вы кого из себя возомнили? Не все как вы полостью в коллективе растворяются, многие отдают себя семье, и это самые адекватные люди. А на работе работать надо.

Гость
#11
Гость

Кто вы ему, и с какой радости, человек должен уведомлять кого-то о своих планах?!
На работу ходят работать, а не дружить.

чтож, так и буду отвечать моим назойливым любопытным коллегам из других отделов)

Гость
#12
Гость

А кто вы ему, чтобы он перед вами отчитывался и прощался? Вы кого из себя возомнили? Не все как вы полостью в коллективе растворяются, многие отдают себя семье, и это самые адекватные люди. А на работе работать надо.

согласна

#13

Да не в вас дело. Зарплата маленькая, от графика устал, дела появились вот и ушёл

Гость
#14
Гость

чтож, так и буду отвечать моим назойливым любопытным коллегам из других отделов)

Вот точно, назойливым. И сами такой не будьте. Небось человеку под кожу лезли вот и не выдержал. Такие прям которые дышать не дают спокойно, мешают работать.

Гость
#15
Гость

Вот точно, назойливым. И сами такой не будьте. Небось человеку под кожу лезли вот и не выдержал. Такие прям которые дышать не дают спокойно, мешают работать.

да, я никогда не лезла ни к кому. теперь понимаю

Гость
#16

Чтоб ненужных вопросов избежать. А то начинают спрашивать, куда уходишь, где нашел работу и прочее. Ушел по-английски. Хотя мог бы и записку оставить, что спасибо хорошему коллективу за совместную работу и ТД и пр. И коробку конфет хоть. Я б так сделала

Гость
#18
Гость

Чтоб ненужных вопросов избежать. А то начинают спрашивать, куда уходишь, где нашел работу и прочее. Ушел по-английски. Хотя мог бы и записку оставить, что спасибо хорошему коллективу за совместную работу и ТД и пр. И коробку конфет хоть. Я б так сделала

Да, такие найдутся, у меня таких на работе полно. Я думаю он поэтому помогал мне по работе перед уходом, ещё думала, чего он такой добрый

Гость
#19
Гость

Чтоб ненужных вопросов избежать. А то начинают спрашивать, куда уходишь, где нашел работу и прочее. Ушел по-английски. Хотя мог бы и записку оставить, что спасибо хорошему коллективу за совместную работу и ТД и пр. И коробку конфет хоть. Я б так сделала

Начинают спрашивать, иногда из пустого любопытства, а кто-то и подгадить может - позвонят или напишут в контору, куда чел собрался уходить и грязью обольют. Выдуманной грязью, но там разбираться не станут, просто откажут ему. А зачем это челу? У нас так одна умная девушка уходила - спрашивали куда, а она мило отвечала "в другую организацию". Видимо, тоже опасалась подлянки.
Насчет конфет - это если отношения нормальные, бывает, что не стоит коробку ставить.

Гость
#20
Гость

Начинают спрашивать, иногда из пустого любопытства, а кто-то и подгадить может - позвонят или напишут в контору, куда чел собрался уходить и грязью обольют. Выдуманной грязью, но там разбираться не станут, просто откажут ему. А зачем это челу? У нас так одна умная девушка уходила - спрашивали куда, а она мило отвечала "в другую организацию". Видимо, тоже опасалась подлянки.
Насчет конфет - это если отношения нормальные, бывает, что не стоит коробку ставить.

Почему вам кто-то что-то должен оставить? Тот факт, что вы на одну организацию ишачите, ещё не говорит о том, что человек вам что-то должен. Вот от таких наглых хапуг и бегут нормальные сотрудники…

Василий
#21

Вы успокойтесь. И будет ВАМ СЧАСТЬЕ.

Аноним
#22

Это не внезапно, еслм шеф знал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: