Гость
Статьи
Не нравится ни одна …

Не нравится ни одна работа

Добрый день. На первой работе отработала 10 лет. Все нравилось, кроме удаленности от дома и зарплаты. Нравилось именно, как все было организованно. Хоть начальство менялось много раз, но мне со всеми легко работалось. Ко мне прислушивались и создавали все условия для работы.
Но я оттуда уволилась. Думала, что достаточно быть просто хорошим специалистом, чтобы ко мне хорошо относились. И с тех пор за 1,5 года я сменила уже 3-ю работу. И везде ужасно. На новой работе (работаю здесь неделю) тоже все плохо, и я чувствую, что задержусь здесь не дольше полугода. И получается, что меняю шило на мыло. На собеседовании всё норм, работа понятна, но по факту все оказывается совсем по-другому.
Дело в том, что я не гонюсь за высокой зарплатой и карьерным ростом. Муж хорошо зарабатывает, поэтому я готова работать и за невысокую з/п, лишь бы работа была спокойной и не приходилось ездить к черту на куличики.
Нет ничего вообще. И я так понимаю, что дело не во мне, потому что все остальные (старые) сотрудники тоже жалуются, но не могут уволиться, т.к нужны деньги.
Удалённую работу тоже искала. Но начинаю читать отзывы, и везде тоже всё плохо.
Думала уже не работать и сидеть дома (просидела 2 месяца), но не смогла. Я не могу без своих денег. Клянчить каждый день у мужа то на косметику, то на прокладки мне неприятно. У нас в семье такого нет, что карта мужа = моя карта. Да, если что-то нужно, я говорю об этом мужу, он даёт либо карту, либо деньги. В общем каждую покупку нужно согласовать (спросить), а я так не хочу.
Кто был в такой же ситуации. Работать и терпеть или сидеть дома и страдать без денег? #работа

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо дальше искать! вдруг что понравится!

Автор
#4
Гость

надо дальше искать! вдруг что понравится!

И перепрыгивать с места на место каждые 2-6 месяцев? Меня уже спрашивают на собеседованиях, почему уволилась с последних мест работы, почему сидела дома. И не скажешь ведь, что везде была работа ***.
В итоге проходишь собеседования в крупных организациях, длительную проверку службы безопасности, ожидая, что устраиваюсь не в шарашкину контору, и что у них все организованно и налажено, и снова вляпываешься в очередное ***.

Гость
#5

Если все вокруг не те- поищи в себе.

Гость
#6
Автор

И перепрыгивать с места на место каждые 2-6 месяцев? Меня уже спрашивают на собеседованиях, почему уволилась с последних мест работы, почему сидела дома. И не скажешь ведь, что везде была работа ***.
В итоге проходишь собеседования в крупных организациях, длительную проверку службы безопасности, ожидая, что устраиваюсь не в шарашкину контору, и что у них все организованно и налажено, и снова вляпываешься в очередное ***.

Не оформляйся сразу же. Есть же испытательный срок. Он не только для работника, но и для компании.
На собеседовании говорить веские причины для увольнения. Я например говорила, что обманывали с деньгами, что работа была не по профилю, что не было профессионального роста, так как давали работу чисто секретарскую, а я хотела работать специалистом и т.д.
По поводу перерывов в трудовой говорите, что работали без оформления.

Автор
#8

Разве я говорила, что у меня богатый муж? Да, он хорошо зарабатывает для нашей нищей провинции. Но этого хватает просто на спокойную жизнь без подсчёта копеек до зарплаты.

Автор
#9
Гость

Если все вокруг не те- поищи в себе.

В том-то и дело, что все коллеги тоже стонут, что всё плохо, и они бы рады уволиться, только некуда.
В этих 3х моих последних местах работы постоянная текучка, т.е не во мне проблема.

Гость
#10

попробуйте устроиться "по знакомству" или своим делом займитесь

Ирина
#11

С улицы уже лет 10 нет нормальной работы. Либо знакомство либо хорошая профессия и репутация.

Гость
#12

Зачем терпеть? Найди норм мужа, который содержать будет без вопросов.
Любимым делом ты уже не увлечешься после 13 лет рабства.

Гость
#13

увольняться с действительно хорошей работы-ошибка. Из моего опыта в России хорошая работа-чтобы и ЗП более менее, и начальство-огромная редкость, все равно как найти идеального мужа. Только без мужа-то можно прожить, а без работы, если нет шеи, где сиденть- не реально.У меня когда-то тоже была хор работа в течение 10 лет, но затем там хозяин начал нанимать сумасшедших прокладок-менеджеров, так одна тетка довела меня до ручки, и я ушла вникуда. Решила она на меня навесить всю отвественность за кризис в стране и снижение продаж. Хотя за 10 лет раньше я разное проходила, бывали годы когда были плохие продажи, но тгда так на меня не вешали всех собак, просто у меня был меньше доход, но я продолжала там работать, и постепенно все налаживалось, находились новые крупные клиенты и т.п. Тетка-абьюзерша психичка довела меня, а потом после того, как я ушла, и сама она там недолго пробыла. А я вот с тех пор уже 12 лет мыкаюсь, и одна работа хуже другой. Уже забыла, что такое душевное равновесие. ПРи этом у меня такой склад, что например становиться руководителем я не хочу. Да и не возьмут без опыта. Хочу более менее свободный график и ЗП чтобы росла вместе с продажами, а не так , чтобы рос только план и топчешься на месте с постепенно снижающейся ЗП и увенличивающимся объемом работы.Офисные работы вообще все с мизерной ЗП.

Гость
#14

так что рекомендую работать и терпеть, пока не найдется друга я работа. Все равно в вашей раюоте большой плюс-то, что начальник адекватный. И возможно, со временем фирма расширится и будет больше работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: