Гость
Статьи
Работа учителем

Работа учителем

Мне почти 20 лет. Я заканчиваю 3-й курс университета (филфак). И в следующий году собираюсь идти работать в школу. Часто вижу ролики у учителей про эмоциональное выгорание. Если зайти в комментариями под этими роликами, то страшно становится. Неужели всё так плохо? И с ЗП, и с коллективом, и с детьми, и с родителями.
Пожалуйста, ответьте те, кто работает учителями любых предметов. В приоритете, учителя русского языка и литературы. Буду рада, если дадите советы для молодого учителя и поделитесь своими историями!
#работа #учителя #совет #школа

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сильно зависит от школы и города. Я работаю в Москве в очень хорошей школе, у меня все шоколадно. Сестра работает в регионе в обычной дворовой школе - сходит с ума.

Гость
#2

Моя сестра работает учительницей. Придете. Работать В школу, опытные учителя начнут вам советы давать , а найдутся 1-2 , которые будут к вам придираться. Не спорьте с ними, говорите- спасибо за советы Марь Иванна.Ну родители- это отдельная тема. Есть адекватные, есть не адекватные

Чир
#3

Работаю преподавателем в муз. школе. Крайний север. Два года здесь, до того в средней полосе работал за копейки. В общем 4 года по данной специальности работаю, но чувствую, что не мое это - хочется свалить жуть. Из минусов - бумажная работа, женский коллектив, дети некоторые выводят. В общем работа для мазохиста. Однако есть регионы, где платят хорошо - 100-150 к + квартиру на время контракта (у меня так). В общем пытайтесь попасть туда, где лучше кормят, все просто. Заработаете и прикинете, что делать - жилье или бизнес. Ибо не по специальности будете сильно меньше иметь как ни крути. Также работая где нибудь в средней полосе не заработаете особо. Мой вариант конечно, непростой. Однако едут ребята и девчонки молодые, ничего, никто их тут не съел. Смотрите сами. Конечно, в паре с мч надо ехать, молодая вы еще.

#4
Чир

Работаю преподавателем в муз. школе. Крайний север. Два года здесь, до того в средней полосе работал за копейки. В общем 4 года по данной специальности работаю, но чувствую, что не мое это - хочется свалить жуть. Из минусов - бумажная работа, женский коллектив, дети некоторые выводят. В общем работа для мазохиста. Однако есть регионы, где платят хорошо - 100-150 к + квартиру на время контракта (у меня так). В общем пытайтесь попасть туда, где лучше кормят, все просто. Заработаете и прикинете, что делать - жилье или бизнес. Ибо не по специальности будете сильно меньше иметь как ни крути. Также работая где нибудь в средней полосе не заработаете особо. Мой вариант конечно, непростой. Однако едут ребята и девчонки молодые, ничего, никто их тут не съел. Смотрите сами. Конечно, в паре с мч надо ехать, молодая вы еще.

А в каком Вы именно городе?

Чир
#5
Анастасия

А в каком Вы именно городе?

Чукотский автономный округ. Дальше не скажу, конфиденциальность) в общем на севере бюджетникам еще платят. Врачи и учителя не жалуются на зп в основном

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: