Гость
Статьи
Собеседование. Зачем …

Собеседование. Зачем работодатель спрашивает на собеседовании личные вопросы

Добрый день, скажите зачем работодатель спрашивает на собеседовании личные вопросы по типу, снимаете или свое жилье, кем родители работали, сейчас есть необходимость работать и т.д? И стоит ли беспокоится, если рассказал информацию, но не полную, естественно?

Лера
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На личные вопросы «с кем живете/ сколько детей/замужем) работодателя не касается.
Остальные вопросы, которые вы озвучили - нормальное явление.

#2

Чтобы понимать насколько вы ответственный. Не переживайте, если вы не говорили точный адрес дома и квартиру, а также номера банковских карт и паспорт, то все замечательно.

де
#3
Гость

На личные вопросы «с кем живете/ сколько детей/замужем) работодателя не касается.
Остальные вопросы, которые вы озвучили - нормальное явление.

Почему работодателя не касается сколько детей и с кем живёт? А может у неё их куча и она постоянно на больничном будет!

де
#4

Все вопросы нормальные и про родителей то же. Надо знать, из какой семьи ребенок вышел, не маргинальная она? Может пить будет так же,как и родители.

Гость
#5
де

Почему работодателя не касается сколько детей и с кем живёт? А может у неё их куча и она постоянно на больничном будет!

Значит, что человек с детьми не имеет право работать?
Это сугубо личное дело, заводить детей или нет. С таким работодателем, которого интересуют столь личные вещи, я бы не связывалась. Ещё и в трусы залезет.

#6

С'емное жилье - чтобы понять, проживаете ли вы на то, что он вам соьирается платить, или у вас будет придонный уровень потребления, со всеми последствиями для окружения.

Нуждаетесь в работе или нет - нам олько быстро вы приступите к работе у него, или мотивированы искать лучшие условия, во-первых. И может ли вас кто-то содержать ртя бы частично (такие люди не дорожат работой и отказываются от работы с напрягами).

Лера
#7

А долго ли хранятся анкеты кандидатов? я все равно не прошла это собеседование

Лера
#8
Елена

С'емное жилье - чтобы понять, проживаете ли вы на то, что он вам соьирается платить, или у вас будет придонный уровень потребления, со всеми последствиями для окружения.

Нуждаетесь в работе или нет - нам олько быстро вы приступите к работе у него, или мотивированы искать лучшие условия, во-первых. И может ли вас кто-то содержать ртя бы частично (такие люди не дорожат работой и отказываются от работы с напрягами).

Спасибо

Лера
#9
motatoess

Чтобы понимать насколько вы ответственный. Не переживайте, если вы не говорили точный адрес дома и квартиру, а также номера банковских карт и паспорт, то все замечательно.

Спасибо, точности все эти не говорла, максимум название улиц, так как стрессовое интеревью было я растерялась, стала говорить правду, хотя поняла потом, что можно было и наврать немного, все равно собеседование не прошла

Гость
#10

Считаю, что отвечать на подобные допросы нужно точно так же: с какой целью спрашиваете? Как мои жилищные условия повлияют на выполняемую работу? Вы хотите предложить оплачивать мне съем квартиры? У всех сотрудников вашей фирмы нет детей? И тому подобное

Задают столько вопросов, а сами по факту кроме мизерной зарплаты и предложить ничего не могут. А, ну переработки ещё предложат. Ни ДМС, ни оплату связи, ни автотранспорт, ни премии даже не предлагают. Зато вопросов задают лишних много.
У них долго и не проработаешь.

Лера
#11
Гость

Считаю, что отвечать на подобные допросы нужно точно так же: с какой целью спрашиваете? Как мои жилищные условия повлияют на выполняемую работу? Вы хотите предложить оплачивать мне съем квартиры? У всех сотрудников вашей фирмы нет детей? И тому подобное

Задают столько вопросов, а сами по факту кроме мизерной зарплаты и предложить ничего не могут. А, ну переработки ещё предложат. Ни ДМС, ни оплату связи, ни автотранспорт, ни премии даже не предлагают. Зато вопросов задают лишних много.
У них долго и не проработаешь.

В будущем буду умнее, в этот раз я, конечно, перенервничала, сказала все как есть, но без подробностей

Гость
#12

Ну хочет выяснить свалите ли вы в декрет через полгода. Если есть опора в виде работающих родителей и своей квартиры, то вероятность выше.

Гость
#13

"Снимаете или свое жилье?" - хочет узнать, насколько вы привязаны к месту, то есть готовы ли вы переехать в филиал компании в другом городе. Или, например, вы сказали что далеко живете. Готовы ли переехать или есть риск, что через полгода вы устанете и уволитесь, найдете работу поближе. Или узнав цену аренды, хочет рассчитать примерно на какую сумму вы не согласитесь сразу, а на какую минималку может и клюнете. Ну, или "насколько ты зависим от денег и готов прогибаться ради них?".

"Кем родители работали?" - есть ли полезные связи через ваших родителей. Либо это организация государственная, интересуются, может, у вас папа - шпиён.

"сейчас есть необходимость работать?" - вас спрашивают, как вы относитесь к грубому сексу на работе, будете ли держаться за место, если вас будут таскать на ху@х и бить наотмашь по лицу, или вы легко уйдете после первого же предложения выйти поработать в воскресенье.

Гость
#14
Гость

Значит, что человек с детьми не имеет право работать?
Это сугубо личное дело, заводить детей или нет. С таким работодателем, которого интересуют столь личные вещи, я бы не связывалась. Ещё и в трусы залезет.

Имеет право работать. Вы можете не связываться, если есть из чего выбирать, но и работодатель имеет право выбирать нужен ли ему такой работник, который будет прыгать по больничным.

#15

Эти вопросы говорят о том, какую зп Вам предложить и как себя с Вами вести. Если Вас содержат и Вам не надо снимать жилье и платить ипотеку, то можно низкую. Если Вы сами себя содержите, то на совсем низкую не пойдете, но гнуть Вас можно будет как угодно из-за фин.зависимости.

Гость
#16
Гость

Считаю, что отвечать на подобные допросы нужно точно так же: с какой целью спрашиваете? Как мои жилищные условия повлияют на выполняемую работу? Вы хотите предложить оплачивать мне съем квартиры? У всех сотрудников вашей фирмы нет детей? И тому подобное

Задают столько вопросов, а сами по факту кроме мизерной зарплаты и предложить ничего не могут. А, ну переработки ещё предложат. Ни ДМС, ни оплату связи, ни автотранспорт, ни премии даже не предлагают. Зато вопросов задают лишних много.
У них долго и не проработаешь.

Ну и останетесь без работы

Гость
#17
Гость

Ну и останетесь без работы

А ответив на все вопросы, в том числе какая поза в сексе у меня любимая, я тут же получу массу предложений?
Отмечу также, что сменила массу мест работы, особенно по молодости.
И видела, как ищут работников. Скажу одно: если специалист нужен и подходит, его берут тут же, без лишних вопросов, и даже диплом не всегда смотрят.

Гость
#18

Всё логично и просто. Если расскажите работодателю, что и семья у вас полная, и жилье свое и муж лапочка, и дети уже большие в садик не ходят не болеют, то вы - менее предпочтительный работник, чем Ваня/Маня - сирота, живущий на съеме без опоры в жизни. Почему? Ванюманю можно будет эсплуатировать по полной программе, а платить грошики, ведь ему будет некуда деться, он будет в ловушке. А человек с надежной семьей и жильем - такое отношение терпеть не станет и работу с легкостью сменит.
Вот так.

Гость
#19

главный вопрос: обязательно ли вам платить деньги?

Гость
#20

Это смотря какая работа- если будешь на службу в ФСБ устраиваться, то тебе и зонд в зад засунут. Или, например, в службу безопасности Сбербанка.

Гость
#21
де

Все вопросы нормальные и про родителей то же. Надо знать, из какой семьи ребенок вышел, не маргинальная она? Может пить будет так же,как и родители.

Вы в своем уме? Работадателю знать из какой семьи а то пить будет...а ему какое дело. Надо отвечать эти вопросы не касаются работы на личные вопросы отвечать я не буду.

Гость
#22
Елена

С'емное жилье - чтобы понять, проживаете ли вы на то, что он вам соьирается платить, или у вас будет придонный уровень потребления, со всеми последствиями для окружения.

Нуждаетесь в работе или нет - нам олько быстро вы приступите к работе у него, или мотивированы искать лучшие условия, во-первых. И может ли вас кто-то содержать ртя бы частично (такие люди не дорожат работой и отказываются от работы с напрягами).

Нет девушка, эти вопросы личные . Это всё работадателей не касается . Тогда можно и в ответ спрашивать как вы собираетесь стимулировать меня работать , какие премии и сколько. Объяснить что за такую ЗП вы ещё кучу работ найдете , выбираете тут вы . Тогда они и смотреть на вас будут по другому

Гость
#23
Гость

"Снимаете или свое жилье?" - хочет узнать, насколько вы привязаны к месту, то есть готовы ли вы переехать в филиал компании в другом городе. Или, например, вы сказали что далеко живете. Готовы ли переехать или есть риск, что через полгода вы устанете и уволитесь, найдете работу поближе. Или узнав цену аренды, хочет рассчитать примерно на какую сумму вы не согласитесь сразу, а на какую минималку может и клюнете. Ну, или "насколько ты зависим от денег и готов прогибаться ради них?".

"Кем родители работали?" - есть ли полезные связи через ваших родителей. Либо это организация государственная, интересуются, может, у вас папа - шпиён.

"сейчас есть необходимость работать?" - вас спрашивают, как вы относитесь к грубому сексу на работе, будете ли держаться за место, если вас будут таскать на ху@х и бить наотмашь по лицу, или вы легко уйдете после первого же предложения выйти поработать в воскресенье.

)) тут всегда можно ответить люблю страпонить мужиков .и посмотреть на реакцию))

Гость
#24

"Сейчас есть необходимость работать??? " Это ж каким надо быть тупым чтобы задавать такой вопрос человеку, который ищет работу

Гость
#25
де

Все вопросы нормальные и про родителей то же. Надо знать, из какой семьи ребенок вышел, не маргинальная она? Может пить будет так же,как и родители.

А если человек из благополучной семьи это гарантия, что он не будет бухать??? Что за стереотипы
У меня нр мать алкоголик ещё тот, но работает, а я наоборот не пью вообще никакой алкоголь, за здоровый образ жизни. А с таким рассуждением как у вас меня получается не должны брать на работу???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: