Гость
Статьи
Как мне побороть свой …

Как мне побороть свой страх...

Перед тем, чтобы попросить повышение хотя бы зарплаты? В отличие от своих предков, я адекватно оцениваю свои возможности: да, на должность начальника мне ещё рано, не потяну по знаниям, а вот хотя бы на повышение зарплаты тысяч до 100 в месяц и начальную, третью категорию, в теории претендовать я могу... Могу, но мне либо некогда, либо страшно беседовать с руководством на эту тему! Причина, не в моём руководстве.. Основная причина во мне: как представлю сам наш разговор о моём профессиональном продвижении, так сразу вылазит куча триггеров из детства на тему того, что я этого всего недостойна. Во-вторых, руководитель может спросить у более опытных моих коллег-конкурентов, которые когда-то пытались меня хором выгнать, но не смогли: "Можно ли мне давать категорию?" Естественно, более опытные мои конкуренты будут категорически против и орать, что я недостойна, хотя бы потому что у меня 1994-й год рождения в паспорте, я никогда не жила при коммунистах и не мыслю советскими критериями. Уже за это вот одно пенсионеры, которые имеют влияние на начальника, могут зарубить моё будущее в компании! Стараться выслужиться перед ними и уважать их возраст - бесполезно. Всё равно будет финал как у Крылова: "Виновна ты лишь тем, что хочется нам кушать!" Теперь вопрос: вот и как мне преодолеть свой страх, как мне набраться эгоизма и начать разговор о своём продвижении, не думая уже о том, что потом скажут про меня другие, для которых я лучшей всё равно никогда не буду, просто потому что конкуренция? Я и не хочу соревноваться с дядькой, у которого хз сколько лет стажа от сотворения мира. Я просто хочу бабки, чтобы погасить свои долги, потому что моим кредиторам тоже нет дела до этого деда-пердуна со стажем. Ну? Как мне быть? #работа #финансы

GIF
Бульда
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычная мотивация здесь не поможет. Чтобы вылечить болезнь, нужно действовать на её очаг, а не маскировать симптомы.
Читаем книгу "7 шагов на пути к стабильной самооценке" от Бориса Литвака. Она расскажет вам, как вы принимаете решения, почему у вас могут быть проблемы и как они вообще закладываются при воспитании. Иначе говоря, вы поймёте механику работы мозга. А если ты знаешь как что-то работает, то естественно можешь на это влиять.

Гость
#2

Имеет значение только одно соображение: существует ли другой работодатель, который примет вас на работу с желаемой вами зарплатой? Если да, то это ваша рыночная цена как сотрудника. Идите с этим к начальству и просите поднять до рыночного уровня. Он постарается что-нибудь придумать, чтобы вы не уходили.

Если никакой альтернативы, где вам будут платить желаемые вами 100 тысяч, нет, тогда правильно боитесь просить о повышении.

Бульда
#3
Гость

Имеет значение только одно соображение: существует ли другой работодатель, который примет вас на работу с желаемой вами зарплатой? Если да, то это ваша рыночная цена как сотрудника. Идите с этим к начальству и просите поднять до рыночного уровня. Он постарается что-нибудь придумать, чтобы вы не уходили.

Если никакой альтернативы, где вам будут платить желаемые вами 100 тысяч, нет, тогда правильно боитесь просить о повышении.

Значит, продолжу дальше тренироваться на "кошках", пока кто-нибудь согласится меня принять на повышенную зп! С чужими, как-то проще, чем со своими. К чужому можно подойти и прямо сказать, что ты хочешь и какой доход ты ожидаешь от компании того дяди здесь и сейчас. .. А вот со своими как-то сложнее! Всё же свои, всё же мы словно семья стали за три года и даже неудобно, даже не представляю: как я приду в кабинет к нашему шефу и буду просить у него повысить мне зп хотя бы на 100 тыс рублей. В идеале я хотела бы вообще 120 тыс на руки! Но боюсь, у нашего предприятия может не оказаться такой суммы для одного сотрудника 🤔 Если всем "особо одарённым" специалистам платить 120 тыс на руки ежемесячно, финансовый бюджет нашего завода может лопнуть.. Вот и ситуация хреновая получается!

ilicramiroscance
#4

твои волнения не на пустом месте появились. ты прекрасно понимаешь что оснований для повышения нет

#5

А какая у Вас зп сейчас? Это на много должны поднять? Вообще правильно вам написали что надо оценивать вашу рыночную стоимость как специалиста. И еще соответственно действительно работать на такую зп, а не сидеть чай пить. Ну и приносить доход компании. Будете приносить доход, будете инициативной и активной, показывать свою заинтересованность в развитии компании и ее доходов, то можете смело этим и мотивировать работодателя.

Гость
#6

Если на работе все получают повышение за выслугу лет, то тебе проще поменять место работы, чем пытаться просить то, что и так не дадут в ближайшие 10 лет точно.

Кроме того, как начальство тебя воспринимает? Если ты заранее знаешь, что босс пойдет сразу у других спрашивать, значит, он заранее тебя не считает готовой к такой ответственности, иначе бы сам принимал решение и не ты к нему пошла просить место, а он бы тебе сам предложил. Тебе в компании не доверяют, причем босс может прикинуться, что совета у других просит, в том числе чтобы просто снять с себя ответственность за отказ и тебя не обижать.

Ну если на то, чтобы проситься на должность начальницы, тебе смелость нужна, ты пока сама не доросла до этого уровня. Начальницы на завтрак, обед и ужин таких как ты, едят. И мотивация стать начальницей потому что денег больше дадут, тоже не в твою пользу говорит.

Гость
#7

За что вам должны дать 100 тыс, я не поняла? Какую прибыль вы приносите компании? Если вы сами мямлите, боитесь рот раскрыть и считаете, что недостойны, то почему другие должны к вам иначе относиться?

Бульда
#8
Райская Птичка

А какая у Вас зп сейчас? Это на много должны поднять? Вообще правильно вам написали что надо оценивать вашу рыночную стоимость как специалиста. И еще соответственно действительно работать на такую зп, а не сидеть чай пить. Ну и приносить доход компании. Будете приносить доход, будете инициативной и активной, показывать свою заинтересованность в развитии компании и ее доходов, то можете смело этим и мотивировать работодателя.

У меня оклад 40 тыс/месяц, на руки получаю в районе 30-ки.. В этом году будет 4 года стажа, как я работаю.. Да.. Короче, правильно мне нейросеть написала: раз босс может начать обсуждать мои перспективы с другими, чтобы снять с себя ответственность, я тогда возьму пример босса! Тоже не буду с ним напрямую взаимодействовать по поводу своих перспектив. Пойду в обход: поищу альтернативные перспективы за пределами компании. О! Самая реальная перспектива на ближайшие 10-20 лет у меня - это получить наследство: либо закрыть, наконец-то, наследственное дело по покойному отцу, либо дождаться кончины матери и вступить в права наследства по ней. Счастье, что люди не бессмертны! Вариант замуж и детей прошу мне не предлагать! Сама мысль о том, что я должна делить с мужчиной одну территорию и мучиться потом при родах, после которых не факт, что я выживу даже при современной развитости медицины, вызывает у меня рвотный рефлекс. Думайте, о моей сексориентации всё, что угодно! Но только размножение прошу мне не предлагать! У меня жизнь с мужчиной с любым сразу ассоциируется с тем, что принцем он будет лишь на людях, а дома это будет вечно бухающий и матерящийся демон, как мой покойный папаня, который может придушить меня раньше, чем я успею дожить до того самого "стакана воды" в старости Так что про замуж ничего не предлагайте! Слышать не хочу! Я планирую прожить всю жизнь одна для себя. Подведём итоги:
- больше всех была активна ломовая лошадь, но председателем так и не стала. Поэтому на работе я действительно не буду никуда дёргаться, продолжу работать, сберегая силы, чтобы жить для себя;
-реальная альтернативная перспектива повышению - наследство. Либо закрыть дело по покойному отцу и рассчитаться с банками, которым он должен, либо закрыть наследственное дело по деду, стать наследницей сначала 1/3 доли, потом дождаться, когда маман того и получить уже всю жилплощадь целиком и все счета в Сбере, на которых больше 100 тыс будет.
-стану наследницей, может, сама уволюсь!

Василий
#9

Уменьшите аппетиты.

#10
Бульда

У меня оклад 40 тыс/месяц, на руки получаю в районе 30-ки.. В этом году будет 4 года стажа, как я работаю.. Да.. Короче, правильно мне нейросеть написала: раз босс может начать обсуждать мои перспективы с другими, чтобы снять с себя ответственность, я тогда возьму пример босса! Тоже не буду с ним напрямую взаимодействовать по поводу своих перспектив. Пойду в обход: поищу альтернативные перспективы за пределами компании. О! Самая реальная перспектива на ближайшие 10-20 лет у меня - это получить наследство: либо закрыть, наконец-то, наследственное дело по покойному отцу, либо дождаться кончины матери и вступить в права наследства по ней. Счастье, что люди не бессмертны! Вариант замуж и детей прошу мне не предлагать! Сама мысль о том, что я должна делить с мужчиной одну территорию и мучиться потом при родах, после которых не факт, что я выживу даже при современной развитости медицины, вызывает у меня рвотный рефлекс. Думайте, о моей сексориентации всё, что угодно! Но только размножение прошу мне не предлагать! У меня жизнь с мужчиной с любым сразу ассоциируется с тем, что принцем он будет лишь на людях, а дома это будет вечно бухающий и матерящийся демон, как мой покойный папаня, который может придушить меня раньше, чем я успею дожить до того самого "стакана воды" в старости Так что про замуж ничего не предлагайте! Слышать не хочу! Я планирую прожить всю жизнь одна для себя. Подведём итоги:
- больше всех была активна ломовая лошадь, но председателем так и не стала. Поэтому на работе я действительно не буду никуда дёргаться, продолжу работать, сберегая силы, чтобы жить для себя;
-реальная альтернативная перспектива повышению - наследство. Либо закрыть дело по покойному отцу и рассчитаться с банками, которым он должен, либо закрыть наследственное дело по деду, стать наследницей сначала 1/3 доли, потом дождаться, когда маман того и получить уже всю жилплощадь целиком и все счета в Сбере, на которых больше 100 тыс будет.
-стану наследницей, может, сама уволюсь!

Это *** товарищи… Жить вы можете как хотите. Одна или замуж выходить, рожать или не рожать. Но просить зп 100 при 30-40…. С учетом того что трудиться даже не готовы… а вы знаете что на заводе не начальник назначает оклад на должность?

Бульда
#11
Райская Птичка

Это *** товарищи… Жить вы можете как хотите. Одна или замуж выходить, рожать или не рожать. Но просить зп 100 при 30-40…. С учетом того что трудиться даже не готовы… а вы знаете что на заводе не начальник назначает оклад на должность?

А кто, по - вашему?

Бульда
#12
Райская Птичка

Это *** товарищи… Жить вы можете как хотите. Одна или замуж выходить, рожать или не рожать. Но просить зп 100 при 30-40…. С учетом того что трудиться даже не готовы… а вы знаете что на заводе не начальник назначает оклад на должность?

И с чего вы решили, что я не готова трудиться? Я каждый день выполняю свои должностные обязанности строго по ГОСТу с 8:00 до 16:45. Вы уточняйте тогда, что вы подразумеваете под словом "трудиться"? Если вы имеете ввиду, что я не готова трудиться после 17:00 и ещё в свои законные выходные и праздники, то да, вы правы! Я действительно не готова к ненормированному рабочему дню также не готова брать на себя то, что в мои обязанности не входит ... Это называется соблюдение трудовых норм и трудового этикета... Да... И вы мне так не ответили, кто отвечает за зп на заводе, если не начальник? Перечислите всех поимённо, пожалуйста! Может, действительно получится тогда решить этот вопрос и не обращаясь к боссу, а лишь сделав запрос этим людям, которые отвечают за зп и раздачу категорий

#13
Бульда

А кто, по - вашему?

Смотря какой завод. Но явно не начальник цеха или подразделения. Государственное предприятие или нет. Зная нюансы я бы вам ответила. У каждой должности, категории, разряда, свой фиксированный оклад. И простое хочу не работает.

#14
Бульда

И с чего вы решили, что я не готова трудиться? Я каждый день выполняю свои должностные обязанности строго по ГОСТу с 8:00 до 16:45. Вы уточняйте тогда, что вы подразумеваете под словом "трудиться"? Если вы имеете ввиду, что я не готова трудиться после 17:00 и ещё в свои законные выходные и праздники, то да, вы правы! Я действительно не готова к ненормированному рабочему дню также не готова брать на себя то, что в мои обязанности не входит ... Это называется соблюдение трудовых норм и трудового этикета... Да... И вы мне так не ответили, кто отвечает за зп на заводе, если не начальник? Перечислите всех поимённо, пожалуйста! Может, действительно получится тогда решить этот вопрос и не обращаясь к боссу, а лишь сделав запрос этим людям, которые отвечают за зп и раздачу категорий

Мало того что не начальник устанавливает оклад. Допустим у вас БТЗ устанавливает. Хотя скорее это к головному предприятию вопрос. Так еще и к категории ваш начальник имеет 100% отношение. Он просто может не одобрить. Просто так вам оклад на должность не поднимут. А чтоб категорию получить надо ее заслужить. Или выкладываться на большее количество процентов чем во вашему «госту», или экзамены сдавать. Ну или начальнику отсосать и он вам поможет добиться повышения. Вы не в курсе как в этой жизни все работает? За просто выполнение должностных никто вас не повысит. Нужно трудиться для этого, приносить пользу
. Ну или иметь связи.

Бульда
#15
Райская Птичка

Мало того что не начальник устанавливает оклад. Допустим у вас БТЗ устанавливает. Хотя скорее это к головному предприятию вопрос. Так еще и к категории ваш начальник имеет 100% отношение. Он просто может не одобрить. Просто так вам оклад на должность не поднимут. А чтоб категорию получить надо ее заслужить. Или выкладываться на большее количество процентов чем во вашему «госту», или экзамены сдавать. Ну или начальнику отсосать и он вам поможет добиться повышения. Вы не в курсе как в этой жизни все работает? За просто выполнение должностных никто вас не повысит. Нужно трудиться для этого, приносить пользу
. Ну или иметь связи.

Вариант с отсосать да ещё без росписи в ЗАГСЕ мне не подходит сразу: это называется аморальное поведение при исполнении. И не факт, что начальник мне поможет даже если я у него отсосу! А то вы не знаете, какие мужики во все времена бывают и что у них на уме: "Один раз трахни бабу и беги от неё, чтобы не повесила на тебя свой прицеп!" Потом после "карьеры" через постель и без соответствующего штампа, ну и даже со штампом в паспорте, как бы роды бывают, при которых можно как бы помереть! Даже если брать вариант с росписью в ЗАГСе, мне страшно жить с ним на одной территории, понимаете? Это на работе, на глазах у людей, он из себя такой адекватный, обаятельный, обходительный и со всех сторон положительный! На работе... Но не забывайте, что на работе все мы носим маски и не только медицинские... Что если его положительное поведение тоже маска, откуда я знаю? Откуда я знаю, какой он в домашних условиях, даже если допустить вариант, что он не женат? Может, в домашних условиях он ещё хуже моего покойного отца? А мне вполне хватило того, что я была жертвой домашнего психологического насилия в семье родителей! Проходить через это же ещё раз, но уже с другим человеком и в другом качестве я не хочу! Из всех вариантов мне тема с аттестацией больше понравилась! Блин, да я лучше 1000 таких экзаменов с независимой комиссией пройду на все 1000 баллов, лучше в четыре смены впахивать, чем жить с мужиком на одной территории и детей от него рожать!

Гость
#16

ахаха, какая вы дуроч ка, автор. Сколько вам лет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: