Гость
Статьи
после удаленки в …

после удаленки в офис... не хочу

Почти 3 года назад в связи с пандемией нас отправили на удаленку. Так мы и всем офисом и проработали на удаленки до сегодняшнего дня. Руководству экономия на аренде офиса (офис теперь гораздо меньше), работникам плюсы понятны. Но руководство всегда говорило мол тем у кого нет возможности дома работать - место в офисе организуем. Желающих не было.
И вот последнее время все больше и больше жалоб. Сотрудники с детьми не могут угомонить детей и они орут в трубку когда сотрудник разговаривает с клиентами или партнерами. Или одна сотрудница повадилась уходить во время работы куда-то, ей звонишь "срочно надо", а она говорит мол буду у компьютера через 20 минут. К слову у нас работа строго с 10 до 19.
И вот нас всех снова в офис сажают. А я так не хочу... Это так удобно, просыпаться можно в 9, а не в 7. В 7 вечера я заканчиваю и я уже дома. Я могу курьерскую доставку поставить от работы, а не сидеть в выходной безвылазно дома ждать доставку. Могу готовить что-то что долго готовится, что не требует времени на готовку (например суп просто готовится 2 часа, нужно просто ждать, от работы а не отвлекаюсь.
Или стирка, могу все в будние постирать, а не на вечер откладывать (и уже спать хочется, а ждешь пока постирается чтобы развесить.
Придется бросить свои хобби йога и курсы немецкого (они рядом с домом и начинаются сразу после работы).
И самое обидное к большей части сотрудников претензий нет. вот к тем к кому претензии - те пусть идут в офис.
Думаю искать новую работу. Не хочу возвращаться в офис совсем. #работа

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да согласна с вами.
У нас еще специфика такая, что иногда очень много работы, а иногда нет совсем (например, разместила заказы и сижу жду, пока их изготовят). И вот в такие дни я просто на связи по любым вопросам, но делать фактически нечего. В офисе я тупо сидела перед компьютером, впустую убивала время. А дома я могу хозяйством заняться. Или вот поставила шезлонг на балконе и в солнечные дни на нем сидела, дышала свежим воздухом. Если кому-то что-то надо, компьютер рядом, все оперативно решаю вопросы. А если работы для меня нет, то отдыхаю.
И еще у меня кошки под присмотром. Когда я дома, им не так одиноко.
Гимнастику делаю. Еду свежую готовлю каждый день.
Получается, что за рабочий день я успеваю и работу сделать и домашние дела. А вечером могу хорошо отдохнуть или погулять, если погода позволяет.

Гость
#2

Я только на удаленке жить нормально начала ) Когда в офис ходила, был сплошной день сурка.
Сейчас у нас уже почти все вернулись в офис, и мне начальник тоже говорит хоть изредка появляться там. И я тоже рада всех видеть, но сидеть целый день в офисе тяжело. Даже если это раз в неделю. Замечаю, что в офисе успеваю только половину того, что могу сделать дома. Там шумно, душно, все время кто-то отвлекает, дергает. Дома я свою работу выстраиваю периодами - примерно пару часов работаю сосредоточенно, потом иду и час отдыхаю. Пол могу помыть или еду приготовить. Пока работаю физически, обычно продолжаю думать о работе, как мне лучше поступить в той или иной ситуации, как лучше написать письмо и так далее.
Мне вообще тяжело думать сидя, в офисе я всегда плохо соображала. Я лучше думаю, когда нахожусь в движении.
И вот так чередую периоды физической активности и сидения у компьютера, и прекрасно все успеваю. И дома порядок, и рабочие вопросы все решены.

#3

Попробуйте договориться с начальником, если к вам нет претензий, то вполне могут на удалёнке оставить.

У знакомой тоже решили все подразделение вернуть в офис (около 30 чел), она пошла к руководителю и просто спросила есть ли какие-то варианты остаться на удалёнке (готова была даже пол ставки рассматривать или зп ниже), а ей просто разрешили.
Знаю, что она и ещё одна девочка у них из дома работают, остальные в офисе. Уже месяцев 6.

Гость
#4

Понимаю вас прекрасно. Попробуйте поговорить с начальником. Если у вам претензий нет. То думаю, что пойдут навстречу. Удачи вам!

Гостья
#5

Сейчас вообще не лучший период людей в офис возвращать. Болеют многие, иммунитет не выдерживает. Опять же ковид, будь он не ладен, мутировал в тяжелую форму.
На 200 человек штата 15 на больничном, из которых только один на дистанте работает, остальные полноценно болеют.
Если часть людей вывести из дистанта, а часть (на аналогичных должностях) оставить, то получится негласно дискриминация, вышедшая часть сотрудников будет копить недовольство. Тоже не вариант.
Оставили бы всех дома ещё до весны хотя бы.

Автор
#6
Гостья

Сейчас вообще не лучший период людей в офис возвращать. Болеют многие, иммунитет не выдерживает. Опять же ковид, будь он не ладен, мутировал в тяжелую форму.
На 200 человек штата 15 на больничном, из которых только один на дистанте работает, остальные полноценно болеют.
Если часть людей вывести из дистанта, а часть (на аналогичных должностях) оставить, то получится негласно дискриминация, вышедшая часть сотрудников будет копить недовольство. Тоже не вариант.
Оставили бы всех дома ещё до весны хотя бы.

ну часть сотрудников которым придется выйти в офис это же те к кому претензии, а не рандомно выбрали

Гость
#7

Ооооооо, понимаю))). Вот я и говорю есть люди которые дома могут и работу и готовку совмещать. А мне написали, что нет, человек однозадачное существо, либо работа такая неважная, либо будет в ущерб качеству. Сама мечтаю об удаленке. В офисе от звонка до звонка очень тяжело((( Выть хочется. Уже много лет. У нас против удаленок. Даже в пандемию особо не отпускали, через день если. Когда-то давно до декрета работала на удаленке. Несомненно плюсов много очень. Можно работу совмещать со своими делами. Можно по-быстрому сходить куда- то по делам, к врачу можно не отпрашиваться. А еще можно работать из любой точки мира, летом ездила на море с ноутбуком. Не нужно дожидаться отпуска. Из минусов только то, что домашние могут мешать, но я в таких случаях выезжала в офис. После декрета организация закрылась. Пыталась найти потом на удаленке. Практически днем с огнем не сыскать было. Один только офис 5/2. В лучшем случае 2/2, но это тоже редкость большая была найти с таким графиком

Василий
#8

Ваше дело. поговорите с начальниками...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: