Гость
Статьи
Что выбрать работу на …

Что выбрать работу на предприятии или работу на огороде +хозяйство?

Временно без работы хотела бы найти работу, оставаться дома в городе на выходные. Но мои родители живут на даче и каждое лето начинается: огород посадят но чтобы полоть поливать и ухаживать я ездила в свои выходные также с хозяйством пока маленькие кормят сами а потом начинается чтобы помогала приезжала мешки с кормом помогала носить траву рвать и тд. Они не работают на пенсии но самостоятельно все делать не будут. Не держать ничего их не заставишь отказываются потому что скучно и отец только свое с огорода ест. Но для меня получается тогда что на работе рабство, что дома рабство.Эти два выходных я должна тратить на их прихоти. Они не понимают раньше так жили и на работе работали и на огороде и ничего так они мне говорят. Не ездить вообще жалко их а вдруг парализует, инфаркт, инсульт от такой работы. Некоторые говорят что ничего с ними не случиться просто пугают что немощные чтобы ездила.Кто не может работать на земле тот бросает они же ни в какую надеются что приеду и все разрулю сделаю или что?Чтобы сделали?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну вам тоже грозит инфаркт, инстульт и тд с таким ритмом жизни. Я бы выбрала работу на предприятии. Бросите работу, будете заниматься огородом, родителей не станет и куда потом? Навыит рабочие только растеряете.
Я вообще терпеть не могу работу на огороде и солнце, так что меня даже в детстве заставить было невозможно этим заниматься. Сейчас я тем более не пойду работать в огород из-за чьей-то прихоти.

Гость
#2

дык открой уже фермерское хозяйство. там и будешь работать.

Гость
#3

это не рабство+рабство, а смена обстановки
устраивайтесь на работу, а выходные проводите на даче
выберите себе то что по нраву лично вам
например уход за цветами

Гость
#4

Автор запомните дачей люди занимаются по желанию, а не по принуждению, как у вас.
Это вашим родителям нужна дача, а не вам.
Вот и пусть сами там копаются.

Гость
#5

На два выходных не соглашайтесь, максимум один. Вам тоже отдыхать нужно, чай не лошадь. А родаки если не справляются сами, пусть уменьшают объём производства.

Гость
#6

Мать 20 лет выедала печень своей дачей. Я все покупаю, дача ее убыточная, потому что столько затрат, ей бы хватило этих денег на три года запастись с базара, но нет!! Ей надо заставлять, требовать, приказывать. А то жизнь не мила. Прошлым летом перестала ездить, думала, что опомнится, продаст на хрен эту чертову дачу. Но нет , снова уже тягается с рассадой, землей... у меня здоровья уже нет. Предстоит операция не самая легкая. Ей по барабану. Ну и мне по барабану на ее дачу. Пусть корячится, ей 85, мне до ее возраста не дожить

Гость
#7

Работу на предприятии. Подгадать отпуск на 1-2 недели, или разбить его и помочь. В остальном пусть сами упахиваются на огородах. Ьем более у вас поди дача, а не деревня где надо заготавливать сено, сбор урожая,закатывать банки...

Василий
#8

Можете смело их бросать на произвол судьбы. Пусть уродуются на огороде. А вам нужны свои деньги и трудовой стаж для пенсии.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: