Гость
Статьи
Менять ли спокойную …

Менять ли спокойную работу на нервную но оплачиваемую?

У меня сейчас очень спокойная работа, которая мне нравится. Много свободного времени, главное в конце месяца, чтобы все было четко в плане отчётов. При этом зарплата очень небольшая- 30т.р. в месяц. Которых мне, в принципе, хватает при грамотном распределении.
Новую работу себе не искала, потому что реально все устраивает. Но родители настойчиво предлагают меня устроить в одну организацию, у них есть такая возможность . Зарплаты там в разы выше. Естественно мне баснословных денег сейчас никто не обещает, родители не всесильны. Но на старте могу получать в районе 150к+ премии. И годовые премии очень хорошие. Как-то так.
При этом работа только формально с 9-18. По факту все сильно задерживаются и так не бывает, чтобы в 18 встал и пошел домой. Работают и до 22, нервотрёпка - это в порядке вещей. Надо выходить в субботу. По факту выходной только воскресенье.
И отпуск всего 2 недели. Но ты должен постоянно быть на связи. Все время дёргают и звонят.
То есть сейчас я в 17 закрываю кабинет, встала и пошла. О работе не думаю, 2 дня выходных, отпуск 36 дней . Зарплата 30к.
Стоит ли менять спокойную размеренную жизнь на нервную, но хорошо оплачиваемую? #работа

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие у вас финансовые потребности или долги? Если вы что то покупаете ( квартиру например), то на такие работы обычно идут. Если вам хватате, то не стоит. Угробите здоровье. НО отпуска по 2 недели нигде нет. И переработки - или оплачивать должны или незаконно, встала и ушла.

Гость
#2

Новая работа не выглядит соблазнительно - вам проще взять подработку, оставаясь на первой работе, и то будет лучше. У вас своя квартира или снимаете, сколько вам лет, какие планы на карьеру?

я гость.
#3

Чел, думаю не стоит, рано или поздно ты выгоришь

Гость
#4

Если есть потребность в чем то важном, жилье например, я бы пошла.. а так нет, лучше экономить. Если надрываться то надо знать для чего

#5

Не надо, от такой работы жить будет некогда, устанете, продержитесь лет 5 и сбежите сами

Гость
#6

Смотря что вам важнее время и здоровье или деньги. Если вам нравится ваша работа, вам на все хватает, то нет и смысла в другой работе. Если хотите больше зп, то лучше поискать более адекватный вариант

Гость
#7

до 22 работают за 150??? чтоб потом грохнуть всё на лечение

Гость
#8
LN

Не надо, от такой работы жить будет некогда, устанете, продержитесь лет 5 и сбежите сами

5 лет??? да 3 месяца еле продержишься

Гость
#9

У меня есть несколько подруг, которые работают на очень хороших должностях, зарабатываю 200 тыс +, график примерно такой же как вы описали, но при этом все одинокие. Молодые красивые девочки, всем уже 29-35 лет, всю свою молодость и красоту отдают работе. Причём это не тот случай когда семья им не нужна и не важна. Все очень хотят и замуж и карьеру. На это у них просто нет времени. А те которые как вы работают себе спокойно уже и замужем и дети есть , и есть время что бы и поработать и за домом - детьми следить, потому что работа не напрягает. Я бы осталось на Вашей работе. Лучше заработать 100 р ничего не делая, чем 200 р- надрываясь. Надрываются- пусть мужики) себя любите, не будьте лошадью.

Гость
#10

Конечно, если бя я была молодая без детей, я бы сходила на нервную работу. Собственно, по молодости так и делала. На год на два - поднабраться опыта, заработать. Детей нет, мужа нет - красота...:) Работай не хочу.
Вот это вот сидение в офисе за 30К - спокойная работа - это что? Бумажки перекладывать? Подходит лишь для пенсионеров и мамок после декрета. Так можно просидеть всю жизнь, пылью покрыться. фу
Сходила бы на нервную работу на годик, а там посмотреть что происходит. Это при условии, что молода и не обременена семьей:)

Гость
#11

Как может устраивать зп в 30 тысяч в молодом возрасте? Автор, тупо работать не хотите. И чем старше, тем будет хуже. Пока молодая, нет семьи надо карьеру строить. 30 и 150 - это пропасть. Да, придётся вкалывать. А деньги просто так не достаются.

Гость
#12

Работала я в такой компании, где и до 22 сидишь, и потом на совещании в 21-00 получаешь задачу со сроом выполнения до завтра и в итоге выполняешь её уже дома до 2-00 ночи.
И в отпуск тебе задачи отправляют и всегда на связи должен быть.
И на больничный нельзя - с температурой 39 обязан прийти и никого кстати не волнует, что ты заразишь всех остальных, остальные тоже стойко переболеют в офисе.

Для меня это всё было очень тяжело. Но знаю других, кто в таком режиме уже по 10-15 лет работают и им в кайф. Так что, смотрите по себе. Особенно примите во внимание своё здоровье и стрессоустойчивость. Силу своей нервной системы. Каково вам будет работать с такой интенсивностью 🤷‍♀️

Гость
#13
Гость

Как может устраивать зп в 30 тысяч в молодом возрасте? Автор, тупо работать не хотите. И чем старше, тем будет хуже. Пока молодая, нет семьи надо карьеру строить. 30 и 150 - это пропасть. Да, придётся вкалывать. А деньги просто так не достаются.

Респект) Хоть кто-то со здравым подходом:) конечно, чо сидеть то за копейки

Гость
#14
Гость

Как может устраивать зп в 30 тысяч в молодом возрасте? Автор, тупо работать не хотите. И чем старше, тем будет хуже. Пока молодая, нет семьи надо карьеру строить. 30 и 150 - это пропасть. Да, придётся вкалывать. А деньги просто так не достаются.

Прикиньте, для молодого человека может быть куда ценнее свободное время, чем деньги, которые все равно нет времени потратить

Гость
#15
Гость

Респект) Хоть кто-то со здравым подходом:) конечно, чо сидеть то за копейки

В зоне комфорта ведь проще. А на новой работе придётся вникать, вливаться в коллектив, работать в режиме многозадачности и многое другое. Напрягаться не хотят.

Гость
#16
Гость

В зоне комфорта ведь проще. А на новой работе придётся вникать, вливаться в коллектив, работать в режиме многозадачности и многое другое. Напрягаться не хотят.

Получала 75 тыс и в Европу уехала на 1500 евро, ну не дура ли.

Гость
#17
Гость

Прикиньте, для молодого человека может быть куда ценнее свободное время, чем деньги, которые все равно нет времени потратить

Не прикидываю. Это не молодой человек, а лентяй с мышлением инфантильного ребенка,который не хочет прикладывать никаких усилий и у которого нет здоровых амбиций. Некуда деньги потратить? Серьёзно? Есть собственное жильё, машина у такого? Он может позволить себе отпуск в приличном месте, а не в комнате у тёти Таси на линии электропередач?! Ну пусть в свободное время дальше яйца чешет. Зато спокойно. Фу, тошнит от таких!

Гость
#18
Гость

Не прикидываю. Это не молодой человек, а лентяй с мышлением инфантильного ребенка,который не хочет прикладывать никаких усилий и у которого нет здоровых амбиций. Некуда деньги потратить? Серьёзно? Есть собственное жильё, машина у такого? Он может позволить себе отпуск в приличном месте, а не в комнате у тёти Таси на линии электропередач?! Ну пусть в свободное время дальше яйца чешет. Зато спокойно. Фу, тошнит от таких!

Тошнит? Может бесплатная еда утром была некачественной.

Гость
#19
Гость

В зоне комфорта ведь проще. А на новой работе придётся вникать, вливаться в коллектив, работать в режиме многозадачности и многое другое. Напрягаться не хотят.

И чё ссукка? В стране везде ворье, тебе обворовывают все от жкх до продуктовок, а ты значит должна на горбу эти бабки зарабатывать. Да пошла ты нахуйй сучараа еббная

Гость
#20
Гость

Тошнит? Может бесплатная еда утром была некачественной.

Юмор Петросяна. Нет, я себе зарабатываю на качественную еду. И она отнюдь не бесплатная. Тошнит от му...ов, которые не желают шевелиться, чтобы зарабатывать.

Гость
#21
Гость

И чё ссукка? В стране везде ворье, тебе обворовывают все от жкх до продуктовок, а ты значит должна на горбу эти бабки зарабатывать. Да пошла ты нахуйй сучараа еббная

А не пошло бы туда ты, *** отмороженное!? Иди работай, тунеядец. Обворовывают его... Отмазка для жалких инфантильных ***. Иди с телевизором поговори, ебо-бо.

Гость
#22

Ахаха) Вот же у некоторых комментаторов зад подорвало. "Как же так, я превозмогаю себя, наступаю себе на горло только бы денюжек заработать, а они, негодяи, живут счастливо в комфорте. Непорядок!!!"

Напоминает детных, которые доказывают с пеной у рта бездетным, какое это щастьюшко, в то время как бездетные хорошо себя чувствуют, развиваются, покупают всё для себя и в это овно с детьми и обязаловкой наступать не хотят. Детных в этом случае тоже рвёт на части чё это одни они напрягаются, пока другие удовольствие от жизни получают)))

Гость
#23
Гость

Ахаха) Вот же у некоторых комментаторов зад подорвало. "Как же так, я превозмогаю себя, наступаю себе на горло только бы денюжек заработать, а они, негодяи, живут счастливо в комфорте. Непорядок!!!"

Напоминает детных, которые доказывают с пеной у рта бездетным, какое это щастьюшко, в то время как бездетные хорошо себя чувствуют, развиваются, покупают всё для себя и в это овно с детьми и обязаловкой наступать не хотят. Детных в этом случае тоже рвёт на части чё это одни они напрягаются, пока другие удовольствие от жизни получают)))

Так это таких как вы комментаторов прорвало.))) И овно из унитаза полилось. Вам в голову не приходит, что кто-то работает в свое удовольствие, зарабатывает деньги на приличную жизнь и у них при этом есть семьи. Почему вы считаете, что все себя превозмогают? Вам не приходило в голову, что кому-то нравится работать, делать карьеру и кто-то действительно хочет ребёнка. Кстати, комфортные, опишите, что какие хотелки вы себе позволяете на тридцатку в месяц, очень интересно.))

Гость
#24
Гость

И чё ссукка? В стране везде ворье, тебе обворовывают все от жкх до продуктовок, а ты значит должна на горбу эти бабки зарабатывать. Да пошла ты нахуйй сучараа еббная

Вы в какой стране живете?

Гость
#25
Гость

Так это таких как вы комментаторов прорвало.))) И овно из унитаза полилось. Вам в голову не приходит, что кто-то работает в свое удовольствие, зарабатывает деньги на приличную жизнь и у них при этом есть семьи. Почему вы считаете, что все себя превозмогают? Вам не приходило в голову, что кому-то нравится работать, делать карьеру и кто-то действительно хочет ребёнка. Кстати, комфортные, опишите, что какие хотелки вы себе позволяете на тридцатку в месяц, очень интересно.))

Я с Вами согласна полностью !!! Идите работайте!

Гость
#26
Гость

Так это таких как вы комментаторов прорвало.))) И овно из унитаза полилось. Вам в голову не приходит, что кто-то работает в свое удовольствие, зарабатывает деньги на приличную жизнь и у них при этом есть семьи. Почему вы считаете, что все себя превозмогают? Вам не приходило в голову, что кому-то нравится работать, делать карьеру и кто-то действительно хочет ребёнка. Кстати, комфортные, опишите, что какие хотелки вы себе позволяете на тридцатку в месяц, очень интересно.))

Так повышай свою стрессоустойчивость, раз от каких-то комментаторов так зад рвёт)

Мой коммент #12, в котором я посоветовала подбирать работу под себя, чего там такого триггерного я не знаю)

Для того, чтобы работать в своё удовольствие, не обязательно идти на работу, где работаешь до 22 часов и 6 дней в неделю.

Те, кто действительно хотят ребёнка, или те, кто действительно хочет работать 6 дней в неделю до 22, делают это молча и получают удовольствие, а не кидаются с пеной у рта доказывать, что все должны делать так же, и что их тошнит от тех, кто не делает так же. Счастливые люди так не реагируют 🤷‍♀️

Про 30ку в месяц - это вопрос к авторше, но если ей хватает для того, чтобы чувствовать себя нормально, то опять же, это ей решать.

Гость
#27
Гость

Вы в какой стране живете?

Островах Кука, сукка

Гость
#28
Гость

А не пошло бы туда ты, *** отмороженное!? Иди работай, тунеядец. Обворовывают его... Отмазка для жалких инфантильных ***. Иди с телевизором поговори, ебо-бо.

Пошла ***, элеткорат плешивого.пиздду то подмыть хватает подачек?

Василий
#29

Было это хвастовство!

Джафар
#30

Так вы сами то посчитайте, до 22, дергают в выходные... это те 150+ премии и получается по сути. По сути вы по 12 часов работаете 6 дней в неделю. 150 даже мало. И вы их не увидите, вы будете тратить как сумасшедшая в единственный выходной.

Гость
#31

Я бы никогда не пошла. Предлагали. Здоровье, в том числе ментальное для меня дороже.

Гость
#33
Гость

Так повышай свою стрессоустойчивость, раз от каких-то комментаторов так зад рвёт)

Мой коммент #12, в котором я посоветовала подбирать работу под себя, чего там такого триггерного я не знаю)

Для того, чтобы работать в своё удовольствие, не обязательно идти на работу, где работаешь до 22 часов и 6 дней в неделю.

Те, кто действительно хотят ребёнка, или те, кто действительно хочет работать 6 дней в неделю до 22, делают это молча и получают удовольствие, а не кидаются с пеной у рта доказывать, что все должны делать так же, и что их тошнит от тех, кто не делает так же. Счастливые люди так не реагируют 🤷‍♀️

Про 30ку в месяц - это вопрос к авторше, но если ей хватает для того, чтобы чувствовать себя нормально, то опять же, это ей решать.

Тебе с пеной у рта никто ничего не доказывает. Да и бесполезно это. Стрессоустойчивость у меня в порядке. В противном случае, я бы всех тунеядцев изничтожала как раковую опухоль современного общества. Нравится яйца чесать на диване - вперёд. Только без нытья, какие маленькие зп, никуда не устроишься, рожать не на что и т.д. А у меня к автору и был вопрос, как может хватать 30 тысяч. И каков уровень её потребностей. Если в пирамиде Маслоу остаться на уровне физиологических, то, вероятно, и хватит.

Гость
#34
Гость

Пошла ***, элеткорат плешивого.пиздду то подмыть хватает подачек?

*** й огородами. Это ты живёшь подачками и ищешь лохов-ебаришек, которые будут тебя содержать, ибо твоих доходов хватает только на хозяйственное мыло, чтобы дырку напидорить.

Гость
#35

Тут вопрос приоритетов. Это спокойствие или хорошие деньги. Эмм, хорошие деньги никогда не идут рядом со спокойствием. Это всегда риск, напряг блеф и куча всякой ерунды. Зависит от того что вам ближе и нужнее

Гость
#36
Гость

Тебе с пеной у рта никто ничего не доказывает. Да и бесполезно это. Стрессоустойчивость у меня в порядке. В противном случае, я бы всех тунеядцев изничтожала как раковую опухоль современного общества. Нравится яйца чесать на диване - вперёд. Только без нытья, какие маленькие зп, никуда не устроишься, рожать не на что и т.д. А у меня к автору и был вопрос, как может хватать 30 тысяч. И каков уровень её потребностей. Если в пирамиде Маслоу остаться на уровне физиологических, то, вероятно, и хватит.

Какая дура чеканутая, иди дальше *** рви, смотри чтобы кишки не вывалилась в 40, е б л а н ш а ***

Гость
#37

Я бы ественно осталась на спокойной работе, 30 тысяч для нашего города это очень даже хорошие деньги, зачем вам опу рвать если у вас не семеро детей и 5 ипотек, можно найти работу получше и где платят побольше, но точно не тот вариант, что предлагают вам родители, вы за эти деньги умрёте там и смысл в этих деньгах дальше если у вас тупо жизни не будет никакой, не времени, не сна, не отдыха, не здоровья

Гость
#38

Я понимаю на такой работе в экстренной жизненной ситуации поработать, где пофиг на время, на жизнь, главное - деньги, а на постоянку вообще не вариант...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: