Гость
Статьи
Не хотят давать отпуск …

Не хотят давать отпуск в августе

Недавно устроилась на новую работу, работаю 2 недели, бухгалтером на заводе. Вчера составляли график отпусков на 2023 год, я попросила 1 неделю в конце мая, 1 неделю в августе и 2 недели в ноябре. Так главный бухгалтер отказала, типа почему мы должны вам давать отпуск 2 раза летом, кроме вас есть и другие сотрудники, которые тоже хотят в отпуск! Пишите 2 недели в конце мая и 2 в ноябре. Я объяснила ей, что мне нужно в августе на несколько дней уехать. Но ей на это наверное наплевать. Девушки, подскажите, пожалуйста, у кого-то такое было? Что делать? #отпуск #работа

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Друзья тоже есть кто работают на Заводе и такое ощущение, что там везде так. Если ты новенький, можешь забыть на несколько лет отпуск летом. Не знаю, что за правила такие. Но вот так, не дают и все. Разбирают все старые сотрудники. Тоже друг разбирался, ругался, к начальству ходил, ничего не добился. Ну а так вы когда устраивались должны были узнавать, например есть организации где вообще в августе не кому не дают как и на майских и на Новый год.

#2

она права,вы не одна на работе. отменяйте тогда в мае отпуск,а пишите в августе.

Гость
#3

Буху плевать, это естественно, странно, что вы удивляетесь. Ну что вам делать - или подстраивайтесь под требования компании или ищите другую работу.

Гость
#4

На фиг не нужна работа, на которой отпуска в ноябре. И так лета не видим, всю жизнь на работе.

Гость
#5

С такой работы нужно увольняться в апреле, отпуск с последующим, а устраиваться в сентябре.

Автор
#6
Светлана

она права,вы не одна на работе. отменяйте тогда в мае отпуск,а пишите в августе.

Я и хотела так, но она вообще не хочет давать август, в августе пойдут типа другие люди

Автор
#7
Гость

Буху плевать, это естественно, странно, что вы удивляетесь. Ну что вам делать - или подстраивайтесь под требования компании или ищите другую работу.

Я наверно за свой счёт буду просить дни в августе… Если откажут, то уволюсь.

Гость
#8

Оптимально брать отпуск в ноябре. Чтобы перед зимой на солнце почилить и покупаться. Тогда до нг декабрь легко проходит. И в конце февраля. Когда еще зимс и холод, а тут море и пальмы. С нг до конца февраля тоже легко зиму пережить. Потом весна - уже легче. А летом и так ноом на даче шашлыки жарить и купаться))))))

Гость
#9
Гость

Оптимально брать отпуск в ноябре. Чтобы перед зимой на солнце почилить и покупаться. Тогда до нг декабрь легко проходит. И в конце февраля. Когда еще зимс и холод, а тут море и пальмы. С нг до конца февраля тоже легко зиму пережить. Потом весна - уже легче. А летом и так ноом на даче шашлыки жарить и купаться))))))

Плюс новогодние и майские праздники - получается 4 полноценных отпуска))

Автор
#10
Гость

Оптимально брать отпуск в ноябре. Чтобы перед зимой на солнце почилить и покупаться. Тогда до нг декабрь легко проходит. И в конце февраля. Когда еще зимс и холод, а тут море и пальмы. С нг до конца февраля тоже легко зиму пережить. Потом весна - уже легче. А летом и так ноом на даче шашлыки жарить и купаться))))))

Это если у вас много денег и вы можете поехать в ноябре в жаркие страны на море. А если у вас в кармане 3 копейки, то вы можете поехать только летом в деревню.

Гость
#11
Автор

Я наверно за свой счёт буду просить дни в августе… Если откажут, то уволюсь.

За свой счет тоже могут не подписать. На этот случай есть больничный.

Автор
#12
Гость

За свой счет тоже могут не подписать. На этот случай есть больничный.

Могут… Липовые больничные не умею приносить)

Василий
#13

У всех было! Каждый решал сам. Поменяйтесь с кем за большие деньги.

Гостья из Петербурга
#14

Они не имеют права так делать. По ТК РФ вы вправе хоть сразу 28 дней взять летом, правда, отработан должен быть год. А после 6 месяцев они обязаны предоставить 14 дней. И позднее можно взять хоть 14 дней, хоть 2 раза по 7.

Автор
#15
Гостья из Петербурга

Они не имеют права так делать. По ТК РФ вы вправе хоть сразу 28 дней взять летом, правда, отработан должен быть год. А после 6 месяцев они обязаны предоставить 14 дней. И позднее можно взять хоть 14 дней, хоть 2 раза по 7.

Полгода работы как раз и будет у меня в конце мая, я смогу взять 14 дней. Мне принципиально не хотят давать август, типа очень жирно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: