Гость
Статьи
Хочу перестать быть …

Хочу перестать быть преподавателем

Преподаю гитару. Музыкой занимаюсь с 7 лет, поэтому после выпуска со школы родители настояли на музыкальном училище. Заниматься музыкой нравилось, но перспектива преподавать отталкивала уже на первом курсе. С третьего курса начала работать по профессии. На данный момент, суммарно работаю уже два с половиной года. И это ад. Два раза хотела уволиться после окончания учебного года, но боялась. Да и со стороны родителей и бывших преподавателей сталкивалась с непониманием, если говорила об увольнении. На данный момент работаю в двух местах, потому что в одной школе особо денег не заработаешь. График забитый, работаю шесть дней в неделю с 8 утра до 8 вечера. Недавно ещё обязали посещать репетиции по воскресеньям. Не хватает времени на дом, на себя, на общение с мужем. Пока собираюсь на работу - плачу. Приходу домой - плачу от бессилия. В праздники и отпуск сплю до пяти вечера, лишь бы отоспаться. Много трачу нервов.
Но проблема не в учениках.
Начальство давит постоянной доп.работой. Отказаться не получается. Всегда один ответ: "вот мы в молодости работали много и вообще за бесплатно"
Родители напрягают очень сильно. Так как город маленький, население специфичное. Родители могут позвонить и в одиннадцать вечера, а не ответить я не имею права. Недавно вообще родители одной из учениц позвонили в состоянии алкогольного опьянения, орали о том, что учителя у них в школе все бездари, не понимают, что у них гениальный ребёнок. Ну и я под эту категорию попала. Трясло после звонка ещё час. Рассказала завучу, но ни совета, ни поддержки - терпи.
Зарплата устраивает. Но! Если ученик вдруг решит бросить музыкальную школу, я должны за него оплачивать обучение типа он ещё числится. Это только для того, чтобы у школы оставалась видимость, что контингент есть, и никто не бросает. Хочу уволится в декабре. Но боюсь, что начальство будет бузить, что такую большую нагрузку некому отдать. Да и работать потом где?
Год просила уменьшить часы, но получала отказ.

13 ответов
Последний — Перейти
.
#2

Увольняйтесь и обучайте на дому.
Переманите к себе всех учеников из школы))).

Захария
#3

" если ученик вдруг решит бросить музыкальную школу, я должны за него оплачивать обучение типа он ещё числится"
все же вы гоните...
то, что город маленький, и работы преподавателю гитары не много, верится легко..
Но вы аж две нашли..
Но вот то, что ВЫ платите за обучение.. Гон какой то..

Гость
#4

ну иди струнами торгуй два через два.
к преподаванию на пенсии вернешься, когда нервы подлечишь.

Гость
#5

Муж вас поддерживает в идее уволиться? Долго без ваших денег протянете? Ищите частную нагрузку. Со взрослыми вообще приятней работать. Вы уже в таком состоянии, что со школой надо прощаться. Берегите себя.

Гость
#6

ну увольняйся, нам-то что

Гость
#7

но звонить в 11 вечера - это недопустимо

как это "не имею право не ответить"? вы себя на помойке нашли?

Гость
#8

Так преподавайте частно, взрослым онлайн.
Обьявление на авито дали
Скайп, наушники и вперед

Гость
#9

Ну не знаю, у нас через 2 улицы гитарист от себя преподаёт, так там толпами подростки собираются. Играть потому что умеет, а не "эх раз, да ещё раз" по 2 года одно и то же бренчит.

Гость
#10

а чем занят ваш муж пока вы по 12+ часов на работе 7 дней в неделю?

Гость
#11

Надо любить себя и думать только о себе.

Гость
#13

Как вы там? Уволились уже? У меня аналогичная ситуация...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: