Гость
Статьи
Вопрос юристам по …

Вопрос юристам по трудовому кодексу

могут ли уволить с работы, если я не хочу ходить каждую пятницу по барам с коллегами, пить и курить? оформилась на работу 4 месяца назад, при устройстве они ничего про это не говорили. а потом начали звать по барам каждую пятницу или уезжать с ночевками на выходные. Я несколько раз сходила, а сейчас нет времени и деньги не хочется тратить. а они озверели и намекают, что мне надо увольняться. могут ли они уволить меня из-за того, что не бухаю с ними? или они будут искать косяки в работе? даже если подставят, как можно наказать компанию в случае моего увольнения, которая так мерзко поступает с соискателями? сразу бы сказали о своих сборищах, я бы тогда на другую работу устроилась, а теперь время потеряно. и все места заняты #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, никто вас не уволит если вы отказываетесь от этих походов.

Игорь
#1

Ничего они не сделают. Это просто на понта берут. Уволить по нашему трудовому праву без последствий для работодателя можно только в двух случаях - пьянка и прогул. Все остальное - с кучей компенсаций или с восстановлением по суду

Гость
#2

А почему вы здесь юристов ищете, а не в реале?

Гость
#3

Автор так прежде, чем устраиваться на работу читайте хоть поверхностно отзывы сотрудников о работе...
На собеседованиях и при трудоустройствах мало чего говорят, все в процессе выливается.
А вообще похоже понятна политика вашей фирмы, там похоже главное, чтоб сотрудники пропивали деньги и были всегда без денег, такие и не увольняются.

Гость
#5

Нет оснований для увольнения

Гость
#7
Гость

А почему вы здесь юристов ищете, а не в реале?

у меня нет знакомых юристов, и никто даже с таким не сталкивался. просто интересно узнать мнения, какого юриста нанять и куда обратиться

Гость
#8
Игорь

Ничего они не сделают. Это просто на понта берут. Уволить по нашему трудовому праву без последствий для работодателя можно только в двух случаях - пьянка и прогул. Все остальное - с кучей компенсаций или с восстановлением по суду

Спасибо, почитаю об этом

Гость
#9

прикольная у вас работа

Игорь
#10
Гость

у меня нет знакомых юристов, и никто даже с таким не сталкивался. просто интересно узнать мнения, какого юриста нанять и куда обратиться

Специализирующегося на трудовом праве. А таких мало

Гость
#11

Конечно, с точки зрения закона не подкопаться, но вам будет в этом коллективе работать очень тяжело. Фактически вы там будете белой вороной и даже малейшие ляпы будут вырастать в проблему. Если все до единого так проводят уикенд, то лучше вам все-таки найти другую работу. Не тратьте на них время и свои профессиональные качества.

#12

Вы оказались белой вороной в чёрной стае. Дай бог, чтобы они просто от вас отвязались. В противном случае, вам не поможет никакой юрист. На то она и чёрная стая. Подставят, подведут под статью, уволят.
Держитесь.Ищите новую работу. Иначе всегда будете в напряжении, ждать подставы.

Василий
#13

Увольтесь сами, если вопрос стоит серьёзно. Пока вас под уголовное дело не подвели...

Гость
#15
Гость

Конечно, с точки зрения закона не подкопаться, но вам будет в этом коллективе работать очень тяжело. Фактически вы там будете белой вороной и даже малейшие ляпы будут вырастать в проблему. Если все до единого так проводят уикенд, то лучше вам все-таки найти другую работу. Не тратьте на них время и свои профессиональные качества.

нет не все. есть один "организатор", которых всех зовет. но не все всегда ходят. есть коллеги, которые вообще никуда не ходят и никто их не колупает. есть те, кто изредка появляется. как я поняла - этот дэбил хочет сэкономить, всегда смотрит у кого др, чтобы скидку в баре сделали, у кого машина, чтобы нахаляву доехать. рассчитывает все до копейки.

Гость
#16
Василий

Увольтесь сами, если вопрос стоит серьёзно. Пока вас под уголовное дело не подвели...

хаха, какая бл уголовка? я работаю в сфере дизайна. угрозы оставь для своего быд ланского окружения

Гость
#17
Гость

хаха, какая бл уголовка? я работаю в сфере дизайна. угрозы оставь для своего быд ланского окружения

Я смотрю, вам помощь юриста не нужна, сами себе юрист, работайте тогда и не плачьте на форуме, дизайнер

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: