Гость
Статьи
Боюсь работать

Боюсь работать

Возникла такая проблема, что когда дело доходит до отклика вакансий или, когда работодатель перезванивает - возникает чувство тревожности и очень тяжело снять трубку, чтобы ответить. Работала в месте, где коллектив был мягко говоря не очень, за каждый косяк тыкали носом, помочь не пытались еще и осуждали за спиной. Уволилась, прошел месяц, не могу найти работу, потому что боюсь, что буду не справляться с поставленными задачами, что буду много где косячить, потому что опыта работы, на самом деле, мало. Но, как-бы не пыталась пересилить себя, когда дело доходить до отклика, состояние аж до слез, просто потому что не могу справиться с мыслью, что начнется тоже самое, что на прошлом месте. Понимаю, что все это - опыт, но не знаю, что с этим делать.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
фотосинтез
#1

заставлять себя снимать трубку и уважительно разговаривать. вечером можно помедитировать

#2

к психологу

#3

Ты просто не хочешь работать,и сама себе находишь оправдания в виде коллектива, возможных косяков и т.д. На самом деле,ты просто ленивая.

#4

Я тоже очень боялась и поэтому просто не стала работать) Если у вас есть эта возможность, то можно не мучать себя

Гость
#5

Можешь просто не работать

Василий
#6

возможно психическое заболевание.

Гость
#7

Автор, конечно у вас сложилось плохое впечатление о работе, теперь страх, тревога- это такая психологическая защита у любого нормального человека!!! У меня когда сын на первую работу устроился, старался, задерживался, презентации проводил, такой опыт серьезный , а там частная небольшая компания была, просто сказали денег нет заплатить, но дали хорошие рекомендации. Он был так разочарован в своей профессии, Вот такой опыт первый, переживал, это чувствовалось по его настроению.Нашел понадежнее работу на складе магазина строительного, обещали рост через 3 месяца с переходом в офис менеджером. Там начал работать и наблюдал картину, что мужики постарше сваливают свою работу на студентов, сами только курят стоят, а тех гоняют, ну мой за справедливость, да и боксом занимается, естественно терпеть не стал, попытался на словах объяснить, что каждый выполняет свою работу. Но там бесполезно. Ну в общем по мужски разобрался, но работать смысла там не видел. По итогу нашел работу интересную, у него там хорошие показатели, .его ценят руководители и коллектив дружный, такое уважение друг к другу! Все работы а нашей жизни - это опыт, кому -то сразу везет, кто -то подольше ищет своё место. Главное не замыкаться, а совершенствоваться и двигаться дальше, а иначе у вас только больше комплексов разовьётся, если перестанете работать.

Гость
#9

Автор, попробуйте поискать то, что вам реально будет близко, интересно, что-то что прямо зажигает. Вот туда и идите. И тогда и справляться будете и все будет хорошо.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: