Гость
Статьи
Работа. Селят в один …

Работа. Селят в один номер

Жить с коллегой в одном номере.
Перевелась на новую должность, где разъездной характер работы, так обрадовалась, колесить по всей России, на самолете, мм.
Но вот не задача, компания экономит на проживании сотрудников и селит однополых коллег в один номер.
Один раз так поехать не проблема, но постоянно для меня как то не очень.
Мне нужно отдельное жилье, где можно отдохнут после рабочего дня.
С сестрой то больше двух дней в гостях еле уживаюсь)) а тут чужой человек...
Дайте совет #работа #нуженсовет

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, советы помогут?

Гость
#2
Гость

А что, советы помогут?

Руководство фирмы почитает, им станет стыдно и они расселят командировочных сотрудников по отдельным номерам с дополнительным Vip обслуживанием.

Василий
#3

Я уже писал, что можете доплачивать и снимать себе отдельный номер.

Гость
#4

ишь привереда какая, работа не курорт

Гость
#5
Василий

Я уже писал, что можете доплачивать и снимать себе отдельный номер.

А вы, как раз руководство фирмы, которому стало стыдно? Доплата за отдельное проживание, компенсируется сотруднику в полном объеме?

Гость
#6
Гость

А вы, как раз руководство фирмы, которому стало стыдно? Доплата за отдельное проживание, компенсируется сотруднику в полном объеме?

А с чего она должна компенсироваться? Это курорт? Она работать едет, а не на экскурсии. Ей предоставили средней комфортности условия проживания. Не нрпвится пусть доплачивает из своего кармана

Гость
#7
Гость

А с чего она должна компенсироваться? Это курорт? Она работать едет, а не на экскурсии. Ей предоставили средней комфортности условия проживания. Не нрпвится пусть доплачивает из своего кармана

Ну если платят за 24 часа в сутки, то тогда ещё возможен такой разговор.

Гость
#8

У автора должна быть зарплата плюс суточные.
По номеру. Есть нормы в которых чётко прописано что и как необходимо обеспечить командированному сотруднику. Размещение однополых сотрудников в одном номере им не противоречит.
Если автору не нравится, она может поговорить с руководством, возможно ей пойдут на встречу, ну либо уволиться

Гость
#9
Гость

А с чего она должна компенсироваться? Это курорт? Она работать едет, а не на экскурсии. Ей предоставили средней комфортности условия проживания. Не нрпвится пусть доплачивает из своего кармана

Но если созданные неудобства и дискомфорт сказываются негативно на пооизводительности сотрудников, разве фирма не должна это учитывать, или "чем меньше мы платим, тем больше расцветает наша фирма"? Такой принцип? Обмани ближнего? Тогда это не фирма, а шарашкина контора - однодневка, отмывающая деньги.

Гость
#10
Гость

А с чего она должна компенсироваться? Это курорт? Она работать едет, а не на экскурсии. Ей предоставили средней комфортности условия проживания. Не нрпвится пусть доплачивает из своего кармана

Ты ***? С хуяли я должна еще доплачивать? Работодатель должен обеспечить место для отдыха в командировке, это не вахта, где по четверо живут.
Почитай законодательство умный ты мой.
Ты где вообще работаешь?

Гость
#11
Гость

Ну если платят за 24 часа в сутки, то тогда ещё возможен такой разговор.

Полностью с Вами согласна!!!

Гость
#12
Гость

Ты ***? С хуяли я должна еще доплачивать? Работодатель должен обеспечить место для отдыха в командировке, это не вахта, где по четверо живут.
Почитай законодательство умный ты мой.
Ты где вообще работаешь?

Вот это работодателю и скажи. Они поймут, устыдятся и пойдут навстречу. 100%😂

Гость
#13
Гость

Вот это работодателю и скажи. Они поймут, устыдятся и пойдут навстречу. 100%😂

Ну дак я и хочу собрать всю инфу и подойти с предложениями к начальству))
Есть такие кто жил с коллегами на постоянке?

Гость
#14
Гость

Но если созданные неудобства и дискомфорт сказываются негативно на пооизводительности сотрудников, разве фирма не должна это учитывать, или "чем меньше мы платим, тем больше расцветает наша фирма"? Такой принцип? Обмани ближнего? Тогда это не фирма, а шарашкина контора - однодневка, отмывающая деньги.

Если такие неудобства сказываются на производительности, то пинка под зад такому сотруднику

Гость
#15
Гость

Ты ***? С хуяли я должна еще доплачивать? Работодатель должен обеспечить место для отдыха в командировке, это не вахта, где по четверо живут.
Почитай законодательство умный ты мой.
Ты где вообще работаешь?

Такую быдлятину и селить с вахтовиками по 4. Какой от тебя толк ***?

Гость
#16
Гость

Ну дак я и хочу собрать всю инфу и подойти с предложениями к начальству))
Есть такие кто жил с коллегами на постоянке?

Я жил с коллегой, после этого, уже 12 лет в браке.

Гость
#17
Гость

Ты ***? С хуяли я должна еще доплачивать? Работодатель должен обеспечить место для отдыха в командировке, это не вахта, где по четверо живут.
Почитай законодательство умный ты мой.
Ты где вообще работаешь?

Ну и в каком законе написано что вам положен отдельный номер?

Гость
#18
Гость

Ты ***? С хуяли я должна еще доплачивать? Работодатель должен обеспечить место для отдыха в командировке, это не вахта, где по четверо живут.
Почитай законодательство умный ты мой.
Ты где вообще работаешь?

Кстати про закон.
По закону вам и хостел подойдёт.

Гость
#19
Гость

Я жил с коллегой, после этого, уже 12 лет в браке.

Оочень интересно)) а как так получилось, что вас поселили в один номер?) И как себя повела Ваша жена, расскажите пжл)
Просто интересно историю зарождения любви послушать) вот так судьба))

Гость
#20
Гость

Такую быдлятину и селить с вахтовиками по 4. Какой от тебя толк ***?

Ну если ты не одупляешь, как еще с тобой разговаривать?

Гость
#21
Гость

Если такие неудобства сказываются на производительности, то пинка под зад такому сотруднику

Тогда это фирма "Рога и копыта", а их к сожалению пруд пруди. Ничего не производящие, отмывающие деньги на сомнительных командировках. Плавали, знаем!

Гость
#22
Гость

Кстати про закон.
По закону вам и хостел подойдёт.

Ну если ты готов жить в хостеле живи, с чем проблема?
Я в гостинице ниже 5 звезд не живу....

Гость
#23
Гость

Тогда это фирма "Рога и копыта", а их к сожалению пруд пруди. Ничего не производящие, отмывающие деньги на сомнительных командировках. Плавали, знаем!

Да, когда переводилась с офиса на полевые работы не говорили такие ньюансы)) да я даже и представить себе такое не могла, чтоб спросить)))

Гость
#24
Гость

Оочень интересно)) а как так получилось, что вас поселили в один номер?) И как себя повела Ваша жена, расскажите пжл)
Просто интересно историю зарождения любви послушать) вот так судьба))

Так же внаглую экономили на отдельных номерах несмотря на разнополость и как выше один чудик написал, мы же работать приехали, а не на курорт. На наши протесты, полный игнор, пришлось снимать комнату в частном секторе, но поскольку пересекались по работе, а она была довольно привлекательная женщина и перспективный сотрудник, мне показалось, что это достойный спутник по жизни. Начал оказывать знаки внимания, да и работа располагала к этому. Она была не против. Потом пригласила к себе в номер. Вот так мы из коллег, превратились в супругов. Надо отдать должное общие интересы по работе нас сблизили. И в общем я благодарен судьбе(да и нашему руководству) за предоставленный нам шанс, который мы не профукали. Так, что не всегда происходит плохое, надо только надеяться на лучшее.

Секси Котёнок
#25

Значит не для вас эта работа. Я как-то тоже по молодости хотела поехать вахтой работать. А потом как представила... Квартира *** знает с кем, кто там попадётся? как повезёт. А отдельные снимать одной? Смысл тогда вахты. Я еще интроверт, чужих вообще не переношу. Даже с подругами помню, на отдых не со всеми готова была лететь(( общалась нормально. Но жить вместе в номере не хотела. Даже не летала пару раз из-за этого. Потому что-то одна не хотела, а с кем готова была жить, они не могли... Так что терпеть не могла все эти тренинги, семинары. Иногда отправляли. Сейчас бы точно не поехала. В больнице кстати тоже по возможности просила платные палаты))

Гость
#26
Гость

Ну дак я и хочу собрать всю инфу и подойти с предложениями к начальству))
Есть такие кто жил с коллегами на постоянке?

Инфа такая, что работодатель ничего не нарушает. Он может пойти навстречу вам, но это вряд ли - очень дорого селить каждого в отдельный номер.

Гость
#28
Гость

Так же внаглую экономили на отдельных номерах несмотря на разнополость и как выше один чудик написал, мы же работать приехали, а не на курорт. На наши протесты, полный игнор, пришлось снимать комнату в частном секторе, но поскольку пересекались по работе, а она была довольно привлекательная женщина и перспективный сотрудник, мне показалось, что это достойный спутник по жизни. Начал оказывать знаки внимания, да и работа располагала к этому. Она была не против. Потом пригласила к себе в номер. Вот так мы из коллег, превратились в супругов. Надо отдать должное общие интересы по работе нас сблизили. И в общем я благодарен судьбе(да и нашему руководству) за предоставленный нам шанс, который мы не профукали. Так, что не всегда происходит плохое, надо только надеяться на лучшее.

Класс) очень рада за Вас! а сейчас Вы на той же работе трудитесь?

Гость
#29
Гость

Инфа такая, что работодатель ничего не нарушает. Он может пойти навстречу вам, но это вряд ли - очень дорого селить каждого в отдельный номер.

Но это же не комильфо селить в один номер.

Гость
#31

У нас было так, что когда у компании прибыль, то селили по одному. Когда год выходил в ноль или в убыток, селили по двое. В воспитательных целях, очевидно.

Гость
#32
Гость

Класс) очень рада за Вас! а сейчас Вы на той же работе трудитесь?

Я после этого сменил 3 места работы, в силу определенных обстоятельств.

Гость
#33

Очень неприятно, автор.
У нас так корпоративы организовывли. Самый топ-менеджмент в отдельных номерах, все остальные по 2 человека. А я, на минуточку, директором департамента была 🤦‍♀️

Я каждый раз со скандалом отказывалась, хотя эту причину среди прочих не указывала. При этом посещение этих тимбилдингов было обязательным.

Вам, автор, ничего не поможет изменить ситуацию. Только если вы очень ценный сотрудник. Какая у вас должность? Далеко вам до того грейда, по которому полагается отдельный номер?

Секси Котёнок
#34
Гость

Очень неприятно, автор.
У нас так корпоративы организовывли. Самый топ-менеджмент в отдельных номерах, все остальные по 2 человека. А я, на минуточку, директором департамента была 🤦‍♀️

Я каждый раз со скандалом отказывалась, хотя эту причину среди прочих не указывала. При этом посещение этих тимбилдингов было обязательным.

Вам, автор, ничего не поможет изменить ситуацию. Только если вы очень ценный сотрудник. Какая у вас должность? Далеко вам до того грейда, по которому полагается отдельный номер?

Хересе корпоративы!! В загул на несколько дней что-ли 😄?? Зачем с ночевкой?

Гость
#35
Секси Котёнок

Хересе корпоративы!! В загул на несколько дней что-ли 😄?? Зачем с ночевкой?

Для повышения сплочённости типа.
Уезжали обычно вечером в пятницу, возвращались в воскресенье вечером.
Чтобы в субботу были основные активности и официальный ужин.
Мне эти активности в личное время даром не нужны 🤷‍♀️

Гость
#36
Гость

Ну если ты готов жить в хостеле живи, с чем проблема?
Я в гостинице ниже 5 звезд не живу....

5 звёзд с подселением? В апартаментах в одной кровати? 😂В России есть гостиницы 5 звёзд?

Гость
#37
Гость

5 звёзд с подселением? В апартаментах в одной кровати? 😂В России есть гостиницы 5 звёзд?

Ну вообще есть.
И не с подселением, а стандартный двухместный номер.

Гость
#38
Гость

Ну вообще есть.
И не с подселением, а стандартный двухместный номер.

Если не оплачивают отдельный номер, экономят, то и в 5 звёзд не будут селить.

Гость
#39
Гость

Если не оплачивают отдельный номер, экономят, то и в 5 звёзд не будут селить.

Человек)) если Вы даже не имеете представления о том, сто есть в гостинницах двухместные стандарты, то о чем с Вами можно разговаривать ?? Вы с потолка свои выводы делаете, вы и наверно даже в командировке не разу не были....
Зачем свое мнение озвучиваете тогда не понятно..

Гость
#40
Гость

Человек)) если Вы даже не имеете представления о том, сто есть в гостинницах двухместные стандарты, то о чем с Вами можно разговаривать ?? Вы с потолка свои выводы делаете, вы и наверно даже в командировке не разу не были....
Зачем свое мнение озвучиваете тогда не понятно..

Ездила, знаю. А что, пошутить нельзя?

Гость
#41

И добавлю, что если в России и СНГ заявляют 5 звёзд, то их, как правило, только заявляют)) В лучшем случае 3 звезды. Впрочем, после пандемии не только в СНГ.

Гость
#42
Гость

Если не оплачивают отдельный номер, экономят, то и в 5 звёзд не будут селить.

Конечно не будут
Никто рядовых сотрудников в рядовой командировке в 5 звёзд не селит.

Гость
#43
Гость

Человек)) если Вы даже не имеете представления о том, сто есть в гостинницах двухместные стандарты, то о чем с Вами можно разговаривать ?? Вы с потолка свои выводы делаете, вы и наверно даже в командировке не разу не были....
Зачем свое мнение озвучиваете тогда не понятно..

Я была и бываю в командировках довольно часто.
Работодатель всегда считает свои деньги.
В один номер меня ещё не селили, а вот одну квартиру на несколько человек снимали

Гость
#44
Гость

Я была и бываю в командировках довольно часто.
Работодатель всегда считает свои деньги.
В один номер меня ещё не селили, а вот одну квартиру на несколько человек снимали

А я была в ситуации, когда в апартаменты подселяли 😂😂😂. Был наплыв сотрудников организаций по стране, более 2-х тысяч. Гостиничная система не выдержала.

Секси Котёнок
#45
Гость

Для повышения сплочённости типа.
Уезжали обычно вечером в пятницу, возвращались в воскресенье вечером.
Чтобы в субботу были основные активности и официальный ужин.
Мне эти активности в личное время даром не нужны 🤷‍♀️

И как же семейные к такому относились? На все выходные выдирают человека, личное время планы свои. Это ненормально. Никогда не понимала такой хренотени. Семейные наверняка не задерживались? Еще наверняка без мужей жен, детей?

Гость
#46

Р

Гость
#47
Секси Котёнок

И как же семейные к такому относились? На все выходные выдирают человека, личное время планы свои. Это ненормально. Никогда не понимала такой хренотени. Семейные наверняка не задерживались? Еще наверняка без мужей жен, детей?

Вы знаете, почти все радовались этим корпоративам, кроме меня и ещё нескольких сотрудников.

Гость
#48

Требуйте бесплатных контрацептивов от рабо-дателя

Гость
#49

Та подопьете конечно,почему не попробовать лесбийские ласки.Но,если вы строго гетеро,там тоже возможны варианты,вас чмокает к примеру,понравившийся мужчина,а подругу- другой.Потом можно поменяться)

Гость
#50
Гость

Но это же не комильфо селить в один номер.

Это кто вам такое сказал?
Во веки веков это было нормальной практикой для рядовых сотрудников и даже рядовых начальников. Вот самый топ действительно селить с кем-то некомильфо, а раз вы пишете на форуме, то вы не топ. Терпите.

Гость
#51

Р

Гость
#53

Аплпаромололдммвап

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: