Гость
Статьи
Не вливаюсь в …

Не вливаюсь в коллектив

На работе особо ни с кем не общаюсь. Держу дистанцию со всеми. А коллектив у меня творческий, любят устраивать всякие мероприятия, тимбилдинги, вечеринки. Коллеги, особенно женщины с соседнего отдела, которые любят посплетничать, смотрят на меня осуждающе, косятся. У них ещё принято по поводу и без, если у кого др, ребёнок родился - угощать всех тортиком, пирогами и тд. А в компании около 50 человек. А я не люблю это все. Будто я обязана сидеть с ними и давить из себя улыбку. Я себя чувствую не в своей тарелке, не знаю как себя вести. Я считаю что лучше вообще не приходить, чем сидеть с кислой миной у всех на виду. Человек я тихий и закрытый. Лучше пойду прогуляюсь на свежем воздухе. Я например не хочу покупать торты, не люблю столько внимания ото всех вокруг, мне достаточно поздравлений от самых близких.
Всё бы ничего, но недавно заметила, что это стало отражаться на работе. Я как бы остаюсь в стороне, мне дают то, что никто не хочет делать, а самые интересные проекты достаются другим. Хотя у меня есть идеи, как можно сделать лучше, но меня никто не хочет слушать, потому что я "чужая", не из их тусовки.
Как правильно выстроить отношения с коллегами? Я совсем молодая, а они почти все старше меня минимум лет на 10. Хочется расти, развиваться, не быть на обочине. Но хочется быть собой, не носить маски #коллектив #отношения

GIF
Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут таких тоже не любют, горемыка! Придется тебе одинокой кукушкой по лесам летать.

Гость
#2

Иногда нужно переступать через себя. Смириться с чьим-то уставом в чужом монастыре. Придется давить улыбку и покупать тортики. Возможно, это даже понравится

Гость
#3

ну я тоже вот так сторонился, чувствовал себе не в своей тарелке, с возрастом это прогрессирует
в итоге я ушел на удаленку, потом стал бояться днем выходить на улицу, т.к. там люди незнакомые
сейчас я просто сижу дома и жизнь моя как социо-субъекта окончена

Гость
#4
Гость

Иногда нужно переступать через себя. Смириться с чьим-то уставом в чужом монастыре. Придется давить улыбку и покупать тортики. Возможно, это даже понравится

так а зачем себя насиловать?
если бы от этого что то зависело еще

Гость
#5
Гость

Тут таких тоже не любют, горемыка! Придется тебе одинокой кукушкой по лесам летать.

а что в этом плохого?
не всем же впитывать эманации социума

Гость
#6
Гость

так а зачем себя насиловать?
если бы от этого что то зависело еще

ну тогда можно спокойно работать и забить на окружающих

Гость
#7
Гость

ну тогда можно спокойно работать и забить на окружающих

ну я так и сделал

Гость
#8
Гость

Иногда нужно переступать через себя. Смириться с чьим-то уставом в чужом монастыре. Придется давить улыбку и покупать тортики. Возможно, это даже понравится

Кому чужие тортики не нравятся!))

Гость
#9
Гость

ну я тоже вот так сторонился, чувствовал себе не в своей тарелке, с возрастом это прогрессирует
в итоге я ушел на удаленку, потом стал бояться днем выходить на улицу, т.к. там люди незнакомые
сейчас я просто сижу дома и жизнь моя как социо-субъекта окончена

Ну и вали с форума, одиночка!

Гость
#10
Гость

а что в этом плохого?
не всем же впитывать эманации социума

О, куда тебя понесло, болезный!

Гость
#12

Ну допустим вы начнете поддерживать всю эту тему с пирогами, но на что вы в целом надеетесь в этой компании? Думаете если все старше на 10 лет возможен какой-то карьерный рост в этой пироговой?

#13

Смените место работы.

Адам
#14
Гость

Ну допустим вы начнете поддерживать всю эту тему с пирогами, но на что вы в целом надеетесь в этой компании? Думаете если все старше на 10 лет возможен какой-то карьерный рост в этой пироговой?

А вдруг она станет главным менеджером по тортам!

Гость
#15

К боссу подходите и просите проекты,скажите что у вас есть интересные идеи,но какие не рассказывайте,а то он присвоит какую то вашу идею себе.да ,когда человек не общается в неформальной обстановке,его считают чужаком,неужели нет ни одного человека,кто вам интересен в коллективе?вы могли бы с ним/ней сидеть рядом на ДР,корпоративе и общаться(не обязательно совсем дружить)

Гость
#16
Гость

К боссу подходите и просите проекты,скажите что у вас есть интересные идеи,но какие не рассказывайте,а то он присвоит какую то вашу идею себе.да ,когда человек не общается в неформальной обстановке,его считают чужаком,неужели нет ни одного человека,кто вам интересен в коллективе?вы могли бы с ним/ней сидеть рядом на ДР,корпоративе и общаться(не обязательно совсем дружить)

Со всеми дружить*

Гость
#17
Гость

ну я тоже вот так сторонился, чувствовал себе не в своей тарелке, с возрастом это прогрессирует
в итоге я ушел на удаленку, потом стал бояться днем выходить на улицу, т.к. там люди незнакомые
сейчас я просто сижу дома и жизнь моя как социо-субъекта окончена

А вдруг соседи к вам постучатся?что делать будете?боитесь соседей?🙂

Зелёная волна
#18
Гость

Ну допустим вы начнете поддерживать всю эту тему с пирогами, но на что вы в целом надеетесь в этой компании? Думаете если все старше на 10 лет возможен какой-то карьерный рост в этой пироговой?

Автор пришла в коллектив. В любом коллективе есть свои традиции. Быть белой вороной в обществе, а особенно там, где работаешь, не выгодно. Одиночек-индивидуалистов никто не любит. Пока молодая, нужно нарабатывать связи и хорошую репутацию. Пусть даже пирогами. Не надломится, раз в год угощать коллектив. У меня было несколько коллективов. Я тоже не люблю чужое внимание. Но вставать в позу и ворчать, что мол, я не люблю мероприятия с поздравлениями, не люблю никого угощать, мне хватает близких, это не есть хорошо! Я тоже была самой молодой в двух коллективах. И что дальше? Заказывала и пироги, и торты на свой ДР и была центром внимания. Одно предприятие ликвидировали. Два месяца не работала. Позвонил бывший коллега и пригласил к себе на работу. Зато я не бегала как сумасшедшая с резюме по всему городу. Периодически по рабочим вопросам позваниваю к другой коллеге. Со всеми поддерживаю связь. Поэтому, автор, смотрите сами. Вам жизнь даёт шанс наработать связи. Вот прямо сейчас даёт. А вы упрямитесь. Не хотите быть с коллективом, работайте сама на себя.

Гость
#19
Nataliya

Смените место работы.

Почти во всех коллективах так в России.чаепитий и корпоративов нет если только босс не любит ,но обычно боссы тоже любят все эти пьянки и чай с пирогами.тем более некоторые боссы часто сами деньги не сдают, а пьют,едят нахаляву

Зелёная волна
#20
Nataliya

Смените место работы.

Зачем? Там будет ещё что-то. Так и будет бегать туда-сюда. Нужно приспосабливаться здесь и сейчас. Неужели из-за пирогов место работы нужно менять? Какой ужас.

Гость
#21
Гость

Ну допустим вы начнете поддерживать всю эту тему с пирогами, но на что вы в целом надеетесь в этой компании? Думаете если все старше на 10 лет возможен какой-то карьерный рост в этой пироговой?

Возможен,если она умнее других и босс это отметит/заметит

Адам
#22
Гость

Почти во всех коллективах так в России.чаепитий и корпоративов нет если только босс не любит ,но обычно боссы тоже любят все эти пьянки и чай с пирогами.тем более некоторые боссы часто сами деньги не сдают, а пьют,едят нахаляву

Чет не понял за Россию? У нас почти каждый месяц кто нибудь проставляется, я и не помню, чтоб утро без торта начиналось, или без плюшек.

Зелёная волна
#23
Гость

Почти во всех коллективах так в России.чаепитий и корпоративов нет если только босс не любит ,но обычно боссы тоже любят все эти пьянки и чай с пирогами.тем более некоторые боссы часто сами деньги не сдают, а пьют,едят нахаляву

Везде где работала, руководители сами за все платили. Россия. Москва.

Адам
#24
Гость

Возможен,если она умнее других и босс это отметит/заметит

Чтобы босс заметил, надо его пирогом угостить, а она готовить не умеет.

Гость
#25
Адам

Чет не понял за Россию? У нас почти каждый месяц кто нибудь проставляется, я и не помню, чтоб утро без торта начиналось, или без плюшек.

А вы откуда,?ну в Белоруссии и на Украине тоже так мне кажется,традиция перешла из СССР ещё ,так и продолжается

Автор
#26

Для начала понять что твоми эти особенности это твои недостатки. А пока ты будешь рассуждать какая ты особенная и как глупо они проводят время так и будешь за бортом. Ну или внуши себе что быть за бортом круто. Самовнушение тебе удается

Автор
#27
Гость

так а зачем себя насиловать?
если бы от этого что то зависело еще

Такмавтор пишет что конкоетно зависит. У тебя с интеллектом что то?

Гость
#28
Зелёная волна

Везде где работала, руководители сами за все платили. Россия. Москва.

По разному, в одном коллективе я работала- босс всегда платил,передавал деньги через секретаршу той коллеге,которая собирала деньги,а в другом босс никогда не сдавал,но всегда приходил за стол поесть,попить,видимо считал что подчинённые должны кормить его по праздникам

Гость
#29
Адам

Чтобы босс заметил, надо его пирогом угостить, а она готовить не умеет.

Так купить можно ,вы думаете все приносят домашние пироги?

#30
Зелёная волна

Зачем? Там будет ещё что-то. Так и будет бегать туда-сюда. Нужно приспосабливаться здесь и сейчас. Неужели из-за пирогов место работы нужно менять? Какой ужас.

Ну не знаю. Мне посчастливилось найти коллектив своей мечты - каждый занимается своей работой, все вопросы исключительно по работе, никаких "кафе-кондитерских по-свойски" никто не устраивает,потому что в рабочее время никому ни до кого нет дела, личное должно быть личным и оставаться вне рабочих стен. Это первое,что говорит директор,как только переступаешь порог его кабинета - никаких "дружбочек" на работе, хотите дружить и трепаться - выход там.

Адам
#31
Гость

Так купить можно ,вы думаете все приносят домашние пироги?

Домашнюю выпечку видно сразу и она вкуснее.

Матильда
#32

Автор понимаю, тоже не любила всю эту корпоративную муть. Ушла на удаленку, коллег не вижу месяцами, никаких сплетен, лицемерия, пьянок и тортов

Гость
#33
Матильда

Автор понимаю, тоже не любила всю эту корпоративную муть. Ушла на удаленку, коллег не вижу месяцами, никаких сплетен, лицемерия, пьянок и тортов

Дрочишь втихаря, на форуме?

Зелёная волна
#34
Nataliya

Ну не знаю. Мне посчастливилось найти коллектив своей мечты - каждый занимается своей работой, все вопросы исключительно по работе, никаких "кафе-кондитерских по-свойски" никто не устраивает,потому что в рабочее время никому ни до кого нет дела, личное должно быть личным и оставаться вне рабочих стен. Это первое,что говорит директор,как только переступаешь порог его кабинета - никаких "дружбочек" на работе, хотите дружить и трепаться - выход там.

Бывает и такое. Вам крупно повезло найти коллектив вашей мечты! Серьезно, работать там, где все устраивает это уже счастье. НО! Пока автор будет бегать искать свою мечту, может терять время. Она может и не найти то, что ищет. А может и найти. Но сугубо мое субъективное мнение, что нужно научиться работать в коллективе. Проявлять гибкость там, где нужно. Кстати, гибкость шикарное качество для жизни. Сейчас молодые очень упёртые (в отрицательном смысле) сами себе вредят и не понимают этого.
Нужно наработать опыт. А далее, по ходу пьесы искать более подходящее для себя место.

Зелёная волна
#35
Автор

Для начала понять что твоми эти особенности это твои недостатки. А пока ты будешь рассуждать какая ты особенная и как глупо они проводят время так и будешь за бортом. Ну или внуши себе что быть за бортом круто. Самовнушение тебе удается

Грубо, но это факт. Те, кто считают себя особенными, а остальных идиотами, всегда остаются за бортом. Это называется чувство собственной важности. До добра никого не доводит.

#36

Отработали и ушли.
Общаться можно поверхностно, информации о себе не давать , полно других тем. Торты пироги на работе дело добровольное, пусть едят поправляются. Сама весь этот бред не люблю, и не ем всякую.....хоть бюджетную, ,хоть дорогую.

#37
Nataliya

Ну не знаю. Мне посчастливилось найти коллектив своей мечты - каждый занимается своей работой, все вопросы исключительно по работе, никаких "кафе-кондитерских по-свойски" никто не устраивает,потому что в рабочее время никому ни до кого нет дела, личное должно быть личным и оставаться вне рабочих стен. Это первое,что говорит директор,как только переступаешь порог его кабинета - никаких "дружбочек" на работе, хотите дружить и трепаться - выход там.

И у нас так же.
Кому надо, в бар после работы и хоть до утра.
Есть время для работы, есть свое.

Гость
#38

О, узнаю себя. Я такая же. Но у меня не совсем та же мотивация, что у вас. Однажды я попала в классный коллектив, где мне хотелось тусить вместе со всеми и так я и делала, с преогромным удовольствием. Но это было лишь однажды, остальное мимо. Ушла потом в ИП и вообще не заморачиваюсь о таких проблемах. Но помню отлично, как это было мерзотно, когда ты для всех странная только потому что, не нажираюсь вместе со всеми по пятницам и не поддерживаю сплетнические разговоры и интриги.

Гость
#39
Гость

О, узнаю себя. Я такая же. Но у меня не совсем та же мотивация, что у вас. Однажды я попала в классный коллектив, где мне хотелось тусить вместе со всеми и так я и делала, с преогромным удовольствием. Но это было лишь однажды, остальное мимо. Ушла потом в ИП и вообще не заморачиваюсь о таких проблемах. Но помню отлично, как это было мерзотно, когда ты для всех странная только потому что, не нажираюсь вместе со всеми по пятницам и не поддерживаю сплетнические разговоры и интриги.

ИП - это испачканный пол?

Гость
#40

Где вы работаете? Я к вам хочу пойти работать. У меня все мигеры злые, каждая своей норе-кабинете сидит закрывшись. Друг дружку ненавидят. Слово «здравствуйте» даже не всегда по утрам слышу, какое там общение.
Уж лучше дружелюбное общение за тортиком, хоть и пустое.

Василий
#41

Ну и будьте собой. Живите так, как хотите вы. А ваши коллеги пусть живут так, как нравится им. Вы не хотите общаться и они с вами не хотят иметь дел, вот, у вас уже есть общая точка.

Гость
#42
Гость

ИП - это испачканный пол?

Оу, что вы! Это индивидуальное предпринимательство.

Гость
#43
Гость

Оу, что вы! Это индивидуальное предпринимательство.

Индивидуальное предпринимательство, с испачканным полом? 😁

Гость
#44
Гость

Индивидуальное предпринимательство, с испачканным полом? 😁

У вас в голове это может быть и так!)

Гость
#45
Гость

У вас в голове это может быть и так!)

Да ладно те, расслабься, шутю я! 😘🌹

Моё Имя
#46

В общем, хочешь и на (х)уй сесть, и рыбку съесть. Не получицца.

Гость
#47

Когда была моложе, была такой же. С годами поведение не изменилось, только теперь уже мотивы другие. Мне не интересны пьянки, а их юмор нахожу плоским. Я люблю много смеяться, но работать я люблю больше. Пришла, поработала, ушла. Люди сами ко мне липнут, зовут посидеть, но я отмахиваюсь фразой «мне хватает того, что я вижу ваши рожи каждый день. выходные на вас тратить жалко». Все. Поржали и отстали. Сколько приходила в новые коллективы, всегда держалась обособленно, однако работу свою делаю хорошо, потому еще ни одна тварь не посмела устроить мне байкот. Боятся. Я думаю если люди вам нравятся, то почему бы не провести время вместе? А если нет, то зачем себя насиловать и тянуть фальшивую лыбу? А вы сделайте самый скучный проект самым интересным. Не можете - то и цена вам ноль. Так и рождается профессионализм.

Гость
#48
Зелёная волна

Бывает и такое. Вам крупно повезло найти коллектив вашей мечты! Серьезно, работать там, где все устраивает это уже счастье. НО! Пока автор будет бегать искать свою мечту, может терять время. Она может и не найти то, что ищет. А может и найти. Но сугубо мое субъективное мнение, что нужно научиться работать в коллективе. Проявлять гибкость там, где нужно. Кстати, гибкость шикарное качество для жизни. Сейчас молодые очень упёртые (в отрицательном смысле) сами себе вредят и не понимают этого.
Нужно наработать опыт. А далее, по ходу пьесы искать более подходящее для себя место.

Не в обиду конечно. Но вы обычная подхалимка. Таких тоже не особо жалуют. «Я такая общительная, куплю тортики всем, встану раком и раздвину булки, имейте…» и пока она такая веселая с тортами танцы устраивает, работа стоит. Бесят.

Автор
#49
Гость

Не в обиду конечно. Но вы обычная подхалимка. Таких тоже не особо жалуют. «Я такая общительная, куплю тортики всем, встану раком и раздвину булки, имейте…» и пока она такая веселая с тортами танцы устраивает, работа стоит. Бесят.

Она не подхалимка. Это ты злобная хамка и люди это чувствуют

Зелёная волна
#50
Гость

Не в обиду конечно. Но вы обычная подхалимка. Таких тоже не особо жалуют. «Я такая общительная, куплю тортики всем, встану раком и раздвину булки, имейте…» и пока она такая веселая с тортами танцы устраивает, работа стоит. Бесят.

Ничего подобного! Работа всегда на первом месте, но это не мешает мне ладить с коллективом. Зачем мне вести себя обособленно, если я нахожусь в обществе? Если бы я хотела, то работала бы из дома. Или сидя под пальмой на необитаемом острове. Гибкость в повелении не лишает меня индивидуальности. К слову, я никогда не участвовала в пьянках коллектива. Никогда не встречалась с коллегами вне работы, у меня есть свои друзья. Но, приходя на работу каждое утро, я принимаю нормы и порядки, которые сложились в данном коллективе.

Зелёная волна
#51
Гость

Когда была моложе, была такой же. С годами поведение не изменилось, только теперь уже мотивы другие. Мне не интересны пьянки, а их юмор нахожу плоским. Я люблю много смеяться, но работать я люблю больше. Пришла, поработала, ушла. Люди сами ко мне липнут, зовут посидеть, но я отмахиваюсь фразой «мне хватает того, что я вижу ваши рожи каждый день. выходные на вас тратить жалко». Все. Поржали и отстали. Сколько приходила в новые коллективы, всегда держалась обособленно, однако работу свою делаю хорошо, потому еще ни одна тварь не посмела устроить мне байкот. Боятся. Я думаю если люди вам нравятся, то почему бы не провести время вместе? А если нет, то зачем себя насиловать и тянуть фальшивую лыбу? А вы сделайте самый скучный проект самым интересным. Не можете - то и цена вам ноль. Так и рождается профессионализм.

Вы молодец! У вас есть козырь, который нечем крыть - вы хорошо делаете свою работу. А вот если сотрудник средненький, да ещё и держится обособленно, то пиши пропало.