Гость
Статьи
Я хостесс, заставляют …

Я хостесс, заставляют делать работу официанта

Месяц назад устроилась на вакансию Хостесс. Красиво одеваюсь стою у входа встречаю гостей, провожаю за стол. На улице. Неделю назад пришел новый менеджер, мы с ним познакомились, я уточнила что я хостесс, с работой официантам могу помочь, я и так в первыйже день работы научилась принимать заказы, протирала столы, потому что видела что нужна помощь, не потому что мне указали. Могу помочь если необходимо, но если есть кому это сделать, то мне не хотелось бы таскать огромные подносы забитые посудой или едой, Убирать остатки пережеванной пищи и использованные салфетки со столов. Я не официанткой устраивалась. Он сначала чтото мямлил, а потом, когда я в очередной раз сказала что я не официантка, сказал что у него такое видение ведения ресторанного бизнеса чтоб все все умели и все все делали. И дело не в количестве сотрудников, а в качестве их работы. В итоге он, зная что я не хочу и не люблю это делать, меня начал все время просить то стол убрать, то сервировать. Потому что, видишь ли, люди пока не заходят чего мне просто так стоять, красоваться. Сегодня вечером я была тем кто только и делал что убирал тарелки и выносил еду, мне даже сказали на кухне быть, там ждать еду, т.к. в зале слишком много работников. При том что, честно говоря я выгляжу презентабельнее их всех, т.к. изначально я одеваю не джинсы/лосины и футболку и фартук. А смарт-кэжуал. В день как минимум 3 раза гости подчеркивают какая я красивая. Нет! Меня отправили на кухню стоять ждать еду. Думаю скоро увольняться, если так и будет дальше. Но если б не менеджер, то коллектив очень приятный, место и зп очень хорошие в соотношении с другими вариантами. #хостесс

GIF
Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольнятся, загоняют и от красоты нечего не останется

Kelly
#2

Общепит всегда ад и бардак, даже когда заведение дорогое и вроде бы приличное. Знаю, проходила и многое слышала.

Гость
#3

Вообще-то работать официанткой выгоднее - можно очень даже хорошо зарабатывать на чаевых.

Тётя Света
#4

Я знала хостесс, которых заставляли и интимные услуги делать.
Не нравится, иди работать врачом, инженером, учителем, IT

Гость
#5

Наваливают на ту лошадь которая везёт. И иннициатива наказуема. Прописные истины, народная мудрость.

Зелёная волна
#6

Да хз автор. Я в ресторанном бизнесе ничего не понимаю, хожу только вкусно поесть.
А вам самой интересно как статуя стоять целый день? А так хоть новые навыки появляются) я думаю, жизнь вас ещё долго будет с людьми уравнивать, тк вы высокомерная и с чувством собственной важности. Ты бы у меня ещё и полы в конце смены мыла в своём Смарт кежуале)) если в Москве работаешь, скажи хоть место, я заеду. Будешь меня обслуживать как миленькая) только в еду не плюй!!)))

Гость
#7

сказал что у него такое видение ведения ресторанного бизнеса чтоб все все умели и все все делали
.....
Так скажи ему что поэтому пусть сам столы моет

Гость
#8
Гость

Увольнятся, загоняют и от красоты нечего не останется

Вот это правда. Из автора хостесса делают тетку протиральщицу столов

Василий
#9

Так и увольняйтесь....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: