Гость
Статьи
получится ли быть …

получится ли быть конкурентно способной после курсов IT в 29 лет?

Хочу пойти на курсы программирования, язык еще не выбрала.
Понимаю, что нравится работа без людей, сейчас я работаю начинающим бизнес аналитиком, опыт в финансах большой, но очень сложно общаться, да и уровень английского средний b1-b2, учу давно, года три, но свободный достичь не могу.

Смущает, что мне 29 лет и когда закончу курсы будет уже 30 лет.
Семьи, детей нет.

Понимаю, что пробовать стоит.
Но страшно. Может были у вас такие случаи, какой уровень зп будет у меня спустя 2-3 года работы? получится ли зарабатывать 3тыс долл? Знаю, что опытные (наверное те кто начал после универа) спустя 4-5 лет работы получают от 5-6 тыс долл.

Я привыкла усердно учиться, работать. Так как усердно работала в финансах до этого.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"конкурентно способной"
Вот сразу нет.

Гость
#4

ну если аналитеГ, то включи уже то, чем ты анализируешь, и сообрази, где те волшебные работодатели, которым нужны айтишнеги после курсов.

Ринго Маккартни
#5

Привет. 29 лет - не 129. Изучение программирования никому еще не повредило. В интернете много бесплатных базовых видео уроков, лучше начать с них.
Часто советуют начать с того же Python. Простой синтаксис, всё логично. Если есть нормальный английский и усидчивость, должно получаться. Из моих наблюдений, много людей начинает и быстро бросает, если чего-то не понимает. Зря.
Хочешь делать сайты - html, css и javascript.
Пробуйте обязательно. В любом случае, станешь более развитой и интеллектуальной. А может и сможешь на этом зарабатывать или приобретёшь интересное хобби.
P.S случайно проходил мимо.
Привет из польского Белостока!

Гость
#6

Только если бесплатные курсы с конкурсной основой поступления при IT-компаниях. Все остальные хуилбоксыипрочиевыкачивателибабла - это полнейшая чушь.

Гость
#7

Нормальный возраст что бы начать, сам начал учить в 28 лет, знакомый в 38. Оба уже работаем как два года Java Developer.
Только надо понимать IT это про вечную учебу, не будет такого что вы что то выучите и будете работать с этими знаниями 10 лет, каждый день приходится изучать что то.
Размер зарплаты зависит от ваших навыках и языка который выберите. На Java средняя зарплата с опытом работы около 2х лет 200-250к. Проблема только устроиться на первую работу что бы этот опыт получить, начинающих не очень охотно берут на работу, могут и 30к не предложить.
По курсам, смотрите сами, но в основном это информация которую и так можно в интернете найти. Лучше самому(ой) пройти пару курсов бесплатных на том же Stepikе(платформа с курсами) и потом заниматься с практикующим ментором, который и хороший пет проект для портфолио поможет составить.
То что у вас есть b1 это здорового, как конкурентное преимущество, но в России это не столь критично, берут и без знания.

#8

После одних лишь курсов it конкурентно-способной Вы будете вряд ли.

Гость
#9

А если не закончите курсы, вам типа 30 не будет?))

Я знаю людей, которые:

В 28 в мед поступил, учиться 8 лет!

В 32 человек начал музыкой заниматься, чтобы стать барабанщиком. Сколько ему учиться? Лет 10?

И они не думали, идти - не идти. Потому что хотели действительно.

А вам какой то жалкий год проучиться на курсах.

Значит не хотите этого по настоящему. Хотели бы, пошли уже

#10

Многое зависит от вашего базового образования, есть ли куда расти внутри компании с этими курсами и т.д. Джунов "с улицы" берут в основном с базовым техническим \айтишным образованием. Если Вы уже внутри компании, где есть потребность в джунах, можете и с курсами попробовать на эту позицию перейти, опыт аналитика будет плюсом.

Гость
#12

блин.... девка программист - явление редкое. тем более девка классный программист... особенно после курсов... племяш вот вуз по спецухе закончил и говорит что из группы 3-4 чела кое как могут программировать...
но дерзайте вдруг вы скрытый гений программирования

Гость
#13
Гость

блин.... девка программист - явление редкое. тем более девка классный программист... особенно после курсов... племяш вот вуз по спецухе закончил и говорит что из группы 3-4 чела кое как могут программировать...
но дерзайте вдруг вы скрытый гений программирования

Да уже не редкое, в одной команде аналитика и весь фронт пилили девушки, в другой главный тестеровщик и прожект менеджер тоже были девушки)
А так да, процентное соотношение конечно не велико.

Гость
#14

пришёл троль и дал повод сказочникам порассказывать сказочки.
Автор, хошь я на тобой шевство возьму? 20+ лет опыта, сеньёр, писал на всяком разном.. только ведь не объявишься. пробовал уже предлагать такому же. ну или тому же.

Гость
#15
Гость

блин.... девка программист - явление редкое. тем более девка классный программист... особенно после курсов... племяш вот вуз по спецухе закончил и говорит что из группы 3-4 чела кое как могут программировать...
но дерзайте вдруг вы скрытый гений программирования

Вы из какого века вылезли? Женщины давно отлично работают программистами. А по поводу группы вашего племянника - если из всей группы 3-4 человека могут кое-как программировать, так это проблема не женщин в программировании, а в том, что в профессию лезет кто попало вне зависимости от пола.

Ринго Маккартни
#16
Гость

пришёл троль и дал повод сказочникам порассказывать сказочки.
Автор, хошь я на тобой шевство возьму? 20+ лет опыта, сеньёр, писал на всяком разном.. только ведь не объявишься. пробовал уже предлагать такому же. ну или тому же.

Я реально хочу, интересуюсь программированием, сейчас в свободное время изучаю Python. Силён также в английском, немецком, польском. Как с вами связаться?

Гость
#20
Ринго Маккартни

Я реально хочу, интересуюсь программированием, сейчас в свободное время изучаю Python. Силён также в английском, немецком, польском. Как с вами связаться?

а, так это не автор.. а я то уж удивился, что автор не очередная троллятина

Василий
#21

А откуда взялась такая идея?

Гость
#22
Ринго Маккартни

Я реально хочу, интересуюсь программированием, сейчас в свободное время изучаю Python. Силён также в английском, немецком, польском. Как с вами связаться?

скажи что нибудь по питоньи. Гарри Поттер

Гость
#23

Если вы после 10 лет учебы в школе не показали склонности к точным наукам, то отчего у вас эта склонность вдруг появится после 2 -месячных курсов?

Гость
#24
Гость

Вы из какого века вылезли? Женщины давно отлично работают программистами. А по поводу группы вашего племянника - если из всей группы 3-4 человека могут кое-как программировать, так это проблема не женщин в программировании, а в том, что в профессию лезет кто попало вне зависимости от пола.

"А по поводу группы вашего племянника - если из всей группы 3-4 человека могут кое-как программировать, так это проблема не женщин в программировании, а в том, что в профессию лезет кто попало вне зависимости от пола."
Скорее ВУЗ заштатный, сейчас наотркрывали факультетов для "программистов" строительный вузы и им подобные, ранее очень узкоспециализированные вузы.

Гость
#25
Гость

пришёл троль и дал повод сказочникам порассказывать сказочки.
Автор, хошь я на тобой шевство возьму? 20+ лет опыта, сеньёр, писал на всяком разном.. только ведь не объявишься. пробовал уже предлагать такому же. ну или тому же.

Я хочу

Гость
#26

Автор, мне 34, сейчас учусь на курсах бесплатных от компании, которые на английском. Английский мой А2-В1. тяжеловато, тоже размышляла стоит/ не стоит... В любом случае это опыт, который может пригодиться. Учитесь, кто очень хочет добиться успеха, тот добьется. Вы же ничего не теряете, разве что личное время

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: