Гость
Статьи
Токсичная начальница

Токсичная начальница

После рабочего дня чувствую себя паршиво. Не потому что устала, или плохие отношения с коллегами. Или мне кажется, или мой директор энергитический вампир/токсичный человек. От неё постоянно прет негатив. Настроение может испортить с утра одной фразой и интонацией. Может придраться к внешнему виду, хотя у нас нет дресс кода. Постоянно говорит со мной с нотами раздражения. Я теперь только и чувствую себя, что конченной. Будто я ненормальная. Постоянный контекст,что я делаю что-то не так.
А если я делаю что-то трудное, или не по своей компетенции, или решаю текущие проблемы быстро и чётко, то ни слова об этом. То есть в мой адрес Только упрёки. Или простые будничные разговоры с плохо прикрытой неприязнью. Я не чувствую,что меня хоть каплю ценят. Да что говорить, что уважают банально. Сейчас второй день, когда я просто прихожу с работы и ничего не хочу. Будто я поела ***.
Лежу пластом с абсолютным опустошением. С коллегами сработались хорошо за несколько лет. Друг за друга горой. Но и терпеть остальное просто нет сил. Как бы вы поступили на моём месте? #начальница #токсичная

GIF
Карина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я себя очень люблю и ни дня бы ни стала терпеть такое скотское отношение к себе со стороны начальства.
Чтобы какое-то чучело критиковало внешний вид и т п.
Вы что в рабстве каком-то или зарплата с 6 нулями в евро?
Ради чего такие жертвы мне интересно?

Гость
#2

Когда уволитесь,Напишите негативный отзыв на эту шарагу,что там работает такая конкретная мымра и чтобы люди тула не шли

Анна
#3

Я искренне верю,что вы отличный сотрудник и действительно начальница не подарок. Но для примера расскажу про нашу коллегу... Я почему-то представила что именно она это написала,по крайней мере я уверена что со стороны она также думает на свою начальницу,что придирается,замечания по поводу одежды и т.д...но,у нас гос.организация,но как такового дресскода нет,а у нее красные кросовки,брюки подстрелыши и красный топик,ну это же не нормально? Ей делают замечания,но она считает себя незаменимой,отличным работником(тут 50 на 50) и также реагирует на критику....
Автор,если вы адекватная девушка,то пропускание мимо ушей,сегодня один начальник,а завтра другой...Но уж если совсем капец,то шлите всех лесом,нервы дороже,работу и другую найдете)

Карина
#4
Анна

Я искренне верю,что вы отличный сотрудник и действительно начальница не подарок. Но для примера расскажу про нашу коллегу... Я почему-то представила что именно она это написала,по крайней мере я уверена что со стороны она также думает на свою начальницу,что придирается,замечания по поводу одежды и т.д...но,у нас гос.организация,но как такового дресскода нет,а у нее красные кросовки,брюки подстрелыши и красный топик,ну это же не нормально? Ей делают замечания,но она считает себя незаменимой,отличным работником(тут 50 на 50) и также реагирует на критику....
Автор,если вы адекватная девушка,то пропускание мимо ушей,сегодня один начальник,а завтра другой...Но уж если совсем капец,то шлите всех лесом,нервы дороже,работу и другую найдете)

Я ношу сдержанную одежду. Может не самую офисную, но все в рамках приличия. Мы маленькая частная организация на 8 человек, я не вижу смысла надевать тесную юбку карандаш и блузу. Тем не менее то и дело проскальзывает: ты платья принципиально не носишь или как? А юбок у тебя вообще нет? Зачем тебе кофта на плечи, сегодня тепло? Конечно, не каждый день, но неприятно. Другие ходят в джинсах, кроссовках.
Просто неприятно. Цепляния по мелочам с осадочком.

Анна
#5
Карина

Я ношу сдержанную одежду. Может не самую офисную, но все в рамках приличия. Мы маленькая частная организация на 8 человек, я не вижу смысла надевать тесную юбку карандаш и блузу. Тем не менее то и дело проскальзывает: ты платья принципиально не носишь или как? А юбок у тебя вообще нет? Зачем тебе кофта на плечи, сегодня тепло? Конечно, не каждый день, но неприятно. Другие ходят в джинсах, кроссовках.
Просто неприятно. Цепляния по мелочам с осадочком.

Значит у нее личная неприязнь. Бывает начальство специально гнобит отличного сотрудника,дабы показать кто тут главный...Ищите потихоньку другое место работы,и как только найдете сразу уходите,но только не посещайте пока никого в свои планы. Я считаю на работу нужно ходить не то,чтоб с удовольствием,но хотя бы с настроением и приходить домой с ним же. Удачи Вам)

Карина
#6
Анна

Значит у нее личная неприязнь. Бывает начальство специально гнобит отличного сотрудника,дабы показать кто тут главный...Ищите потихоньку другое место работы,и как только найдете сразу уходите,но только не посещайте пока никого в свои планы. Я считаю на работу нужно ходить не то,чтоб с удовольствием,но хотя бы с настроением и приходить домой с ним же. Удачи Вам)

Спасибо, вы правы на самом деле. Буду стараться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: