Гость
Статьи
Как получать большую …

Как получать большую ЗП и не бояться увольнения ?

Я работаю с 18 лет. Начинала с простого продуктового супермаркета, в 2012-2013 году получала зп 15тысяч, проработала там года полтора и ушла в другое место. Там проработала 3 месяца и меня сократили (и еще 130 человек) Долго искала работу, месяцев 6, нашла еле еле находясь уже на 4 месяце беременности, потом декрет. После декрета взяла и уволилась с работы. И тут началось самое интересное. меня либо не брали на работу, либо брали через 3 месяца сокращали и снова долгие поиски. После этих случаев я стала очень сильно бояться потерять работу и работала за копейки 12 и 8 тысяч, но все равно оставалась работать, т. к. было страшно опять сидеть дома. В итоге все таки нашла постоянное место работы. Проработала там 2 года. зп уже была побольше 22 тысячи, но в связи со смертью моей мамы, которая помогала мне и финансово и с ребенком, была вынуждена уволиться и искать другое место работы. Нашла через месяц уволили,пол года в поисках нашла работу работаю 6 месяц, зп 25тысяч, но отношение скотское и ездить далеко. И в
связи с поднятием цен от этой зп после оплаты всего остается тысяч 6. Хоть и мне есть кому помогать ( есть МЧ) мне все равно страшно остаться без денег и ограничивать себя постоянно ни в чем не хочется. Как убрать эту плохую установку на боязнь быть уволенной? Как настроить себя на большой заработок? Поделитесь советами.

24 ответа
Последний — Перейти
Валерий Палыч
#1

Я вот настроился на большой заработок- тыщ 600 не меньше! А его почему то все нет и нет. Что я не так делаю!?

Гость
#2

Для начала хорошо подумать, почему вас все время увольняют.

Гость
#3

А это связано. Если не боишься увольнения, то и за маленькую ЗП работать не станешь.

Гость
#4
Валерий Палыч

Я вот настроился на большой заработок- тыщ 600 не меньше! А его почему то все нет и нет. Что я не так делаю!?

Себя не цените. Если сами себя ценить не начнете, другие точно не начнут.

#5

Что-то слишком часто вас увольняют.

Гость
#6

"Твое поведение будет говорить о твоем отношении к работе и к тем, с кем ты работаешь и на кого работаешь. Твое отношение к работе будет отражаться на ее качестве. И начальство будет судить о твоей пригодности не только по производительности труда, но и по твоему отношению к работе.
«Докажи работодателю, что можешь не только выполнять то, что от тебя требуют, но и делать больше, причем без постоянного контроля над собой, — продолжает Джонс. — Потому что сейчас, при острой нехватке рабочих мест, остаются работать не те, у кого большой стаж, а те, кто трудится с большей отдачей».
Сэл убедился в этом на личном опыте. Он говорит: «Я всегда старался подстроиться под работодателя. Был готов, когда необходимо, изменить свое расписание, уважительно относился к начальству и строго придерживался их указаний».
Умей ладить с сослуживцами
"Куда бы ты ни устроился на работу, везде так или иначе придется общаться с людьми. Поэтому, если ты не хочешь потерять работу, нужно уметь поддерживать с людьми хорошие отношения. «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» . Это поможет тебе избежать ненужных словесных перепалок с коллегами и взаимной вражды.
Порой люди, с которыми ты работаешь, имеют совершенно иной характер и воспитание. Однако не стоит думать, что, если человек не похож на тебя, значит, он хуже. Он имеет право быть не таким, как ты, и тебе нужно уважать это право. Никому не понравится пренебрежительное отношение к себе, ведь человек может воспринять это как унижение и оскорбление. А все любят чувствовать, что они нужны, что их ценят. Поэтому уважай начальство и сослуживцев — и завоюешь их уважение."

Гость
#7

У вас низкоквалифицированная работа? Неясно из рассказа, какое у вас образование, какой вы специалист. Если вы ничего толком не умеете делать, и вы специалист из разряда заменимых, то вам нужно смириться со своим положением в обществе и расслабиться. Вы всегда сможете устроиться на работу, типа продавец-консультант-менеджер. Всегда. Вам не нужно волноваться по поводу увольнения. Ищите просто работу снова и она вас найдет. Если хотите больше денег, то повышайте свою квалификацию, станьте незаменимым работником, служащим.

Гость
#8

Тоже самое. Высшее. А работа за минималку и страх потерять. Помочь некому. Мужа нет и надежды на мужчин нет.

#9
Гость

У вас низкоквалифицированная работа? Неясно из рассказа, какое у вас образование, какой вы специалист. Если вы ничего толком не умеете делать, и вы специалист из разряда заменимых, то вам нужно смириться со своим положением в обществе и расслабиться. Вы всегда сможете устроиться на работу, типа продавец-консультант-менеджер. Всегда. Вам не нужно волноваться по поводу увольнения. Ищите просто работу снова и она вас найдет. Если хотите больше денег, то повышайте свою квалификацию, станьте незаменимым работником, служащим.

Менеджер образование высшее только закончила , сейчас работаю инженером пто,до этого 2 года администратором в автоцентре, по должности хоть подросла ибо я этого хотела было уже как-то стремно искать должности продавца-консультанта да и не мое это ,людей не люблю особо

Валерий Палыч
#10
Гость

Себя не цените. Если сами себя ценить не начнете, другие точно не начнут.

Дык я ж оценил себя в 600 тыщ. По моему это очень достойно. Так почему меня никто не ценит!??

Гость
#11
Валерий Палыч

Дык я ж оценил себя в 600 тыщ. По моему это очень достойно. Так почему меня никто не ценит!??

Зарплата — это же равновесная цена на рынке труда. Вот, допустим, у вас есть квартира, вы же не станете ее продавать за 50000? Вы знаете, что она стоит больше. И страдать не станете от того, что ее никто не покупает, будете сами в ней жить. Так же и труд. Если никто не покупает по вашей цене, не надо переживать. Используйте его сами.

Гость
#12

извините, но скотское обращение на работе - это обычное дело в совке... ну такая система , человек для них - скот, не более ....

Гость
#13

Как получать большую ЗП и не бояться увольнения ? - не жить в рф

Гость
#14
Гость

Как получать большую ЗП и не бояться увольнения ? - не жить в рф

Если человек в РФ мало зарабатывает и боится увольнения, не в РФ ему будет еще хуже.

Гость
#15
Бессмертный пони

Что-то слишком часто вас увольняют.

Человек от страха хватается за первую попавшуюся работу, а это как правило места, откуда все бегут или "всех бегут"

#16
Гость

Человек от страха хватается за первую попавшуюся работу, а это как правило места, откуда все бегут или "всех бегут"

ну сейчас где я работаю все убежали из-за одной сотрудницы

Гость
#17

Таня,тебе не установку убрать нужно,а свою капризность! За 10 лет ты сколько рабочих мест сменила? И каждое новое хуже предыдущего ,и никакого карьерного роста и роста зарплаты...Это говорит о том,что ты плохой и ленивый сотрудник,не пытаешься учиться ,а значит, перспективы тебе не видать! Возможно,ты просто не амбициозна... Ребёнка вот тоже без мужа воспитываешь..В общем ты ни рыба,ни мясо 😏Но с притензиями,везде тебе не так😁Один тебе вариант подходит: замуж выйти и устроиться уборщицей возле дома работать,чтоб недалеко и не весь день😝

Гость
#18

Попробуйте посмотреть на какой результат нацелено ваше начальство, показатели и старайтесь приносить стабильно хороший результат, причем видимый, цифры, деньги и умейте прказать это хоть как то, скорее всего такая стратегия поможет

Гость
#19
Татьяна Бурлачко

ну сейчас где я работаю все убежали из-за одной сотрудницы

И такое бывает, когда коллектив превращается в болото из-за одного конфликтного сотрудника. Но опять-таки, если такого сотрудника не "удаляют" из коллектива, значит изначально с коллективом что-то не так было, точнее с руководителем или общим социально-психологическим климатом в компании.
Был перед глазами пример,
1)адекватного климата в компании. Когда "сложного" сотрудника переводили в другой отдел, а потом увольняли, когда он и там дел натворил.
2) неадекватного климата. Когда побежали люди после прихода "сложного" сотрудника, а руководство многие месяцы закрывает на это глаза.

Гость
#20

Да, это действительно очень серьезная проблема. Тем более у вас такой непростой путь был... Напишите мне в телеграм, расскажу, как можно зарабатывать дейстаительно хорошие деньги, при этом не имея образования @veraverbe

#21
Гость

И такое бывает, когда коллектив превращается в болото из-за одного конфликтного сотрудника. Но опять-таки, если такого сотрудника не "удаляют" из коллектива, значит изначально с коллективом что-то не так было, точнее с руководителем или общим социально-психологическим климатом в компании. Был перед глазами пример, 1)адекватного климата в компании. Когда "сложного" сотрудника переводили в другой отдел, а потом увольняли, когда он и там дел натворил. 2) неадекватного климата. Когда побежали люди после прихода "сложного" сотрудника, а руководство многие месяцы закрывает на это глаза.

она просто трудоголик когда-то была единственным специалистом в отделе,поэтому обучать стажёров она не хочет и делает все сама когда приходит время что-то делать самостоятельно ты не знаешь как она начинает наезжать и отказывается в чем чем-либо помогать

Гость
#22

Здравствуйте! Есть вариант отличной удаленной подработки: нужны только доступ в интернет и смартфон/ПК. График свободный. Подойдет всем. И вам тоже) Не лохотрон! Рассмотрите эту возможность - не пожалеете)
https://vk.com/public214482576

Гость
#23
Татьяна Бурлачко

она просто трудоголик когда-то была единственным специалистом в отделе,поэтому обучать стажёров она не хочет и делает все сама когда приходит время что-то делать самостоятельно ты не знаешь как она начинает наезжать и отказывается в чем чем-либо помогать

Обучение не входит в трудовую функцию этого человека и человек имеет право отказаться.
Если руководство развело текучку, то пусть и вопросы с обучением решает: доплачивает наставнику, направляет стажеров учиться на курсы или обучают их сами. Глядишь и текучка снизится.

Гость
#24

Я сметчик, работаю с инженерами ПТО, то ещё скотство. работы не просто много, а очень много, глаза под вечер вытекают. это какой-то треш...не знаю что делать, ищу другую работу, а везде одни кс-2, кс-3, ненавижу их. хочу проектную деятельность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: