Гость
Статьи
А какой была ваша …

А какой была ваша первая работа?

Студентка, собираюсь искать работу, но опыта пока нет. Отправила резюме в несколько организаций, но страшновато проходить собеседование. И ещë меня преследуют навязчивые мысли, что не справлюсь с обязанностями.
А какой была ваша первая работа? Оказалось ли всë также сложно, как вы ожидали, или нет?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасной.

Гость
#2

В 90-е торговала вещами на рынках в Лужниках и на Черкизоне все выходные. В будни курьером работала, доставка обедов в офисы в районе чистых прудов и тургеневской. Потом н по складе книжном экспедитором. Затем менеджером в Стенли. После 15 лет сама мебель продавала, свой бизнес был. Затем декрет, в декрете свой интернет магазин штор. После не работала лет 10, имею пассивный доход.

Гость
#3

Да ,сложно было в первый год, потом стало нормально. Работа учителя.

Гость
#4

Самая первая, в студенческие годы,посуду в кафе мыла,жесть работа

Гость
#5
Гость

Ужасной.

как собственно и все последующие.

Гость
#6

В середине девяностых учась в двух школах подрабатывала после учебы и на выходных: курьером по офису (бумажки таскать, электронной почты не было тогда), диски на рынке продавала и переводила для иностранных туристов, администратор в театре, помощник администратора телепрограмм на ртр и стс. Потом на первом курсе устроилась а редакцию наборщицей текстов (тогда журналисты от руки писали и сдавали рукописи), потом выпускающий редактор и пошло поехало. Потом решила сменить область и пошла кредитные карточки в торговый центр продавать
Не бойтесь, не важно с чего вы начнёте, дальнейшее развитие зависит от вас

Гость
#7

главное - не бояться сложностей, и верить в свои силы. если этого нет, то до работы вы еще не доросли.
лично я на своей первой работе занимаюсь перевозкой домашних животных. можно считать это разновидностью курьерской доставки. нюанс лишь в том, что груз живой. а так - никакой разницы нет. и ничего трудного там тоже нет. бояться нечего. даже самые темные гастеры способны справляться с работой курьера, что успешно доказывают собственными примерами, ежедневно.
при этом, у меня высшее образование. которое абсолютно не требуется для такой работы. можно было и не учиться

#8

На первую работу меня устроила моя тётя. В больницу, в отдел снабжения. Мне очень не нравилось, поэтому спустя месяц я ушла.
Хотелось самостоятельности, и самой найти работу. Видимо кому-то что-то доказать пыталась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: