Гость
Статьи
Что выберешь: …

Что выберешь: стабильность или развитие?

Что бы вы выбрали?
1) работа в стабильной компании с именем, но без развития в должности (максимум с индексацией зп раз в год), быть частью "офисного планктона", решать незамысловатые вопросы с бумажками. Зп хватило б на поесть, на дорогу, лекарства, вообщем прям по минимуму, но хватало.
2) работать в бизнесе(продажи, к примеру, где навсегда есть стабильность), где надо вертеться, много изучать нового, постоянно расти, не халявить, получать такую зп, чтоб еще и откладывать немного получалось.

Что ближе именно вам? #выбор

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый вариант. Насчёт второго то это не каждому дано.
В таком деле надо иметь особую жилку, чтобы работать в такой сфере.

Гость
#2

Развитие

Гость
#3

Классичческая ложная дилемма. Выбор не сводится к этим вариантам. Мой выбор — заниматься тем, что нравится и не важно сколько за это платят.

Гость
#4

Зависит от жизненных обстоятельств.
Если у вас ипотека, маленькие дети и проч., то когда все белое, стабильное, без супер переработок и сюрпризов- очень даже.
А если вы молоды, горячи и мобильны, то можно и на более рискованной работе чувствовать себя ок

Гость
#5

Второй вариант, потому что так и живу последние 20 лет. В офисе скучно, есть начальство и минимум в жизни, не устраивает. Лучше свой бизнес, хоть и хлопотно, где только от тебя заработок зависит..

ВВ
#6

Лучше синица в руках, чем перо в ж0пe.

Гость
#7

Я музыкант профессиональный, но если адаптировать под ваш вопрос, выбрала 2 вариант.

Стабильно - в оркестре играть можно, преподавать.

Я по второму образованию - маркетолог. Любое дело умею монетизировать хорошо) Поэтому выбрала второй вариант.
Причем доход у меня стабильно высокий. Это не верно, что если на себя работаешь, то густо, то пусто. Маркетинг как раз прогнозируемая штука.

Гость
#8

Сейчас ближе первый вариант. В юности работала по второму варианту, хорошо зарабатывала. На этот рабочий темп с годами становится тяжело переносить и на здоровье он сильно влияет в отрицательном смысле. Ни о каком развитии речи нет, впахиваешь, как лошадь, ничего, кроме работы, не видишь и не знаешь. Даже деньги потратить с толком не можешь. У нас была униформа: белая рубашка и черные брюки, черная обувь. Обувь сами покупали, а одежду выдавали на работе. В какой-то момент я обнаружила, что у меня дома только черная обувь, другой нет. А обычной одежды практически нет. Вот тут и нажала на тормоза.

Гость
#9

Почему в стабильной компании с именем нельзя развиваться? Также можно развиваться.
Продажи тот еще лохотрон. Крупных клиентов разбирают начальники и свои, а на мелких много не заработаешь. К тому же если увидят, что у вас "слишком большие" проценты / бонусы, сразу поднимут план. Никто не будет вам платить больше определенной планки (ФОТ), только об этом вам никогда не скажут при приеме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема