Гость
Статьи
Разрешать ли дочери …

Разрешать ли дочери работать там?

Дочери 19 лет, подруга предложила ей на лето поработать с ней в магазине электронных сигарет.

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Да , а что вас смущает

Автор
#2
Тиана

Да , а что вас смущает

Что начнет курить сама.

Гость
#3

ни в коем случае, еще сама станет курить

Гость
#4
Автор

Что начнет курить сама.

взаимосвязи нет

Гость
#5

А вы не доверяете своей дочери в нравственном плане?Боитесь ,что будет курить.?Если она у вас нравственно-устойчивая девушка,то навряд ли закурит.Опять же какая подруга у нее?Вы должны знать ее хорошо,как мать.Скажи мне ,кто твоя подруга и я скажу кто ты.ятак говорят.Пусть идет и работает,привыкает к работе.Да и денежки не лишние ей,что-то себе купит или вам поможет.

Автор
#6
Гость

ни в коем случае, еще сама станет курить

Вот и я так думаю

#7

Хм.
А как вы можете в 19 лет разрешать или не разрешать?

Гость
#8

А ей требуется ваше разрешение?

Гость
#9

Податливые, мягкие, ведомые натуры легко поддаются соблазнам и чужим влияниям. Таких легко подучить, совратить. Такая закурит обязательно.
Но вдруг ваша дочь самостоятельно мыслящая личность, лидер, умеет сказать "нет"?
Первых надо ограждать от дурных примеров, вторые сами не запачкаются.
Не значит, что одни хуже других, просто подход к воспитанию и выбор образа жизни должен быть разный.

Гость
#10
Автор

Что начнет курить сама.

Сама разберётся курить ей или нет.
Ваша девочка уже выросла

Гость
#11
Гость

А вы не доверяете своей дочери в нравственном плане?Боитесь ,что будет курить.?Если она у вас нравственно-устойчивая девушка,то навряд ли закурит.Опять же какая подруга у нее?Вы должны знать ее хорошо,как мать.Скажи мне ,кто твоя подруга и я скажу кто ты.ятак говорят.Пусть идет и работает,привыкает к работе.Да и денежки не лишние ей,что-то себе купит или вам поможет.

Причём тут курение и какая то нравственность?
И я вообще не пониманию, почему в 19 лет мать чего-то там собралась разрешать

Гость
#12

Пообедала? Всё, шагай работать, мыть любимые европейские унитазы

Гость
#13
Гость

Податливые, мягкие, ведомые натуры легко поддаются соблазнам и чужим влияниям. Таких легко подучить, совратить. Такая закурит обязательно.
Но вдруг ваша дочь самостоятельно мыслящая личность, лидер, умеет сказать "нет"?
Первых надо ограждать от дурных примеров, вторые сами не запачкаются.
Не значит, что одни хуже других, просто подход к воспитанию и выбор образа жизни должен быть разный.

Ограждать в 19 лет? Вы серьёзно сейчас?

Гость
#14

пусть в сексшопе работает. и курить не научится и всегда довольная будет

Гость
#15

она вас и не спросит, уже взрослая

Автор
#16
Linn

Хм.
А как вы можете в 19 лет разрешать или не разрешать?

Она спросила моего мнения

Автор
#17

Нет

Гость
#18
Автор

Она спросила моего мнения

Ну так у вас мнения спросили, а не разрешения

Гость
#19
Гость

Ну так у вас мнения спросили, а не разрешения

потом она спросит о ее мнении о парне. повезло малышке с мамой

#20

Вашей дочери уже 19 лет, она должна уже во всю работать. Если б она пошла работать в пивнуху, то Вы бы думали, что она там сопьется? Это же не так работает. Продавать - не значит употреблять.

Нормальная работа, Ваших опасений совершенно не понимаю.
Если запретите ей работать, то дальше что? Будите до конца жизни говорить ей, где работать, а где - нет, чтобы она вечно у Вас на шее сидела и не работала?

Не переживайте по пустякам. Пусть работает, где хочет.

Гость
#21

Ну капец же! Получается все кто продают в киосках сигареты по такой логике тоже начали курить именно устроясь на эту работу? В 19 лет взрослая совершеннолетняя особь, хочет подзаработать на свои личные какие то хотелки или помочь вам - почему бы и нет?!

Гость
#22
Аграфена

Вашей дочери уже 19 лет, она должна уже во всю работать. Если б она пошла работать в пивнуху, то Вы бы думали, что она там сопьется? Это же не так работает. Продавать - не значит употреблять.

Нормальная работа, Ваших опасений совершенно не понимаю.
Если запретите ей работать, то дальше что? Будите до конца жизни говорить ей, где работать, а где - нет, чтобы она вечно у Вас на шее сидела и не работала?

Не переживайте по пустякам. Пусть работает, где хочет.

Я по молодости работала в пивнухе. Не пила вообще. Пить на работе запрещено, а после работы так заипппешься, что на это пиво уже смотреть не можешь

Гость
#23
Гость

ни в коем случае, еще сама станет курить

Про сексшоп даже и не спгашивайте

Гость
#24
Гость

Я по молодости работала в пивнухе. Не пила вообще. Пить на работе запрещено, а после работы так заипппешься, что на это пиво уже смотреть не можешь

Ты думал унитазы мыть раз плюнуть?

#25

Если она не курит - то вряд ли сама согласится. А так - я думаю она вас и слушать не станет

Карина
#26

А как продавать товар не зная его...? это странно как то. И в этих магазинчиках, мне кажется, консультировать надо, объяснять. Как она себе это представляет? Я бы не хотела, чтобы дочка работала в таком месте. Мне кажется можно другую подработку найти. магазинов что ли мало

Гость
#27

Ей 19 лет. Если захочет пойти туда работать, вы ее не остановите.

Гость
#28
Карина

А как продавать товар не зная его...? это странно как то. И в этих магазинчиках, мне кажется, консультировать надо, объяснять. Как она себе это представляет? Я бы не хотела, чтобы дочка работала в таком месте. Мне кажется можно другую подработку найти. магазинов что ли мало

А что обязательно надо курить, чтобы продавать сигареты? Так можно ведь про любой товар сказать. И пить надо, чтобы продавать алкоголь? Или быть пекарем, чтобы продавать хлеб?

Гость
#29

автор, очухайтесь. дочери 19 лет. в смысле "разрешить или не разрешить"? она уже совершеннолетняя. хочет идти, пусть идет. ответственность вся на ней

Василий
#30

Пусть работает. получится курильщица со стажем.... Остальные дети как, нормальные?

Гость
#31

Это же вы воспитали так дочь, что у неё такое окружение и такие пути. Однозначно, к ней будут там клеиться парни. Ваши потенциальные зяти. Сомнительного качества парни. Мы верующие. Знакомая работала официанткой. Алкоголь там, развязные клиенты. Она ушла. Другая верующая женщина хотела сменить работу, где больше платят. Нашла в хорошем кафе. Не пошла, так как там алкоголь продают, ну и публика весёлая. Надо отдаляться от всей это грязи. Дети не знают. Родители должны давать направление. Можно. Я не знаю, как вы воспитали дочь. Может она со стержнем и разумная, и чисто работа, никаких парней, компаний где мат, курев0, алкоголь.

Гость
#32
Linn

Хм.
А как вы можете в 19 лет разрешать или не разрешать?

Запросто. Все такие дерзкие, гордын, взрослые. А как проблема - к мамке. В случае залета - мама будет кормить два рта. Лучше бы так проблемы решали, с дерзостью, рвением и воплем о своей взрослости. Взрослый? Решай сам вопрос с жильём, едой, жкх, своими детьми. Полно таких деток. Знаю женщину под 50, всю жизнь с мамой и папой прожила, родила без мужа в 20, понятия не имеет, что надо ЖКХ платить, и что такое дети. Потому что мама всё делала. Она так и говорит. Человек запустил квартиру, элементарно обои сама поклеить за всю жизнь не смогла. А уж самой жить отдельно со своим ребенком - и подавно. Я бы не хотела такую ситуацию в своей семье. Считаю, с детьми надо построже.

#33
Автор

Она спросила моего мнения

Ну не разрешения )

#34
Гость

Запросто. Все такие дерзкие, гордын, взрослые. А как проблема - к мамке. В случае залета - мама будет кормить два рта. Лучше бы так проблемы решали, с дерзостью, рвением и воплем о своей взрослости. Взрослый? Решай сам вопрос с жильём, едой, жкх, своими детьми. Полно таких деток. Знаю женщину под 50, всю жизнь с мамой и папой прожила, родила без мужа в 20, понятия не имеет, что надо ЖКХ платить, и что такое дети. Потому что мама всё делала. Она так и говорит. Человек запустил квартиру, элементарно обои сама поклеить за всю жизнь не смогла. А уж самой жить отдельно со своим ребенком - и подавно. Я бы не хотела такую ситуацию в своей семье. Считаю, с детьми надо построже.

В случае залета будет решать проблемы сама. В чем проблема то)
С малых ногтей надо вдалбливать,что во всем надейся только на себя, думай головой, и никто тебе ничего делать не будет, у всех своя жизнь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема