Гость
Статьи
Заикание и работа

Заикание и работа

Добрый день! Хочу искать новую работу, но ужасно боюсь, у меня какой та внутренний страх, я неуверенна в себе, плюс заикаюсь, не так сильно, в основном на гласные буквы, но обдумываю каждое слово прежде чем сказать. Наверное меня поймут только те кто заикается. Есть страх опозориться при собеседовании. Да и в дальнейшим при знакомстве с коллективом. Сейчас работаю там где особо и не нужно общаться. Но мне здесь морально тяжело, зп маленькая, иду как на каторгу. Что вы думаете по этому поводу? Наверное мне нужна поддержка..близкие не понимают моего состояния.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо этого бояться, и думать об этом...только комплексов наберётесь. Это ни порок, и к этому сейчас всё относятся нормально...я не беру тут моральных уродов...но их единицы...и они не любят работать.

#2

Проблема только в заикании ?

Гость
#3
Король Вумана

Проблема только в заикании ?

Впринципе да. Все проблемы от исходят от этого недуга.

#4
Гость

Впринципе да. Все проблемы от исходят от этого недуга.

Можешь на диктофон записать и пример скинуть ?

#5

Вы слишком на этом зациклены. Но хорошо, что вы решили поменять работу, потому что терпеть маленькую зарплату ужасно, по себе знаю... А идти в новое всегда страшно, это нормально. Главное сделать этот шаг) У меня была ситуация, когда я работала учителем за минималку, где на меня давило начальство - директор школы. Была запуганной серой мышью) Потом мне предложили работу в салоне Империум, наобещали конечно много денег - что то в районе 500 тыс руб, конечно я не поверила) но от безысходности пошла и изменила свою жизнь) Было очень страшно, тоже были свои комплексы (не заикание, а по поводу характера - я очень стеснительная), но я безумно рада, что устроилась тогда)

Гость
#6

Дорогая девушка, здравствуйте!
Пишу как человек, обладающий той же "особенностью".
Мне 35 лет, работаю на руководящей должности.
Общение с людьми довольно частое, в том числе с инвесторами, представителями банков и пр.
Речь не всегда ровная, бывают и обострения, особенно, когда нервничаю, а стресса на моей работе хватает :)
Мое мнение:
Идеальная речь требуется только для публичных профессий (диктор на телевидении/радио, ведущего мероприятий и пр.).
Могу честно сказать: в моей жизни были случаи, когда меня не брали на работу, прямо сказав, что у меня проблемы с речью; или я точно знаю, когда отказ при трудоустройстве был из-за этого.
НО!
Со временем я поняла, что людям по большому счету все равно, как я разговариваю. Главное - как ты работаешь, "чего ты стоишь". Уверенность в себе!
Звучит банально, но это единственное, что Вам необходимо.
Можно посещать занятия с логопедом, но мне, например, это не помогло, тк я стала заниматься проблемой во взрослом возрасте, когда привычка неправильно говорить уже сформирована.
Со временем я стала видеть в своем заикании некоторую оригинальность, непохожесть на других. Мы - довольно редкий вид людей ) Я примирилась с проблемой, стала относится к ней, как к части себя, и стало легче )
Вы знали, что Мэрилин Монро заикалась? и когда решила стать актрисой, лечилась у логопеда.
А Ньютон был таким заикой, что писал некоторые слова на доске, когда вел лекции? ) Я серьезно.
И таких примеров много.
Любите себя! Люди заняты собой больше, чем Вы думаете. Им пофиг на окружающих.
Учитесь, развивайтесь, радуйтесь жизни!
Станьте таким специалистом, ради которого работодатели выстраиваются в очередь, и будет не страшно ни знакомиться с коллективом, ни искать работу.
Все будет хорошо :)

Гость
#7
Гость

Дорогая девушка, здравствуйте!
Пишу как человек, обладающий той же "особенностью".
Мне 35 лет, работаю на руководящей должности.
Общение с людьми довольно частое, в том числе с инвесторами, представителями банков и пр.
Речь не всегда ровная, бывают и обострения, особенно, когда нервничаю, а стресса на моей работе хватает :)
Мое мнение:
Идеальная речь требуется только для публичных профессий (диктор на телевидении/радио, ведущего мероприятий и пр.).
Могу честно сказать: в моей жизни были случаи, когда меня не брали на работу, прямо сказав, что у меня проблемы с речью; или я точно знаю, когда отказ при трудоустройстве был из-за этого.
НО!
Со временем я поняла, что людям по большому счету все равно, как я разговариваю. Главное - как ты работаешь, "чего ты стоишь". Уверенность в себе!
Звучит банально, но это единственное, что Вам необходимо.
Можно посещать занятия с логопедом, но мне, например, это не помогло, тк я стала заниматься проблемой во взрослом возрасте, когда привычка неправильно говорить уже сформирована.
Со временем я стала видеть в своем заикании некоторую оригинальность, непохожесть на других. Мы - довольно редкий вид людей ) Я примирилась с проблемой, стала относится к ней, как к части себя, и стало легче )
Вы знали, что Мэрилин Монро заикалась? и когда решила стать актрисой, лечилась у логопеда.
А Ньютон был таким заикой, что писал некоторые слова на доске, когда вел лекции? ) Я серьезно.
И таких примеров много.
Любите себя! Люди заняты собой больше, чем Вы думаете. Им пофиг на окружающих.
Учитесь, развивайтесь, радуйтесь жизни!
Станьте таким специалистом, ради которого работодатели выстраиваются в очередь, и будет не страшно ни знакомиться с коллективом, ни искать работу.
Все будет хорошо :)

Спасибо за тёплые слова. Знаю это все в моей голове. Но пока не могу побороть это чувство. Теперь буду более усерднее стараться работать над собой

Василий
#8

А зачем сочувствие. Лечитесь....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: