Гость
Статьи
А Вы, женщины, …

А Вы, женщины, работаете будучи замужем?

Добрый день, дорогие читательницы форума! Как Вы относитесь к тому, что женщина работает будучи замужем?

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, а альфонска и иждевенка

#2

Я работаю, но работа у меня лайтовая и она мне нравится. И к мужу моя занятость отношения не имеет)

Захария
#3

в моей голове эти два понятия "замужем" и " работа" не взаимосвязаны вообще
работала , закончив учиться, всегда, ну кроме трех лет до сада ребенка

#4

Нормально отношусь к тем кто хочет работать и работает на любимой работе и негативное отношение к ситуациям когда женщина вынуждена работатать чтоб прокормить семью. Сама можно сказать не работаю, доход скорее пассивный и отправляется в "копилку"

#5

Работаю последние несколько месяцев, работа - хобби, приносит удовольствие, деньги второстепенное пока. Муж обеспечивает с начала отношений, мне 21. Нормально отношусь к любой ситуации в отношениях, если людям так комфортно

Мужло подлое
#6

Баба должна работать в любом случае или она начнёт дуреть и хуйнютворить

Гость
#7

Нет я не работаю,но кто работает нормально отношусь, если человек сам хочет и ему нравится или финансовые трудности в семье

Гость
#8
Мужло подлое

Баба должна работать в любом случае или она начнёт дуреть и хуйнютворить

Иди работай,а то ты хуйнейстрадаешь

Алина
#9

А как это взаимосвязано в современном мире, помимо периода декрета? Да, я работаю и всегда работала, будучи замужем. Хороший заработок позволяет принимать свои решения, самой себе покупать необходимые вещи и услуги, не бояться, что мужчина уйдет, а ты останешься без денег. При этом, работая, женщина откладывает деньги и может приобретать недвижимость, автомобиль и т.д. Знала всего одну пару, где жена не работает. Глубоко зависимая от мужчины женщина, готовая стерпеть всё, что угодно. Как раз-таки этот молодой человек клеился ко мне и моей подруге одновременно. Жена это знала, злилась, но ничего не могла сделать, так как живет в его квартире, не зарабатывает ни копейки и выполняет функцию прислуги.

Гость
#10

Отрицательно. Работают, потому что муж никакой. Бегают с работы на работу где больше платят. Как ишачки. К таким приклеиваться будут слабые мужчины. Вижу на коллегах, по 2, 3 детей. Дети дома одни. Досуга нет. Мать разрывается. Срывается на истерики. Не осуждаю. Понимаю. Я рожу, и буду заниматься воспитанием. Официально оформлена в гос учереждении, буду петлять, или договорюсь со знакомыми чтоб оформили уборщицей, а работать будет другой человек. Зачем? Чтоб пособия получать, нельзя иметь нулевой доход. Вот и приходится хитрить. Нельзя упускать детей. Часто и ментов и учителей дети идут по наклонной. Знаю мента, добился многого, после ухода поднял бизнес, а сын 2 раза судим. Это воспитание. Основываться воспитание должно не только на крике, приказах и тумаках.

Гость
#11
Мужло подлое

Баба должна работать в любом случае или она начнёт дуреть и хуйнютворить

Работающая женщина, которая спит 4 часа в сутки и срывается на истерики это прям наслаждение для глаз. Мои коллеги порой дежурят сутки. Была свидетелем, как из за мелочи они начинали рыдать при всех. Мне дико это. Это нервы.

Алина
#12
Гость

Работающая женщина, которая спит 4 часа в сутки и срывается на истерики это прям наслаждение для глаз. Мои коллеги порой дежурят сутки. Была свидетелем, как из за мелочи они начинали рыдать при всех. Мне дико это. Это нервы.

Так это работа такая тяжелая, не у всех же такая работа с ночными сменами. Женщины так-то заранее готовятся к родам и выбирают на будущее работу на полдня или свое дело открывают. А как содержать себя на пособие, если пособия три копейки у нас? И потом мужья часто хорошо зарабатывают, но разве может быть лишним женский заработок? Сейчас столько профессий новых: психолог онлайн, СММ-специалист, таргетолог и т.д., что надеяться на пособие – такое себе, мне кажется.

Гость
#13
Алина

А как это взаимосвязано в современном мире, помимо периода декрета? Да, я работаю и всегда работала, будучи замужем. Хороший заработок позволяет принимать свои решения, самой себе покупать необходимые вещи и услуги, не бояться, что мужчина уйдет, а ты останешься без денег. При этом, работая, женщина откладывает деньги и может приобретать недвижимость, автомобиль и т.д. Знала всего одну пару, где жена не работает. Глубоко зависимая от мужчины женщина, готовая стерпеть всё, что угодно. Как раз-таки этот молодой человек клеился ко мне и моей подруге одновременно. Жена это знала, злилась, но ничего не могла сделать, так как живет в его квартире, не зарабатывает ни копейки и выполняет функцию прислуги.

Тоесть вы работаете, потому что боитесь что уйдет муж и потому что ,если не будете работать, то не сможете себе ничего позволить

Гость
#14

Работаю конечно. Свои сбережения всегда нужны.

Алина
#15
Гость

Тоесть вы работаете, потому что боитесь что уйдет муж и потому что ,если не будете работать, то не сможете себе ничего позволить

Я работаю, потому что я люблю иметь свои деньги и не зависеть от других людей: родителей, мужа, родственников. Мне нравится тратить деньги на себя на свое усмотрение.
А что можно себе позволить, если не зарабатывать? Тратить деньги мужа? Так это финансовая зависимость, которая всегда отзеркалит в других сферах отношений)

Гость
#16
Алина

Я работаю, потому что я люблю иметь свои деньги и не зависеть от других людей: родителей, мужа, родственников. Мне нравится тратить деньги на себя на свое усмотрение.
А что можно себе позволить, если не зарабатывать? Тратить деньги мужа? Так это финансовая зависимость, которая всегда отзеркалит в других сферах отношений)

Все можно позволить

Гость
#17
Гость

Все можно позволить

До тех пор, пока это позволяет муж.-)
Что в принципе относится и к иным источникам дохода.

Я лично работаю, работала всегда и не планирую прекращать. Работа любимая, интересная, хорошо оплачиваемая и с нормальным графиком.
Муж хотел бы, чтобы я переключила свои усилия и больше внимания уделяла семейному бизнесу, но не давит.

Гость
#18
Гость

До тех пор, пока это позволяет муж.-)
Что в принципе относится и к иным источникам дохода.

Я лично работаю, работала всегда и не планирую прекращать. Работа любимая, интересная, хорошо оплачиваемая и с нормальным графиком.
Муж хотел бы, чтобы я переключила свои усилия и больше внимания уделяла семейному бизнесу, но не давит.

Ну и работайте если нравится, а вот если вынуждена работать, потому что муж не даёт денег это плохо

Гость
#19
Гость

Ну и работайте если нравится, а вот если вынуждена работать, потому что муж не даёт денег это плохо

Ну у мужа этих денег может и не быть.-)
Как бы число мужчин, настолько хорошо зарабатывающих, чтобы позволить жене не работать, не так и велико. У многих денег хватает впритык на основные нужды.
Так что женщина в таком союзе вынуждена либо сама работать, либо ужиматься в хотелках.
Увы, это жизнь.

Гость
#20
Гость

Ну у мужа этих денег может и не быть.-)
Как бы число мужчин, настолько хорошо зарабатывающих, чтобы позволить жене не работать, не так и велико. У многих денег хватает впритык на основные нужды.
Так что женщина в таком союзе вынуждена либо сама работать, либо ужиматься в хотелках.
Увы, это жизнь.

Если жена не работает, то соответственно у мужа есть деньги

Pan L.
#21

Я пока ещё не замужем, но у меня есть на этот счёт своё мнение. Я считаю, что девушка должна быть самодостаточной и образованной. Нужно чем то заниматься в жизни. Не считаю себя очень трудолюбивой, люблю иногда полениться, но долго без дела тоже не могу сидеть.

Гость
#22
Гость

Если жена не работает, то соответственно у мужа есть деньги

Абсолютно не факт.-)
Свекровь моей сестры не работает и никогда не работала. При этом у свекра хорошие доходы были отнюдь не всегда, долгие годы они жили очень и очень скромно, о каких-то серьёзных приобретениях или поездках и речи не было. Тем не менее, она не работала, просто из принципа.
Хотя, как по мне, нафига нужны такие принципы, если ты лишнее мороженое в парке себе позволить не можешь?

Алина
#23
Гость

Если жена не работает, то соответственно у мужа есть деньги

Ну у кого-то муж получает 30 тысяч, но жена не работает, потому что живут у ее родителей, едят из их холодильника, а ЗП мужа хватает на бензин и ребенка.
И вообще деньги мужа – это деньги мужа. Да, супруги должны друг другу помогать финансово, но жена – это не ребенок, а муж – не папа, чтобы постоянно деньги давать на жизнь своей женщине.

Алина
#24
Гость

Абсолютно не факт.-)
Свекровь моей сестры не работает и никогда не работала. При этом у свекра хорошие доходы были отнюдь не всегда, долгие годы они жили очень и очень скромно, о каких-то серьёзных приобретениях или поездках и речи не было. Тем не менее, она не работала, просто из принципа.
Хотя, как по мне, нафига нужны такие принципы, если ты лишнее мороженое в парке себе позволить не можешь?

Да просто воспитали поколение иждивенок, у нас же до сих пор модно быть жертвой и надеяться на мужчину, а не на себя. Вышла замуж — всё, успех. Можно завязывать с образованием и работой. До 18 лет зависела от мамы с папой, потом – от мужа.

Гость
#25
Алина

Ну у кого-то муж получает 30 тысяч, но жена не работает, потому что живут у ее родителей, едят из их холодильника, а ЗП мужа хватает на бензин и ребенка.
И вообще деньги мужа – это деньги мужа. Да, супруги должны друг другу помогать финансово, но жена – это не ребенок, а муж – не папа, чтобы постоянно деньги давать на жизнь своей женщине.

Да работайте кто ,вам не даёт, а меня и у мужа устраивает, чтобы я не работала

#26

Где вы в этгм увидели жертв? Я например жертву вижу в той которая вынуждена работать на ненавистной работе за небольшую зарплату.

Алина
#27
Счастливая!

Где вы в этгм увидели жертв? Я например жертву вижу в той которая вынуждена работать на ненавистной работе за небольшую зарплату.

Мышление жертвы – это склонность к зависимости. В данном случае от мужа. Если нет своего заработка, значит, есть только заработок мужа, а это и есть чистая финансовая зависимость.
Кто работает на ненавистной работе за маленькую ЗП – это тот же самый жертвяк)
Но слава богу жизнь шире, чем зависимость от других людей и дурацкие работы за 3 копейки.

#28

Люди так или иначе зависят друг от друга. Даже если работаешь на себя, зависишь от спроса других людей. Тоже жертва? Тут больше зависит от восприятия себя.

Гость
#29
Алина

Мышление жертвы – это склонность к зависимости. В данном случае от мужа. Если нет своего заработка, значит, есть только заработок мужа, а это и есть чистая финансовая зависимость.
Кто работает на ненавистной работе за маленькую ЗП – это тот же самый жертвяк)
Но слава богу жизнь шире, чем зависимость от других людей и дурацкие работы за 3 копейки.

Ну вы выберете плохо жить,но работать и от всего зависеть,а я выбираю хорошо жить не отчего не зависеть и не работать

#30
Алина

Я работаю, потому что я люблю иметь свои деньги и не зависеть от других людей: родителей, мужа, родственников. Мне нравится тратить деньги на себя на свое усмотрение.
А что можно себе позволить, если не зарабатывать? Тратить деньги мужа? Так это финансовая зависимость, которая всегда отзеркалит в других сферах отношений)

Я трачу деньги мужа, иногда, ещё и родителей, и нигде это не зеркалит) не чувствую зависимой, не чувствую вины или страха, что муж уйдет, а я с голой попой останусь, все прекрасно

Гость
#31

Разумеется. Не работают только инвалиды.

Гость
#32
Гость

Разумеется. Не работают только инвалиды.

Да работай хоть заработался, а мне нравится не работать

Гость
#33

Если работа легкая, не стрессовая, то норм. Я так работаю на дому и все довольны, а я вобще сччастлива!

Анна
#34
Алина

А как это взаимосвязано в современном мире, помимо периода декрета? Да, я работаю и всегда работала, будучи замужем. Хороший заработок позволяет принимать свои решения, самой себе покупать необходимые вещи и услуги, не бояться, что мужчина уйдет, а ты останешься без денег. При этом, работая, женщина откладывает деньги и может приобретать недвижимость, автомобиль и т.д. Знала всего одну пару, где жена не работает. Глубоко зависимая от мужчины женщина, готовая стерпеть всё, что угодно. Как раз-таки этот молодой человек клеился ко мне и моей подруге одновременно. Жена это знала, злилась, но ничего не могла сделать, так как живет в его квартире, не зарабатывает ни копейки и выполняет функцию прислуги.

Согласна, я пока работаю и получаю зп неплохую, взяла в ипотеку квартиру в Москве в Тринити-2, которую буду сдавать, пока дети не вырастут. Мужа очень люблю, но не завишу от него финансово)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: