Гость
Статьи
Девочки, поделитесь …

Девочки, поделитесь опытом своей работы в качестве учителя

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом своей работы в качестве учителя. Интересная ли эта работа? Не муторная. Я имею образование юриста (высшее). Проработала уже лет 7.поднадоело это все уже, бумажная волокита одна, никакого интереса. #работа

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сможете терпеть неадекват и хамство от директора, подставы от коллег, хамство детей и родителей, которые вас ни во что не ставят?

Гость
#2

то есть у вас нет педагогического образования, но вы собираетесь преподавать? Забавно.

Гость
#3

сестра работала 2 года после института в обычной школе. это был ад. постоянные тупые планы министерства и директора. нереально было ввести для детей что то новое, интересное. тупо работай по методичке и ни шагу в сторону. а то, что детям это не интересно - это никого не волнует. неадекватные родители, которых ты даже послать не можешь подальше. ей еще повезло с детьми. все классы, которые она вела были отличные. но насмотрелась на таких персонажей из других классов! и их родители еще по хлеще! не дай бог тебя увидит какая то конченая мамаша с бокалом вина в кафе или не дай бог с пивом! на страничке в инстаграмм упаси господь выложить фотку какую то не такую! убежала оттуда при первой же возможности. это сфера деятельности в нашей стране не расчитана на молодых людей, как я поняла. в выходные директор может заставить вести детей куда то, после работы постоянно задерживаются. короче никакой личной жизни.

Гость
#4

Нашла расслабуху!😂
Ни один юрист в день столько бумаг не оформляет как педагог. Ни один юрист за всю карьеру не встретит столько неадекватных взрослых людей, как педагог. Интересно будет трындец! Ни дня без приключений. То драка, то разборка с родителями, то анонимка на поборы в классе, то ипанутый указ сверху, то самодеятельность директора. Весело!
Только вам там делать не*уй. Без педагогической подготовки с детьми ловить нечего, дров наломаете точно

Анна
#5

вы похожи на моего коллегу айтишника, который рьяно хотел стать учителем-историком, в его воображении он сидел перед детьми и рассказывал интересные истории из истории))) сорри за тавтологию, но мы как бывшие учителя спустили его с небес на землю, людям со стороны кажется, что работа учителя весьма легка, по факту - нет и нет еще раз. да, материал приедается, каждый раз одно и то же. в остальном сложности с детьми и в особенности с ИХ РОДИТЕЛЯМИ, плюс бумажная волокита. но самое ужасное ИМХО это отсутствие разделения работы и личного времени, в офисе вы вышли в 6-7 часов вечера и свободны, в школе, приходишь, с 8 до 14-15 уроки, потом "обед", потом консультации, вечером ужин часов в 19 и снова за работу, тетради, планы, отчеты, и так до бесконечности, и снова с утра на уроки

Василий
#6

Точно. Такой бабе, как вы, только учителем надо поработать.

Я
#7

Почитала и сделала выводы: цчителя- это такие же дети 😊правильно говорят про проф деформацию. Терпеть хамство алкоголиков, ездить по притонам, тараканникам и клоповникам в ночную смену, а утром допечаиывать и решать материалы.вот что трудно и невыносимо. Не видела ни одного учителя с подобным графиком работы.

Гость
#8

Учитель-это не дворник, нечего сюда лезть кому попало. Учились на юриста,вот и работайте. На учителя учатся 5!!!! лет , нефиг лезть в мою профессию

Я
#9
Гость

Учитель-это не дворник, нечего сюда лезть кому попало. Учились на юриста,вот и работайте. На учителя учатся 5!!!! лет , нефиг лезть в мою профессию

А я полезу. Трудностей не боюсь. Не на врача же учится 😅Диплом о переподготовке получу за 1год, делов то. А с детками и так можно общий язык найти, делаете из этого хрен пойми что. У меня много знакомых учителей, знаю я эту кухню

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: